увольнение главного бухгалтера без віплаты зарплаты.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СПАСИБО. СПАСИБО.> http://www.pravadom.od.ua/articles/018/> > тут много букОв, но есть и про мат.> отвественность лав.бухаСПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ситуация именно такая как вы описываете, то идите прямехонько в суд выплатят еще и сверху за то что просрочили выплату зарплаты и моральный ущерб потребуете. Найдите в инете бланк заявления в суд или просто в суд сходите. там вам дадут "козу". Пишите заявление. топайте сначала к директору и дайте ему сутки на раздумье. для принятия решения. Если не одумается , то заявление в суд. И о прокуратуре не забудьте.Эх, была бы я не в положении, я бы за вас побегала. Не люблю несправедливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за помощь и поддержку. > выплатят еще и сверху за то что просрочили> выплату зарплаты и моральный ущерб> потребуете. Найдите в инете бланк заявления в> суд или просто в суд сходите. там вам дадут> "козу". Пишите заявление. топайте сначала к> директору и дайте ему сутки на раздумье. для> принятия решения. Если не одумается , то> заявление в суд. И о прокуратуре не забудьте.> Эх, была бы я не в положении, я бы за вас> побегала. Не люблю несправедливостьесли через суд, то тысяч 5000 не больше верну. а задолженность 25000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если договора о мат.ответственности нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуск да,детей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а за задержку зарплаты, за каждый просроченный день, а моральный ущерб?? Почитайте внимательно все статьи Не ну можно нанять дядек с битами :)Просчитайте все возможные ситуации.....Вас и так уже "кинули" и люди чувствуют себя нормально. Подарите им свои деньги, неважно наберется ли 25000. Все 25 вы может и не сможете добиться. но тысяч 10-15 , я думаю, реально.Не давайте повод непорядочным людям думать, что их действия останутся безнаказанными Главное что: Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствийВсё будет хорошо!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для вас плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только учтите, что если предприятие на стадии банкротства, как вы пишите, то счета фирмы могут быть заморожены, и свою зп вы получите не раньше того как распродадут ее имущество для расчета по зп и прочим обязательствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, Лариса. насколько я поняла для начала нужно найти в нете образец заявления для иска в суд, заполнить его и отправить его директору (встречаться мне с ними страшновато). если не поможет скажу,что по помимо этого буду обращаться к трудовой и налоговой инспекции, налоговой милиции, прокуратури, Обеб..правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после продажи зарплата относиться к первоочередным платежам, ведь может на з/п денег и не хватить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ну а что подарить им свои заработанные деньги? Они в любом случае не хотят нормально выплачивать зарплату. Я бы просто шла на принцип, пусть хоть через пять лет, но мне отдадут хоть часть моих денег. Проще уйти и подарить деньги. Ну мое мнение субъективное, я не претендую на абсолютную истину со своей стороны.Но я уверена, что это не безнадежная ситуация.Да и трусливы работодатели....... думаю до суда и не дойдетЗнаете была ситуация. когда суд долго не выдавал нам решение. Сначала ходили просили, потом носил муж конфеты и просил, а потом меня достало...... я пришла в суд и в письменном виде написала, что если мне не отдадут бумаги, то я буду обращаться в кое-какие инстанции. Вопрос был решен в течение часа.Это я к тому, что если вторая сторона видит решительность и то, что человек не отступится, то эта сторона идет на попятную.Лучше выглядеть неврастеничкой. истеричкой, лучше устроить скандал - такие действия заставляют людей лучше согласиться, чем иметь головняк Думаю, фирма не банкрот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относится к первоочередным платежам, но банкротство может длится годами + хватит или не хватит - вам лучше знать, вы же должны знать, как главбух, размер уставного фонда, остаточную цену основных средств и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они не просто не хотят, они не могут физически ее выплатить из-за отсутствия денег на счету или в случае замороженного счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что . Я бы вообще сначала в суд подала и копию иска прислала бы по факсу и уточнила, что отзову иск в случае если отдадут зарплату мирно. Но это я....... Ход действий вы правильно наметилиОБЭП - отдел борьбы с экономической преступностью.И позвоните еще на горячие линии, может что-то толковое скажут.Удачи Вам!Я спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я то знаю, но и долги огромнейшии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока еще не банкрот, процедура банкротства - дело не одного дня, и даже не одного месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. спокойной ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда в любом случае суд.......... чтобы потом выплатили, когда смогут продав имущество черную зарплату увидеть наверно не очень реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю. Ну а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага!!!!!!! так деньги есть. Тогда идите в суд!!!! Бегом. И про прокуратуру не забудьте - там все расскажете где у него деньги лежат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, спасибо огромное Вам за помощь и поддержку. Вы меня зарядили такой силой и интузиазмом. Спасибо Вам. И Пусть Бог Вас оберегает и дарит свою благодать за то что так помогаете людям.Всех благ Вам и Вашим близким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем здесь личные деньги семьи шефа, заработанные непосильным трудом членам его многочисленного семейства. автора на работу брала фирма, а не шеф, и деньги должна фирма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение