А вы бы сделали замечание соседям, которые второй день выставляют мусор

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого-то нет балкона :-)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чего его выставлять из квартиры, если не воняет и не течёт? А по теме - да, сделала бы замечание (записку бы точно написала)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что в квартире постоянно кто-то ходит и спотыкается об мусор На старой квартире, гда был холл, оставляла в квартире, а в теперешней квартире дверь проходная, из команты в комнату пройти и проходишь через крошечный предбанник. Я даже обувь не оставляю, мешает. Не могу понять, чем может мешать завязанный мусорный кулек, стоящий у моей двери. Я же не соседям под дверь ставлю. Моя дверь, мой коврик, на коврике кулек. Начали бы возмущаться соседи, убрала бы, но и соседский вещей в ответ не потерпела бы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не понять мусора в общем коридоре..... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а колясок? [+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда ничего не должно стоять в общем коридоре Ни колясок, ни великов, ни санок. Какая разница? Почему чьи-то коробки и коляски могут стоять, а мой мусор, геометично упакованный - не может? При том, что коляски обычно занимают много места и мешают пройти, а мусорный кулек никому не мешает.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, мне тоже не понять. Соседская коляска+самокат детский, и мы из квартиры можем выйти только боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши стоят максимум минут 20 так как перед выбросом выставляем, пока одеваемся чтобы выйти на улицу. Так делают все. Но у нас пакеты прочные, с завязками. А их пакеты сколько стоят?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я выставляю (сейчас все будут позорить) Если в 7 утра кручусь на кухне, сразу выставляю мусор. Потому что выходя из дому в 9 о нем забуду. Так как потом крашусь-собираюсь и прочая. А так вышла - о, мусор - и понесла вниз (мусоропровод заварен). По такому же принципу могу выставить поздно вечером, если кулек заполнен. Опять же - утром спускаю в баки. Если че - соседи так же делают. Бывает так не каждый день. Никто никому не мешает. Никто не ворчит. Коридор не захламлен. При широких коридорах нового дома только иногда несколько часов бывает какой-то один мусор в пакете. И стоит соседский детский велик. Мне он тоже не мешает. Добрее надо быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю такие темы для обсуждения! )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я к вам попозориться) Мы с соседями дружим и их муж нам мусор выбрасывает утром. А так как он уходит на работу рано, то выставляю с вечера за дверь. Сама выношу, если забыла выставить. Но мы с малой вечно в сад летим опаздывая, а мусорка в противоположную сторону.В общем, я хорошо утроилась). Другие соседи тоже выставляют. Иногда сосед сверху подбирает у двери и выбрасывает мусор нашей соседки.она с ребенком и коляской спускается всегда и это типа джентельменская помощь. Соседа этого трезвым не помню ваще, но джентельмен!+ к быть добрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже выставляю) дажс вечера на утро вынести) никто замечания не делает) более того, если кто-то выходит раньше с мусором, забирают мой. Если я раньше - забираю их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ставлю кулек с мусором к двери, чтобы не забыть Но со своей стороны, в квартире. Наружу выставлять мне как-то неудобно, даже на пару часов. Общий коридор - он на то и общий, чтобы там ничего не мешало, не резало глаз и всем было приятно пройти :)Насчет добрее - согласна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните почему бы не выставлять их с той стороны входной двери? зачем именно на лестничную клетку?нет, мне чужой мусор не мешает, у нас не выставляют. и я не выставляю. да, раньше его ставлю к двери,чтоб потом не забыть, но в общий коридор не выношу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня внутри места как-то нет. Ну и снаружи никому не мешает. Повторю - все так делают у нас, но это не значит, что стоят постоянно 4 кулька у каждого соседа. Кто- то поставил на пару часов, выбросил. Где проблема? Проблемы в головах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас новостройка, общий коридор огромный. эти соседи вообще не ходят мимо моих колясок, у них дверь с другой стороны. Зато я хожу мимо их мусора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думаете, что кому-то может неприятно ходить мимо вашего мусора? Может ничего не говорят, но не нравится? Я ставлю себя на место других людей. Мне было бы неприятно ходить мимо мусора.. поэтому стараюсь ограничить мусор хотя бы там, где в моих силах. У меня прихожая очень маленькая, крохотная, 2-м не развернуться. Пятачек просто. Но кулек держу внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"как вы живете без мусоропровода - 2" :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя соседка тож была против колясок моих, а теперь уже обсуждает со мной куда же тут приткнуть коляску для двойни;) я говорю - как-то поместимся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю. Так делают ВСЕ соседи. Вы читали? Если они так делают, то чем им мешает именно мой.? Коридор широкий. Мимо моего мусора могут пройти 4 человека в ряд. Ходят только соседи нашей клетки. Все Если по умолчанию это стало общепринятым правилом для наших 4 квартир - то почему нет? Если все аккуратно, не нагло, не воняет, долго или регулярно не стоит. Места хватает. Я просто говорю о том, что порядки бывают разные. Где-то такой порядок вещей приемлем, где то нет. Кулек мусора в огромном коридоре не помеха. Вот если бы этот огромный коридор завалили старой рухлядью пыльной, галошами и прочим - вот это для меня была бы проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если всех устраивает, тогда наверное нормально :) Офф. Не вам, просто мысли вслух. Такое впечатление, что мусор устраивает всех и везде - в лесу, в парках, на газонах, везде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет. Это разные вещи. К тапкам по поводу моего мусора в коридоре ябыла готова. А вот шкурку от банана, съеденного на улице, буду таскать с собой полдня, пока мусорку не найду. Нет между этим связи. Еще Например не понимаю мусоропровод. Категорически. Не понимаю мусор не в пакете. Не понимаю почему там, где есть возможность мусор выбрасывать раздельно - этого не делают. Много чего. Так что не проводите параллелей. И не надо думать, что пакет мусора= всеобщий бардак. Чистейшие лифты(не обрисованные) новый дом - через 3 года после сдачи полностью сделали ремонт коридоров, так как за время ремонтов квартир и лифты и коридоры истрепались (строители, где- то габаритными материалами зацепили и пр). Все коридоры регулярно моются (жек хорошо вышколен). Вот так вот - все чисто, окромя иногда пакетов с мусором. Ну и велик соседского ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) не обижайтесь, я не в вашу сторону Я тоже в чистеньком подъезде живу :) И именно поэтому кулек с мусором за дверью мне кажется инородным предметом. Рука не поднимается его туда ставить.И потом. Вы же знаете - один поставит - все начнут так делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение