А поделитесь сказочными историями из жизни.

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и расскажу про своих бабушку с дедом) история началась в средине 50-х годов прошлого века ) (страшно подумать) бабушка моя жила на Украине в п.г.т., а тогда было модно (читай - престижно) переписываться с военными и вот бабушкина подружка переписывалась с одним моряком, а у того моряка был друг (мой дед), и попросил мой дед у друга, что бы он дал адреса девочек с фамилиями, что бы тот тоже переписывался, тот попросил у подруги и она дала ему несколько адресов с фамилиями и вот, самое главное, мой дед выбрал бабушку по фамилии, потому что фамилия у бабушки, как показалось деду, была русская Винокурова, а поскольку дед был с Севера, так он и выбрал себе жену, по фамилии)) Отслужил, приехал за бабушкой на Украину и забирает ее к себе на родину, прабабушка конечно была против (так себе на секундочку, приезжает мужик и увозит ребенка на Север) но бабушка уехала, прожили они там не долго, вернулись на Украину, потом еще один брат деда тоже переехал на Украину, ну это я не к тому, в общем прожили мои бабушка с дедушкой в браке 53 года, в прошлом году деда не стало, сколько любви и нежности было в бабушкиных глазах когда мы прощались с дедом, да была и боль, но больше любви и нежности и горечи от расставания......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнился фильм "Пять невест", такой добрый фильм про поиск жён после войны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не сказка, это сделанная Вами сказочная реальность Вы- молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, как в кино, я очень любила слушать эту историю от бабушки и главное что она не выдуманная) маленькая когда была, постоянно просила бабулю ее рассказать, она для меня как сказка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хоть расскажите в каком журнале потом эти сказки читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, моя соседка в те времена в Братиславе в ресторане на кухе работала...Помнит Овсиенко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво рассказывать не умею, но есть у родителей знакомые из украинской глубинки, с их дочерью приключилась такая история: вышла замуж в институте, родила ребенка и тут мужу вдруг приспичило ехать по какой-то там программе в Лондон учиться. она была против, но чего не сделаешь для мужчины. все тут бросает, ребенка - родителям и едут в ВБ, он - учиться, она - подметатьнахлебзарабатывать. ей заграница - не в радость, малыш далеко, все чужое. ему же не жизнь, а сказка прям. и так он этой сказкой проникся, что нашел какую-то дурочку местную, окрутил и быстренько переехал к ней. она придя домой нашла только записку "влюбился. ушел. не ищи. подавай на развод." но мы ж бабы, дуры, она давай еще больше пахать, его искать, чтоб продержаться там подольше тоже учиться пошла. потом устроилась на работу в банк, там ее заметил управляющий и давай ухаживать. в итоге - влюбилась, поженились, вскоре у него контракт закончился и они уехали жить к нему на родину в Австралию. ребенка ее с собой забрали, еще двоих родили. сейчас у них красивый дом, он очень умный и из состоятельной семьи, все в девочке этой души не чаят. а по слухам о первом муже, он так несколько британок поменял и домой вернулся, не удержался там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - настоящий человек! [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое Вам человеческое спасибо за Вашу историю! Всего самого лучшего Вашей семье! [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ-Е))) Я не журналист...Я человек, рьяно желающий верить в сказки и в добро!) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дя...бывает о как!))) вот судьба то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я плАчу..Молодці, я б не змогла так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодець!Бог Вам в поміч!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказка или нет - не знаю, но расскажу. Любила я очень сильно. И он любил. Жить друг без друга не могли, мотались по разным странам, он ко мне на Украину, я к нему в Америку. Но жизнь распорядилась с нами по своему усмотрению.Однажды он не смог приехать, и не смогла приехать я.. Долгие звонки, разговоры, переписка, скайп, и общее решение - на расстоянии семью не создашь, мы должны жить дальше...Слезы, истерики, я еду в отпуск, встречаю парня, младше меня.Он влюблен, цветы, ухаживания, а я просто позволяю, т.к. пытаюсь забыть любовь (а такое возможно?)Около года так и встречались, я пыталась забыть, а он любил, все для меня делал. И вот очередное лето - он покупает путевки на море, билеты, бронь, все заказано, завтра вылет.. а я в последний момент говорю, что не поеду, не могу и все!В расстроеных чувствах он улетает сам, а на следующий день я знакомлюсь со своим мужем и уже через 10 месяцев рожаю дочку!Первого так и не забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказка была тут, когда мужа встретила и не улетела, но чувствую, что будет и другая сказка Первый должен появиться когда-то на горизонте. Чувствую я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зимняя вишня"? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! растрогали меня до слез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа... судьба все расставила по местам.. [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж не знаю потянет ли на сказку... я училась на юрфаке в далеком российском городе Волгограде (сама я родом из Подмосковья) и с 1 курса до последнего курса ходила на научный кружок философии. Философ из меня никакой, скажем прямо, но мне нравилась атмосфера кружка и его руководительница. Мой муж (коренной киевлянин) во времена еще Союза (в 91 году) закончил тот же ВУЗ, и тоже будучи студентом был активным "философом". Так вот 21 января 97 года приехал мой муж в далекий город Волгоград по служебным делам и по старой памяти зашел на заседание кружка философии. А я в тот момент развлекала народ пением романсов под свой же аккомпонимент на пианино. Вобщем на 2 день после встречи Он сделал мне предложение, а на 5 я согласилась стать его женой...... Через месяц он прехал за мной и увез в Киев (у меня начались каникулы), где мы и поженились. Живем 14,5 лет и у нас трое детей. По всем законам логики мы никогда не могли бы встретиться, нас разделяли тысячи киллометров, 2 разныве страны,муж мой на 10 лет меня старше, мне в момент встречи было 20 лет и я абсолютно не мечтала о замужестве в тот момент. Кстати мы внешне очень похожи (вот и не верь в сказки про 2 половинки). Ну и еще одно чудо в нашей семье это долгожданная 3 дочка, о которой мы мечтали 6 лет, а потом поехали в Израиль и всей семьй попросили ЧУДА - и она у нас есть.....Вобщем надо верить в чудеса.... С наступающим Новым годом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди разные бывают - я о той, что проститука. Всё индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная история! Удачи вашему семейству)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе :). Вы отчаянная ! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Это и правда красиво и романтично...и про любовь!))) Замечательная встреча и правда верится в половинки после вашего рассказа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... была в 20 лет:) хотя подобным никогда не страдала, просто - это любовь, что еще скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение