Куда отдать ребенка?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на конный спорт, если хотите здорового ребенка и здоровую спину, на пилатес, музыку считаю уделом талантливых и очень физически подготовленных детей, главное- чтобы это были не амбиции родителей. Если есть проблемы со спиной- массажи в первую очередь, хоть раз 20 и бассейн и пилатес, какое ф-но в вашем случае я не понимаю. Для девочки сутулось- это ужасно, по себе знаю и сколько с этим борюсь, купила мастер осанки- помогает хоть слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за мастер осанки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы просто добавила занятия ЛФК , в поликлинике это бесплатно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАШКа, дайте,пожалуйста, контакты куда идти со сколиозом и плоскостопием у ребенка. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как дочь родителей, которые отдали меня в 5,5 лет на ф-но Не мучайте ребенка, будет только больше сутулость. Сама отстрадала 7 лет в музшколе, отдала родителям диплом, с тех пор к ф-но не подходила. А бассейн - всегда здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы при таком раскладе отказалась от фортепиано в пользу двойного бассейна ведь занятия музыкой будут требовать от ребенка многочасового сидения, что само по себе очень вредно для позвоночника....хотите здорового ребенка отдайте на бассейн и не мучайте музыкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда, куда девочка хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ребенка с нарушеной осанкой ф-но я бы не рекомендовала. это доп. нагрузка на спину, и нагрузка неправильная.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавание. Фигурку делает, вообще полезно.. Танцы потом. Ф-но в сад пока[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я не знаю занимаются ли они детьми малыми, но попробуйте позвонить узнать. видела там девочку лет 9-10. клиника аксимед на левобережке. погуглите. они классные, мне очень понравились врачи. моей 16, и поздновато мы туда попали, но, по тем не менее, теперь мы четко понимаем не только что нужно делать, но и КАК это нужно делать. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,я с 5 лет играла на ф-но и у меня отличная осанка именно благодаря музыкальной школе. Спина и руки выставляются в первый же год и это должно быть автоматически ) спина,как струна ))[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может корсет имелся ввиду. в аптеках продается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, фортепиано только усугубит сутулость я за бассейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я - за бассейн и танцы. Нахрен кому то ф-но, если спина кривая Вообще, до 7 лет в ребенке надо развивать физическое начало в первую очередь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хехе, нах оно и с ровной нужно) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь - благодаря фотрепиано и тому, что учительница ПОСТОЯННО следила за моей спиной, имела идеальную осанку даже спустя много лет после того, как забросила музыку.Про бассейн +1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас танцы 170грн, где вы нашли басейн в похожую цену? я за все - и за танцы и за бас и за музыку, главное чтоб у ребенка желание было и у родителей время. Мы бассейн отменили, так как мне за двоих детей слишком накладно финансово получалось:([+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с проблемной осанкой ф-но не надо!!! будет только хуже. И так школа усугубит проблему, а фор-но добьет :(Я за бассейн[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн пока насморки-простуды не начались. как только начнутся переходить на танцы :)[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, у вас просто шикарная логика "Врач рекомендовал бассейн. Я мечтаю, чтобы дочка занималась танцами и на ф-но. На ф-но, 100% идем. Что выбрать еще, бассейн или танцы" + в каком месте у вас случился переход от рекомендаций врача по бассейну к фно, (про мечту я поняла, но причём тут это..) для меня остаётся загадкой[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему все так против фо-но? наоборот пока я занималась 7 лет фо-но то у меня была ровная спина. Учитель постоянно следит чтобы ученик сидел ровно.как только закончила школу -то у меня появился сколиоз. так как я спортом особо не занималась специально, и сутулилась.У нас преподаватели музыки очень ругали когда ребенок занимается и горбатится.Всегда все сидят с ровными спинами.я за байссейн и если ребенок хочет музыку- то тогда на музыку также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) А таки да )))) Знаю, потому как в детстве исполняла такую мечту бабушки. От музшколы спасло отсутствие музслуха ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение