увольнение главного бухгалтера без віплаты зарплаты.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы реально можете назвать фирмы через которые шеф обналичивал? но опять же, вы как главбух должны знать, что все документы закрыты и деньги фирмы ушли по назначению, а в сейфе это будущая возвратная фин. помощь засновныка, которую он еще не внес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох и недальновидное у Вас руководство...+ Вы же теперь можете пойти в налоговую и накатать письмо приблизительно такого содержания:На предприятии "..." заработная плата выплачивается в конвертах, деньги обналичиваются в ООО "...", Ндс недоплачивается, фиктивные налоговые делает ООО "......" (побольше фактов).Когда я, как гл.бухгалтер, отказалась выполнять незаконные требования своего руководства, была вынуждена написать заявление об увольнении.При этом заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и тд мне не выплачивают без всяких оснований.Прошу принять меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И для начала покажите это письмо своему руководству. Если им нужен головняк с проверками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это при условии, что главбуха посвящали в эти нюансы, а то ведь может просто приносили стопку накладных, бух. их ввел, баланс свел и и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот удивится Болькин Александр Григорьевич, гендир компании АНТ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пойдете в охрану труда, то официалку вам выплатят всю. А вот на невыплату "конверта" куда-либо жаловаться - это рыть самой себе могилу. Мало того вы как обычный работник должны были сразу уведомить налоговую и прокуратуру о такой выплате, что не сделали, а брали "конверт", так вы еще и главбух, т.е. пойдете в одной сцепке с директором.Так что либо договаривайтесь по-хорошему с вашим руководством, либо попрощайтесь с деньгами.Я так понимаю, что рабочих морментов, которыми вы можете шантажировать начальство (кроме "конвертов") у вас нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже думаю, что жаловаться в налоговую - рыть себе же яму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, и такое бывает? Обычно главбуха и берут, чтоб он занимался такими вопросами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не всегда так. чтобы избежать таких ситуаций, как Вы описали, обычно главбуха не посвящают в такие дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно бывает, когда главбухов меняют как перчатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы теперь можете у них требовать (добровольно или по суду) свой среднемесячный заработок до момент фактического расчета () [+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, это надо быть абсолютно уверенной в своей работе и том, что у Вас нет ошибок и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вот главный бухгалтер такие вопросы задает? Н-дя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У директора истерика случится, как только его обебом напугают.) Шото темнит главбух.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы так не делала. Вы хотите себе испортить репутацию? Черную ЗП Вы точно не получите, а на счет белой...... На р/с деньги есть? есть что снимать на ЗП? Если нет, то получать Вы все это будете очень-очень долго. Посмотрите процедуру банкротства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что лучше быть с репутацией, но в долгах? я 4 месяца з/п не получаю, а сейчас и безработная..а всем известно как сейчас найти нормальную работу не легко!!Я ж свою работу делала и чесно заработаную з/п прошу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я часто уходила без ЗП. если директор устроит Вам обсерон в нете, Вашу фамилию сможет пробить любой работодатель и Вы вообще не найдете работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйти можно если у тебя задолженность за один месяц, но не если сумма очень большая. это не разумно и не справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам же ответили, что официально добиться вы сможете только официальной суммы. Все, кто готовы получать и получают "конверты", а особенно бухгалтера, отдают себе отчет, о том, что их могут прокинуть на эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если очень хочешь найти белое предприятие, а не получаеться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю, знаю что в стране с з/пл , но вы же знаете на что идёте или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда хочеться верить людям..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы, как главбух, скажите если бы вы собрались в декрет, вы бы что расчитывали на деньги в конверте от работодателя, кроме официального больничного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение