А вы бы сделали замечание соседям, которые второй день выставляют мусор

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ответ У меня дочь школьница, ездить ей одной в лифте не разрешаю, по лестничной клетке тем более. Мусор иногда собирается в процессе готовки или уборки массивной) ведро большое, пакет в мусоропровод не влазит, прерываться от плиты, одеваться и выносить мусор нет времени, да и честно, желания. Целый день на работе, вечером есть свободных пару часов. Ставлю у двери, или внутри или снаружи, по обстановке. Утром перед работой захватываю и выношу. Обычно просто утром собираю мусор запланированно и выношу, чтобы вечером не стоять перед выбором. Вообще проблемы не вижу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выставляют и не выносят? если да-говорила б, если выносят-зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только не поняла, зачем возле лифта то поставили? можно ж было возле забитого мусоропровода....[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мусор : не воняет ? не течет ? потом выбрасывают ? - если три раза "да", то все ок (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю причина в том, что все мои соседи на общем собрании нашего дома визжали, что мусоропровод в 25-этажном доме - это зло. Я одна была против. Мусор выносит муж утром на улицу, но если мусора много, то я выставляю в коридор(под свою дверь) до прихода мужа с работы.Но по моим наблюдениям, так делают многие мои соседи. Ну и нафиг было закрывать мусоропровод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! обязательно, зачем молчать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если воняет или течёт, то повесила бы записку на дверь, типа - мусор выносите пожста сразу в мусорный бак. А если просто хлам... ну по ситуации... зависит от того насколько он вам мешает () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выставляют, и он там целый день стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и у меня такое Я тоже иногда вечером выставляю мусор в черном плотно завязанном пакете и ставлю под своей дверью. А утром, в 6.15 выходя с собакой гулять, выбрасываю его. Если не приготовлю заранее, то в сборах могу забыть, а по др. сторону входной двери пакет и поставить негде и опять же, собака в доме. Мне, например, не нравится, что в общем коридоре никто кроме меня не убирает, полы не моет и лампочки перегоревшие не меняет (3 квартиры), так что, с соседями ругаться из-за этого? Буду я себе нервы портить.... + к "быть добрее" и еще одно "начните с себя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам прелести жизни без мусоропровода!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 и я ж об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кухня тоже построена таким образом, что мусор держать негде? Когда живешь в многоквартирном доме, волей-неволей приходится ходить мимо кого-то. Так что я за то, чтобы все держали свое барахло (мусор, коляски, санки, мешки с картошкой, велосипеды и прочее) внутри своих квартир. Думали о других, а не только о себе.Кстати, в тех же Штатах или Канаде, на которые вы ссылаетесь, соседи быстренько бы на вас настучали, если бы выставляли им на обозрение свой кулек. Получили бы вы предупреждение, а может и штраф бы заплатили.. и нашли бы у себя в квартире место для кулька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 СВИНСТВО делают, фуууу [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За такую арессию и в суд подать можно)) Выдохните, а то действительно, почернеете))) Сочувствую, если вы действительно не можете понять, что есть двери, мимо которых не ходят, и кулек, не текущий и не воняющий, стоящий у двери, ничем не мешает, если не ходить по коридору и не зыркать вокруг в поисках нарушения эстетической картины. Наши дома, воплощение отсутствия эстетики и удобства. Да, все нужно держать у себя, но есть человекопонимание, которое "эстетам" видимо, недоступно. Если моему соседу надо выставить коляску, потому что она грязна и занимает много места, пусть выставит. Надо во время ремонта доски выставить, пока не заберет машина, пусть выставит, я чистоплюйством дурным не страдаю. Но если рядом будут чистоплюи, да, буду жить по их правилам, но и им спуску не будет, ни в чем. Не умеют люди договариваться, значит, живем как на войне. Не вопрос. Найти, за что поругаться и в суд подать - плевое дело. Хотите, как в штатах, иметь право подать в суд, супер, начните с их уменя не влазить в чужие дела и ее учить никого жизни. Если вам реально мешает, попросите так не делать, нормальные люди поймут, только вот не могу понять, чем может мешать то, что стоит на коврике перед соседской дверью. П.С, не знаю, может у вас кухня в 15 квадратов, завидую)) В мои 9 нет места даже для тапочек)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"агрессию", "суд", "почернеете" - это что? Вы меня вздумали покусать за то, что я рассказала, как я это вижу? чувствую? делаю (вернее, НЕ делаю)? Будете рассказывать мне, как мне себя чувствовать при виде чужого мусора в общем коридоре? Посочувствовали мне еще, что я не вижу ничего привлекательного в вашем миленьком кулечке. Ну-ну :)"Выдохните, а то действительно, почернеете))) " - это вообще переход на личности.Я здесь никого не учу, я просто высказываю свое мнение. Да, я считаю, что нужно придерживаться правил проживания в социуме и уважать людей, которые живут по соседству. По-моему, это вы здесь агрессивничаете. "Эстеты", "дурное чистоплюйство", "человекопонимание "эстетам" недоступно". Не надо на меня нападать и комментировать мои посты в раздраженном тоне. C вами, Mrs_Berimor, к сожалению, диалога у нас не получится, желание вести с вами беседу у меня пропало. Захотите написать еще один длиннющий пост в ответ - пожалуйста :) Я отвечать вам не буду. Просто порадуюсь, что вы не моя соседка.ПыСы. А кухня у меня меньше вашей. Я бы очень хотела, чтобы было хотя бы метров 9, как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Штатах не влезают в чужую ЧАСТНУЮ жизнь, но если чьи-то действия доставляют малейший дискомфорт лично им - влезают и учат жизни в десять раз больше нашего. И с помощью законов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда сказать обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, когда вы пишете в нападающем тоне Агрессивно, пугаете судами, указываете, где мне на кухне место искать - это диалог? Вау, не знала :-))да не отвечайте, велика потеря. "Почернеете", имела в виду ваш Ник) Никаких личностей, ответ в таком же тоне, как и ваш, и мне он был также неприятен, просто за собой вы не заметили ))) Цвет обивки дверей, коврики у соседских дверей не раздражают?)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, как можно влезть в чужую жизнь Синим не прозрачным пакетом возле двери. Только в одном случае, если это Ваша собственная дверь. Что творится у соседских дверей, я лично просто не замечаю, я туда не смотрю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение