Куда отдать ребенка?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какую секцию отдать ребенка? Стою перед дилемой. Ситуация такова. Имеется ребенок-девочка 6 лет. Семья небогатая: живем от зарплаты до зарплаты, сбережений нет. У ребенка нарушена осанка, то есть есть незначительная сутулость. Врач рекомендовал бассейн. Я мечтаю, чтобы дочка занималась танцами и на ф-но. На ф-но, 100% идем. Что выбрать еще, бассейн или танцы, если плата за месяц примерно одинакова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок чем хочет заниматься ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апну,...просьба подкорректировать назву темы.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как всегда, за басс() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку все-равно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ф-но - это фортепиано? туда бы вообще не отдавала. Как ребенок с сутулостью будет сидеть на этой табуретке?? это муки невыносимые по теме: бассейн 100%, кроль на спине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все равно, то лучше тогда в бассейн.... Для танцев надо и желание ребенка , и весьма неслабые родительские деньги.На музыку ребенка отдать - это тоже чисто ваше желание ? Если да, то может стоит пока повременить...пусть осанка в норму придет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, куда ж дите с такой проблемой после школы опять сажать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок в школу еще не ходит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо музыки (кому она вообще нужна, если только ребёнок не гений), бассейн+лечебная физкультура+хорошая ортопедическая обувь (дорогое "удовольствие").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мать, танцующего ребенка, я за бассейн!!!! имеем= плоскостопие + скалиоз (2 степень) при наличии станка 3 раза в неделю. Сейчас говорят, что если бы не станок, вообще была бы ж..па. Поэтому - только бассейн!!! Это и осанка, и сосуды.И мой вам совет, найдите нормального ортопеда!!!! Поговорите с ним. Я свою тягала по врачам с 12 лет. Где нас только не было. И только сейчас, в её 16, я нашла врачей, которые реально сказали что нужно делать, как с этим жить, что поможет, что нет и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шепотом: на английский, хоть в жизни пригодится. [+sign]Мужчина - это добыча, которая предпочитает считать себя охотником. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн и танцы, ф-но в сад() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я исходила из того, что время до школы - это возможность позаниматься всякими видами деятельности, на которые в школе будет времени поменьше. Поэтому пока (до школы) у нас танцы - хор - бассейн - рисование, плюс английский в МА (это подвижные игры, загадки, песенки, готовка еды на кухне и т.д.) - ей очень нравится. Еще велосипед - без секции, просто с папой вечерами и выходными. И санки с мамой зимой. В вашей ситуации я бы выбрала танцы плюс бассейн (но надо еще убедиться, что ребенку понравится, она же может попробовать и отказаться). Но вам, виднее, конечно же. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 В свое время меня отдали вместо бассейна на скрипку в семь лет. Тоже были небольшие проблемы с осанкой.Скрипку бросила. Стала старше - пошла на гитару. Были значительные успехи, звали в консерваторию....Работаю бухгалтером, имею серьёзные проблемы с позвоночником лет с 15-ти, зимой вообще слегла, не могла ходить несколько месяцев... После реабилитации сейчас пошла в бассейн. Ребятенка своего - первоклассника - отдала в бассейн на прошлой неделе. Относительно музыки - сказала ему что пойдет когда старше станет. Ну не видела я в музыкалке маленьких деток, кому нравилось. Кто шел старше - с тех был толк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гимнастика? Есть государственные относительно недорогие секции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бассейн, конечно. Тем более врач рекомендовал...А на ф-но девочка тоже хочет или это ваше решение? Если только ваше, то я бы исходила сначала из того, что для ребёнка здоровье важнее, а уже потом увлечения по душе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой же ситуации со здоровьем выбираю танцы в школе и бассейн отдельно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн конечно. ф-но вычеркнуть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

танцы осанку сформируют на раз, народные точно. Но и бассейн хорошо, есть в школах прямо или в районе бывает точно школа с бассейном недорогими занятиями. я бы послала нга танцы в будние и басс.на выхи или наоборот. А вот фор-но отменила бы. Осанке кырдык на той табуреточке. Вначале осанку поправьте, потом музыку можно добавлять[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочка-то куда хочет? может вы не нас, а ее спросите? ей-же ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение