А вы бы сделали замечание соседям, которые второй день выставляют мусор

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не обижаюсь. Просто рассказываю. Так вот именно начнут ли все делать и в каком виде - вот в этом и разница. У нас может пару часов стоять или с позднего вечера до утра аккуратный пакет. А где-то сутками и вонючий (и такое видела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть они не под своей дверью ставят?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие эстеты вокруг :-))) Жители штатов, Канады выставляют мусор на улицу в черных мешках, пока мусоровоз не заберет и никого не воротит. А мусорные баки на улице вас не смущают?)) Чем может так мешать аккуратный закрытый пакет? О текущих, воняющих с вываливающимися кровавыми тампонами я не говорю)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я один раз выставила мусор в коридор, у меня на тот момент был больной маленький ребенок, соседка вломилась аки фурия, махала руками, орала. Кстати, сейчас её подросшая дочка имеючи мужа постоянно выставляет мусор в коридор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эстеты. вам же не нравятся чужие коляски? "Ваши коляски - ваши проблемы" - цитирую вас. Вот и ваши кульки - ваши проблемы. Держите их внутри своей квартиры.В Штатах и Канаде в некоторых городах не продумана проблема с мусором. Скажем, в том же Нью Йорке. Там и правда стоят черные кульки на улице. А вот в к примеру, в Чикаго, после великого пожара улицы были перестроены таким образом, чтобы мусорные баки не оскорбляли взор. Никому не нравится наблюдать что-то подобное. Теперь там на улицах - цветы, по сезону. Особенно приятно в мае, когда тюльпаны цветут.Я за то, чтобы не мешать окружающим. Вы с этим несогласны?Вон автору не нравится подобная ситуация, как я понимаю. К автору можно смело добавить и меня. Ничего хорошего нет в том, чтобы общий коридор превращать в мусорник. Даже на пару часиков. Я иду на работу утром - и мне неприятно, если на дороге лежит гуано.. пусть и тщательно упакованное. И какая, кста, разница, вываливается что-то или нет? Если вам неприятно это держать в квартире, почему мне должно быть приятно созерцать это по дороге на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы гордитесь тем, что не только нарушаете санитарно-гигиенические правила поведения в многоквартирных домах, а и еще агрессивно себя ведете?странно этопо теме- я не понимаю, зачем выставлять мусор в общий коридоресть свой, есть мусорное ведро, есть место перед входной дверью (если память хромает) у нас так делает оочень старенький дедушка, ему замечания я не делаюмолодому и здоровому человеку сделала бы замечаниеконечно, не так, как Ваша соседкано я не понимаю мусора на лестничной клетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специально отведенные для мусора места в этом и разницаесли каждый человек будет ставить мусор на лестничной клетке- она превратится в мусорнник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне выставить мусор стыдно,потому что он источает запах, это не гигиенично. Всем вышеподписавшимся под тем, что они такое делают ,желаю поучиться хороших манер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы гордитесь тем, что так себя повели? ужась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что с вами случается, когда вы проходите мимо их мусора? А кто-то, пусть не они, ходит мимо ваших колясок [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если каждый начнет ставить коляски и саночки и велосипедики, то дом превратится вообще в чертешо [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне совершенно не мешают чужие коляски)) Написано было сугубо в контексте первопоста, мол, у меня коляски, а они мусор выставляют. Если кто-то выставляет коляску, я имею право выставить свой пакет. Не нравятся мои пакеты, значит и коляски убирайте, qui pro quo.На дороге гуано не лежит, я не знаю как у кого, мои пакеты стоят прямо под моей дверью на моем коврике. Там по сути никто не должен ходить. Слишком много вам не нравится в многоквартирном доме. Мне не неприятно его держать, я объяснила, коридор построен таким образом, что даже обувь поставить некуда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мусор ставят под дверью, а не у лифта Помимо мусора, который по крайней мере выносится, есть и гораздо более достающие вещи - санки, с которых течет грязь с таявшим снегом, коляски с грязными следами после улицы, старые двери, шины, велосипеды. Но они почему-то ничей эстетический вкус не оскорбляют)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не против колясок) Я против, когда люди с колясками начинают выдвигать мне претензии))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще загромождение коридоров запрещено правилами ППБ, поэтому неправы и Вы и соседи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нью_беби А вывернуть мешок мусора да человека с ребенком - это не агресия?Ситуации у людей бывают разные, а многие дальше собственной коляски не видят)))Если у меня нет возможности вынести мусор на улицу - я регулярно доплачиваю консьержке, а вот учить как мне себя вести всем подряд я не позволю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санки, коляски, шины, велосипеды также должны находиться у владельца в квартире, гараже, да где угодно, но не на лестничной клетке я понимаю, что такое маленькая квартирано при покупке вещей я задумываюсь о том, где их ставитьесли у меня нет места для большой коляски- куплю меньшеесли нет места для санок- покупать их я не будудля бытового мусора в крупных городах отведены специальные местадело не в эстетике, а в гигиенеВы считаете, что можно выставить не мокрый и не вонючий мусор, кто-то посчитает, что можно и его, а кто-то будет выкидывать его из окнавариантов можно найти много, но не проще ли вообще этого не делать, чем строить сложную систему оценки правильности или неправильности мусора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нью_беби Тю. Да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Сперва от крыс и тараканов заваривают мусоропровод, а потом лень вынести и мусор в коридоре привлекает животных прямо к квартирам. Мусор надо выносить или дома держать. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подстерегла соседей и вывернула им на голову их мусор. У моих соседей сверху есть привычка весь мусор, который попадается им на пути с их этажа по мой скидывать мне под дверь. Я отношу его к ним под дверь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не проще ли еще не создавать себе забобоны на ровном месте?)) Есть же в среднем понятие "нормально"? Я не знаю, что вы подразумеваете под "лестничной клеткой", я про себя говорю. У меня мусор стоит лично под моей дверью, не часто, но бывает. Никто о него не спотыкается, он никому не мешает. Не считаю нужным вдаваться в оценки чужих привычек. Если придираться, мешать может все, начиная от мусора и колясок и заканчивая в принципе фактом наличия соседей, детей у них, ремонта, собаки. Добрее и проще надо быть. А недовольства на всех хватит.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мусор не воняет и не течет - хай стоит() .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас соседи были - три пацана школьника. А блин некуму мусор вынести, выставят и он стоит. Мне не понять, как это лень сунуть ноги в сапоги и вынести. Угги, наверное нужны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение