специально вынесу отдельной темой(о том как мешают пешеходы на дорогах и о другом еще...)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да, так и есть но что для меня особенно удивительно - это полное непонимание людей того, что самое страшное, что будет водителю - его посадят. А вот он может доказать самому себе свое право ходить где попало ценой собственной жизни. И ведь как бывает - идет через дорогу где ему удобно - посигналишь - так еще чуть ли не с кулаками кидается в лютой ненависти.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сестрица моя выбирала способ самоубийства: стою, говорит, у нас на проспекте и думаю, под какую машину броситься.... Я ей потом: а ничего, что водителя посадят? А у него семья, дети-жена-родители...- Даааа??? ну я же не знала....[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: разве можно было перетаскивать сбитого? вдруг травма позвоночника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суббота - видимо было обострение идиотизма ехала с дачи вечером, навстречу по дороге под обочиной за метр-два едет женщина на роликах, я аккуратно притормаживая разминаюсь с ней (все таки наши второстепенные дороги и ролики!!!!) и тут почти поравнявшись со мной она попадает в ямку и падает на живот плашмя, в это время я вижу как меня (притормаживающую типа посреди дороги) обганяет мужик справа. закрываю глаза и кричу "Ой!"..................... мужик чудом замечает ее в сумерках (она была в белой кофте) и резко тормозит. вот из-за одной идиотки (уж простите)... убилась бы сама, перебила три машины, а у меня было в машине 2 маленьких спящих ребенка и бабушка с дедушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будучи врачем иногда можно понять, что пострадавшего можно перенести.А не врачу конечно сложнее. Но тогда надо обеспечить безопасность телу, лежащему на дороге. А это непросто иногда[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению у нас отсутствие законов вообще. Моего родного человека сбили на пешеходном переходе, когда машины в первом ряду стояли, а во втором почему-то не притормаживая ехал один .удак. Тук вот, этот чудак, довольно хорошо сговорился со следователями. А родной мне человек 3 года выкашливал последствия. И никого не волновало, как он и есть ли деньги на лечение. А чудак ездит и дальше так же. Может кого и насмерть сбил, откупится и дальше будет спокойно ездить. Интересно семье правду рассказал или сказал, что кто-то пьяный не на переходе под колеса прыгнул.Анонимно потому что личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно верю что есть дети которые поддаются обучению и которые берут к вниманию слова сказаные родителями, но еще больше я уверенна что вы своих родителей слушали не всегда. Тот случай как раз был примером когда хотелось следать неправильно - по своему. Как бы мы не хотели прислонить нашим детям небо мы этого не слелаем, конечно гооворить нужно, показывать нужно, но это не всегда помогает. Разные они все. вы же видите что даже ваши дети , воспитаны вами но тоже разные. А винить можно и школу тоже ведь там тоже должна быть проведена сильнейшая профилактика таких случаев, и родителей, и водителя которому тоже ооочень не повезло(он тоже чей-то ребенок) только человека больше не будети тут мы просто должны сделать выводы. Вы за рулем всегда пристегнуты? Ели да то это хорошо, но посмотрите как много людей игнорируют это правило и даже власть не считает это нарушением, которое стоит внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я маму, к сожалению, не всегда слушала и с ужасом вспоминаю некоторые походЭньки юности - как только Бог меня уберег от несчастий, спасибо ему за это!А про пристегивание ремнем безопасности - да, я всегда пристегнута. И ребенка младшего вожу только в автокресле с самого рождения. И она, кстати, меня иногда воспитывает по этому поводу - могу иногда тронуться(у себя в селе) и пристегиваться по дороге, но она мне замечания делает - мама ты не пристегнута.Для меня откровенный культурный шок читать иногда обсуждение необходимости детских автокресел и аргументы некоторых мам о том, что ребенку не нравиться быть пристегнутым потому мы его не возим в автокресле. У нас по-другому - едешь в машине=пристегнут. И это не обсуждается.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль, но и такое иногда есть у нас:-( для того важно быть неравнодушным и оставаться дать свидетельские показания если видел произошедшее...Моя кума(водитель с большим стажем) однажды решила сходить пешком за хлебом в булочную напротив дома. Переходила через дорогу по зебре. Из-за угла выехала машина и ее сбила. Слава Богу ничего страшного, просто ушиб. Кума мне рассказывает - знаешь о чем я подумала сразу, когда упала(ну кроме "надеюсь я ничего не сломала") - Слава Богу, что МЕНЯ сбили, а не Я. Где-то в параллельной теме прочла мудрую мысль: Когда я сел за руль, то стал осторожнее дорогу переходить.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера в такси около рынка Юность на красный сигнал сфетофора для пешеходов имели шанс наехать на мальчика, перебегавшего дорогу (лет 10), за ним шел папаша, и следом мамаша. Идиотизм носит наследственную природу, видимо.Когда такси притормозило, сия ошибка природы, умудрившаяся еще и наплодить потомство, изрекла "смотри куда едешь", т.е. оно еще и посчитало себя правым.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про выпускной - это о чем? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же - они на зебре....могут хоть шнурки завязывать:( [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из соседней темы просто обсуждение.... [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как называется? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот вас поддерживаю и в той теме тоже как-то все набросились на вас по непонятной мне лично причине. Все почему-то смотрят на ситуацию с одной стороны только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машину спереди тоже надо иногда обходить... Есть примета у водил некоторых - никогда машину спереди не обходить, типа не переходить себе дорогу. Так вот, следуя обычно этой примете, чисто случайно, после припарковки на обочине возле ларька на 15-20 мин, ВЕЧЕРОМ (!!!)пошла за руль садиться, обойдя машину впереди (раньше никогда этого не делала, а тут Бог за руку дернул) - телом на обочине, а головой под правым передним колесом лежит бомж - то ли подкинули за время моей стоянки, то ли сам завалился - не понятно. Переехала бы, или протянула, ведь темно-то было. Так вот, ко живет на Борщаговке, имейте сей факт ввиду (было на прошлой неделе на Жмеринской).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если врачи констатировали алкоголь в крови у того вовы, то водителю тюрьма не светит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вчера на пр. Бажана" [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я Вам отвечу, а то уже перекручено донельзя Все, не поддержавшие автора этой темы, вовсе не "смотрят на ситуацию с одной стороны только". И заметить это Вы вполне сможете в теме "вот такие у нас водители". Выскакивающих на дорогу и переходящих дорогу где попало лично бы порола розгами.Не поддержали иное. Автор в той теме написала, получила несколько комментариев, потерла и исправила свои слова и создала тему в поддержку себе. И никто не понимает, в чем дело.Погиб ребенок. Сын чей-то. Брат. Одноклассник. Внук. Сосед. Друг.Последнюю седмицу перед Пасхой мы не празднуем, не веселимся и скорбим. Почему? Ведь "жизнь продолжается" уже множество веков после. А погиб просто мальчишка - и "жизнь продолжается, пусть детки веселятся, когда еще у них нарисуется такой праздник".Праздник еще будет через два года. И много праздников. А дай Бог, случаев научить детей человечности, уважению к памяти и тем же родителям - таких случаев не будет. И пусть их не будет.И говорить в этом случае "родители не научили", "нашел где переходить" и многое подобное я считаю даже не цинизмом, а иным понятием. О мертвых - либо ничего, либо хорошо. А выводы из ситуации, я уверена, сделал любой здравомыслящий человек, и те же дети Скандинавской гимназии.Если эти же дети отменили очередной утренник, то уважение этим маленьким людям, способным еще думать и чувствовать, а не только гоцать на дискарях.Автор, Вам никто не говорил гадостей. И если Вы проведете с админом далее расследование, то обнаружите, что анонимно человек зашел, почти написал "а если бы Вашего ребенка так, а одноклассники пили, гоцали и радовались через два дня?" Потом человек решил, что не стоит даже примерять весь этот ужас на другого человека, даже мыслящего так странно. Написал "в шоке" - и пошел дальше. А чуть позже зашел и разъяснил ситуацию, отчего в шоке и что думает об этом. За временем написания постов проследите с админом. Удачи!Ксюня, надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая защита себя? от кого? от анонимов?А Вы так хорошо в курсе что и в какое время писали это что значит? на воре шапка горит?Просто в такое время в выходной день кворума на форуме обычно нет - потому и мысль возникла о том, что один человек пишет. Спросила админа - так и есть - один человек 19 раз от разных имен.А вот это что?"нашел где переходить"Это кто говорил? И кто тут перекручивает?Если потрудитесь посмотреть выше, то я как раз написала как было в той теме. И не вытерла в той теме пост свой знаете почему? Чтобы на том пустом месте такие как Вы не пришли и не перекрутили как раз все на свете.И ушла специально из той темы - чтобы там все это не разводить.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дай то Бог должны же были в первый день анализ брать?А если бы в аналогичной ситуации не было алкоголя? но нарушил пешеход ПДД и все также закончилось бы то что тогда? Тогда бы посадили точно?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мало ли кто может кинуться под колеса, это ж не светофор и не пешеходный переход. утверждать конечно я не могу, но думается что будет условное наказание.кровь конечно сразу же должны были взять, но даже если этого не сделали, то вы же свидетель, что товарищ был не трезв, т.б. вы вроде ж врач, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо? Вы хотите сказать, что все кто выразился под вашим постом ,что это дикость...один человек? Зачем вы врете...админ не мог вам такое сказать,так как это все разные люди....и не делайте из нас дураков...Если на то пошло я попрошу адима привселюдно подтвердить то что вы сейчас только что написали. Я всегда пишу только под своим ником и никогда анонимно и нечего приплетать 19 ников[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не поняла этой темы..при чем тут какие то пьяные одноклассники и наркоманы ? В ваших коментариях (автора ) шокировало, что во первых вы обвинили родителей в том, что не научили (а я уверена что все родители учат своих детей переходить дорогу). Ну и второе .что смерть ребенка вовсе не повод отменять праздник,который один раз в жизни..Но больше меня шокировал этот коментарий именно от вас...правду говорят не сотвори себе кумира..я вас никогда не видела..был собирательный образ (положительный)...но вот этими словами...как перевернулось во мне что то..хотя я знаю вам от этого ни жарко ни холодно...[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение