Девочки мне уже неловко но помогите советом!!!

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положено! Точнее, организации идут на это, т.к. в законе не точно определено, кто такая одинокая мать+ у нас на предприятии (чис-ть 3000 чел.) такой отпуск сначала не предоставляли. Но после инцидента с одной сотрудницей-разведенкой, отдел кадров перечитал закон, посоветовался с юр.отделом и уже года 3 как предоставляет разведенным женщинам-матерям доп.10 дней отпуска (до 2010 года было 7).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, моя свекровь после развода сетовала, что я ее сыночку оставила без жилплощади (моей, между прочим))) и нечего рассчитывать на алименты в принципено она все-равно хорошая, просто мать она больше, чем женщина...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы умеете делать? напишите подробно, может такой специалист стоит 5000 тысяч а вы уперлись и сидите на 2500, накидайте кучу резюме в интернете, ищите, знакомьтесь, стучите и будет толк. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не считаю они разрешили жить прежде всего своей внучке, дочери своего сына. нормальный папа несет ответственность за жизнь своего ребенка? да. так что в дан.случае они взяли временную!!! ответственность вместо своего сына , которого они же воспитали таким "хорошим" отцом. не вижу никакого "подвига" с их стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не верю, что женщина , кот. не любит или хотя бы не жалеет своих внуков, может быть хорошей матерью. и моя вера основывается на многочисленных примерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конечно не компьютерщик)))))))))))))))))Я инженер, но так понимаю что память должна быть нормальная, и видео карта(это я точно помню еще с института))). Потому что работаю в прогах по весу больших, и графика соответственно.) поним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да такой специалист как я с умением и пытом работы стоит и 6 и 10 тысяч, но я работаю по специальности 1 год. А в энерегтике это мало, некоторые даже до соб. говорят нет через два года приходите. Что то я не в ту степь полезла конечно с образование, но куда смогла сама там и выучилась..... Буду искать выхода то нету. Над этим вопросом работаю постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой зря вы так. Если бы не свекры, наш папа и денег бы ни копейки не дал. Я серьезно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха))))))))))))))))))))А мне и не свекровь то помогает, а свекр))))))) Мама там "необычная", ни разу с внучкой не сидела, и просто так не приходила. А вот свекр у меня, золотой. И с жильем это он настоял, и с малой помогал, когда родители не помогали, и денюжку бывает всунет мне в карман))))))))))))"на мандаринки, девочкам". И мужа он строит, и сам контролирует, чтоб тот платил алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу в шоковом состоянии, звонил папа утром. Таки уже и он осознал, что надо лечить. Вляпалась в какую то секту. Обьявила отца "сатаной"(прости Господи), сказала, что будет делать, что захочет, потому как он ей теперь не муж. Сказала, что он ей в этой жизни ничего не дал и еще много чего.А отец у меня просто образец для подражания. И бабушек моих по селам сам тянет, ездит помагает. И сам готовит дома все, убирает, на работу ходит, не пьет не курит. Блин и как же мне его жалко, а помочь нечем. Я уже тяну его к себе, пусть будет, что будет. Он упирается. Говорит с малой помогать согласился, а перехать нет. Боиться ее оставлять саму.А я девочки, оставила малую утром на маму, потому, что я на работу в 7 утра выхожу. А у самой руки дрожат.Малой ц.у дала, что бабушка больная, что кушай все домашнее, просила, просила. Но оно ж ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спровоцируйте ее на нервный срыв и вызывайте бригаду для принудительного лечения. Совет жестокий, но по-другому Вы ее в больницу лечь не заставите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем я и веду речь может вам со свекром поговорить, что бы он помог с мамой, определить на лечение. может не все так плохо. если она не будет в секте и разум прояснится. ведь не от хорошей жизни сдвиг произошел. когда у человека, особенно слабого, на душе боль, он ищет куда ее пристроить. вашей маме попались плохие люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, спокойно!!! Я в очередном шоке, очень надеялась, что летние анализы не подтвердят, а тут такое....Во-первых, бабушку к маське не подпускать, а вдруг она ее тоже кем-то возмнит и что-то с ней сделает??? Во-вторых, у тебя госслужба, ребенок-инвалид, пусть идут лесом, на работу приходи на час позже, ищи кадровиков, пусть советую как это сделать, ты должна сама малую утром собирать и оводить в школу.В-третьих, она все равно ходит в школу, посещает коллектив, контачит с детьми, т.е. уже пох сколько времени, но она проводит его в потенциально опасном месте, посему пусть сидит на продленке. Еда там такая, шо дома в сто раз круче, там тока каши и супы на воде (я лично проверяла, ты ж знаешь наши траблы, тоже долго сомнвалась можно ли нам, потом посмотрела, и поняла, шо можно. Если дело принципиально в мясе или т.п. продукте - договорись в школе с учителем, директором, тетей на кухне - с кем-нить, пусть проникнутся твоей ситуацией и подогревают ПРИНЕСЕННУЮ ТОБОЙ еду, я так делала в садике. Официально напиши расписку, что деть ест ТВОЮ еду, в случае отравления и т.п. претензий не будет.И последнее. В районе вашей школы живет тетя, к-я за небольшие деньги водит деток на кружки, я попытаюсь узнать ее моб. Можно договориться сней, или с кем-то из родителей вашего класса, чтоб забирали Аню и приводили к тебе домой. Дай ей ключи, научи открывать дверь.Это небольшие деньги, ребенка доведут до квартиры, убедятся, что она дома и уйдут.Еду оставляй ей в судочках, научи включать микроволновку и всех делов.Ей 7 лет!!!! Она взрослая девочка!ДА-ДА-ДА! Именно так! И никак иначе.Я знаю мальчишку, к-й с 6 лет сам ходит домой и еду себе разогревает. Еще и собаку выгуливает. А девочки ж прошареннее в развитии, так что все получится![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))+ http://ivankivpon.at.ua/news/pro_porjadok_nadannja_socialnoji_dodatkovoji_vidpustki_odinokim_materjam/2011-03-04-12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет вашим бабушкам? они не могут присмотреть за ребенком? по большому счету вам нужно что бы кто -то присутствовал дома из взрослых адекватных и мог покормить ребенка. еду по судочкам с записками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миленькая, держитесь, не падайте духом нигде! вы такая сильная! иногда некоторым людям даются такие серъезные испытания, да, сложно, но потом проходит время, и как-то само собой легчает. и малышка будет подрастать, становться умнее, и зарплата у вас повысится... и вообще жизнь наладится. точно вам говорю!ну а смамой надо что-то решать - тянуть опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет он не поможет. Свекр и так помог с жильем, и все. Да и с родителями моими они не в контакте. Та вообще тут сложная ситуация. Нестандартная во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там даже провоцировать не надо. Сама взрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О)))))))))))))) привет. Да где то так и думала, пока сбиваю все в кучу в голове. А то там абзац...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушки не в Киеве. И им всем за 80. Да и не согласяться они. Я даже когда с малой в деревню ездила, то не хотели сидеть с ней пока я за хлебом ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не падаю, я стараюсь не упасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай-давай, сейчас пора включать агрессию, с ней легче жить, забываешь о безысходности... Это все реально!Оцени все хорошее, что имеешь: ты привлекательная не забитая молодая девушка, у тебя замечательная доця (то, что ты приблизительно знаешь ск. ей отведено жить, не оч. хорошо, но я тебе уже говорила, что мы все под Богом ходим, лишь некоторые знают об угрозе, как ты, а есть беспечные люди, к-е строят кучи планов, к-е внезапно рушатся в одно мгновенье...У тебя есть работа, есть жилье, заметь, не съемное, живи ск. хошь; бывший муж хоть и мудак, но деньги дает, и не 200грн, как некоторым, и те еще приходится выбивать. На лекарства тоже дает, хоть иногда и с боем.Свекры хоть как-то, но помогают.Аня взрослая, просто ты пытаешься затянуть ее детство...К сожалению, у тебя нет возможности его продлить, тебе в первую очередь придется смириться с тем, что придется ее учить самостоятельности. Моя мадам тоже фанат еды, но она помнит и свое состояние в момент приступа, и панику родных, и скорую, и уколы....Посему она знает, что если кто-то ест гадостный чупа-чупс или чипсы, то ему не повезло, а его мама не думает о последствиях. Есть люди, к-м приходится жить с диабетом, считать калории, есть еще худшие варианты. Все живут.И вы будете. Вы просто обязаны.А ты успокойся и начинай поиски потенциального жениха за бугром. [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу тебе по секрету, но после моего "супер" брака, я несколько недолюбливаю мужчин вообще, боюсь их, и не хочу вступать сними в контакт. Ну ты сама слышала, на площадке, о некоторых женихах. Так вот в этом направлении руки опустила я. Да на выходных буду ставить точки над и.Мне вон подарок ко дню энергетика вручили, конфеты и икру)))))))))))))))))) Прийду домой, поем, может и поумнею)))))))))))))А там может и выход засияет.Блин проблемы достают, сильно, сильно. Ломает, как то меня жизнь не по детски. Усталость скинуть никак не могу. Еще и только вышла на работу, после больничного.Представляешь присела дома.................и хоба..............разрыв мениска, связок. Гипс на 3 недели. Полтора месяца на больничном.Капец короче. Вот в понедельник только работать вышла.Что ж это такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, она сына любит) нет, внучку она тоже любит, но тут определенный фокус сознания - материальной помощи это не касается) у меня тоже примеров немало...и все, что касается детей-особяшек....вот поверьте, не каждой маминой бабушке это по плечу, что уж про свекровь говоритьно нелюди - это совсем другие люди[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение