специально вынесу отдельной темой(о том как мешают пешеходы на дорогах и о другом еще...)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

специально вынесу отдельной темой(о том как мешают пешеходы на дорогах и о другом еще...) я писала об этом в своем журнале на другом ресурсе, так что для кого баян, прошу прощения заранее.Для чего завела тему эту? Просто чтобы люди понимали, что у каждой медали есть 2 стороны. Ну и чтобы один и тот же человек(а это именно так, я у админа интересовалась) перестал в другой теме гадости анонимно писать.Так вот, копирую:"водители, осторожно, вокруг пьяные идиоты:-( (9.03.2011)еду вечером с работы светофор между ........ Мне зеленый свет еду себе потихоньку во 2м слева ряду. Вдруг трах-бах-что-то слева происходит и нечто пролетает мимо моего капота и хлопается на землю. Успела затормозить - не наехала. Пьяный придурок вывалился на дорогу с тротуара, его стукнула левая машина, через нее он перелетел и плюхнулся мне под колеса. ехавшая за мной машина чуть не втулилась мне в бампер и не подтолкнула проехать фатальные полметра. Вышла на улицу с мужиком, который сбил. Все остальные шустро слиняли. Одела перчатки, осмотрела пострадавшего. Разбил морду лица , может еще сотрясение мозгов(если они там конечно есть). Перетащили его на газон. Вызвали скорую и милицию. Промыла ему физиономию перекисью. Он лыка не вяжет. Сказал что зовут его Вова и на вопрос где живешь ответил - нигде. Приехала скорая. Забрала Вову в машину. Замерзла. Меня начала бить дрожь и до сих пор не могу остановиться - видно все-таки не от холода, а нервное. Мужик, который сбил бледный как стена в полном ступоре. Приехали гаишники. Написала пояснения и поехала домой. Боже, какое счастье, что я затормозила и не наехала на Вову...А мужик его сбивший остался с милицией.Что поразило больше всего - куча была свидетелей, которые видели что случилось, что выскочил этот придурок на свой КРАСНЫЙ свет, но не остановились. НИКТО не остановился. Моя хата с краю таки наше национальное достояние:-( Дома еще муж на меня нагрымал - чего выперлась на дорогу к окровавленному бомжу, вечно ищешь на свою голову приключения... надо было визитку оставить водиле который сбил и ехать домой.А я так не могу:-( Колотит до сих пор. Будьте осторожны и внимательны."ну и апд к этой записи:"а Вова то умер в больнице:-(кто помнит мою доотпускную тему(9.04.2011)Завтра следователь придет с меня показания брать.От чего умер спрашиваю(бо странно для меня - никаких вроде повреждений видимых у него не было кроме носа( - не знаю говорит следователь. на 2й неделе пребывания в больнице умер внезапно. В истории болезни диагноз "перелом костей носа и ушибы грудной клетки" больше ничего. Думаю, что кровоизлияние какое-то было или внутрибрюшное или в голове. Видно недообследовали в БСП его. БОМЖ не платил - его не смотрели:-( Вобщем вскрытие покажет...Жалко и Вову и еще больше жалко сбившего его мужика - ему теперь тюрьма светит.Еще раз благодарю Бога, что я среагировала и до него не докатилась.апд апд - да, кровотечение было внутрибрюшное"Конечно из этой темы тоже можно сделать выводы разные - и врачи в больнице сво... и я, опять таки циничная сво...Но еще раз повторюсь - любая медаль двухсторонняя.Могу пару историй рассказать из своего детства - для истории так сказать моей абсолютной бесчеловечности.Учился со мной в классе мальчик один. Такой себе был мальчик если честно сказать. Много всяких было от него неприятностей в классе. С 9го класса стал выпивать. Иногда и в школу приходил выпившим. Ну а после каждой дискотеки - то святое. Причем вдребезги. Мама его забирать приходила. Пару раз даже видела как он на нее руку пытался поднять за то, что она ему мешала идти продолжать банкет. один раз я даже лично его за это стукнула и потом помогла маме его его домой транспортировать. Так вот этот самый мальчик за неделю до выпускного(а кто помнит раньше это в июне было, а не как сейчас до экзаменов) в хлам пьяный пошел на пляже купаться. Нырнул и не вынырнул больше. Его водолазы потом нашли, через 2 дня. Через 3 дня были похороны - ходили туда всем классом, чтобы маму поддержать. Вот кого мне было искренне жаль, так это его маму. Потому пока в том районе жила - заходила к ней в гости периодически - она потом замуж вышла, ребенка родила. А еще через 3 дня после похорон был выпускной. Он был. И если честно, то никто его отменять даже не пытался насколько я помню. А кому и насколько было в этот день весело - какая разница? Лично я была только на вручении аттестата, а потом на дежурство ночное ушла. Не люблю я почему-то пьянства с детства. Ни организованного ни в одиночку.Ну и еще одна история. Был у нас еще один мальчик в параллельном классе. Хороший мальчик - добрый и веселый. Но несчастный. Его воспитывал брат старший, а родители по заграницам мотались. Он и учился неплохо и на гитаре играл. и девченкам нравился. Но в 10м классе стал баловаться наркотиками. Думаю, что старший брат тоже к этому руку приложил - он актер был и такой, если честно, странный очень и загульный тоже очень. так вот этот мальчик прямо на новогодней гулянке у одной из моих подружек дома укололся в туалете. Видно сильно много уколол себе какой-то дряни или просто потому, что с алкоголем это совместил. Вобщем прямо там у нее дома и умер. Хотя мы честно пытались его реанимировать до приезда скорой... Хоронил его брат с друзьями и мы-одношкольники. Родители даже не приехали.К чему я все это поведать решила общественности? Потому, что мне тоже можно не рассказывать анонимно и не очень о жизни и смерти. Я на этом свете давно живу и, к сожалению, со смертью много раз сталкивалась и довольно близко. Но всегда, особенно когда речь идет о принятии важных решений, нужно попробовать отключать эмоции, включить мозг, делать выводы и идти дальше... Жизнь таки да, продолжается. И розовые сопли не всегда полезны.А выпускной у 9ти классников таки будет еще. У них действительно есть еще один шанс. И можете продолжать считать меня циничной су...[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так таких историй много, особенно у тех, кто давно живет, а сопли ... смотря что считать соплями... люди, к счастью, эмциональны, в отличии от роботов... И Слава Богу !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один вопрос - почему сбившему бомжа водителю светит тюрьма? по ходу воитель прав был...Тот пьяный под колеса свалился в неустановленном месте..Я там в теме писала как по житомирской трассе ходят самоубийцы. муж чуть не поседел...[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому тюрьма светит, что умер человек такие законы у насМожет конечно условно дадут, но следователь сказал, что скорее всего светит. Я у них, кстати, единственный свидетель того, что это на зеленый водительский свет было.Ну а на трассах да - ужас и кошмар. Я каждый день езжу по Бориспольской трассе 2 раза в день. И просто бегут, и сторбами, и с велосипедами, и спотыкаются - падают... Глаз да глаз нужен[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец какой-то(((самоубийцы лезут под машины ы должны страдать нормальные люди? меня саму трусило когда муж рассказывал....а по поводу велосипедистов - отдельная история. объезжаю 10 дорогой...потому как еду с дачи а там пьянь на великах крендибобели по дороге выписывающие....Страшно[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от перечитала вышеуказанную тему, где там гадости написаны? может вы имеете ввиду тот пост, который удалил аноним (не успела прочитать)Вы в своём первом посте обвинили родителей мальчика, что не научили дорогу переходить и тут же удалили (после того как люди ответили)А пешеходы таки да бывают неадекватные, но никто в тюрьму не посадит, если не нарушены ПДД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тезисно..Придурки, равномерно распределены среди пешеходов и водителей. Случается, что абсолютно нормальный человек может совершить что-то необдуманно-спонтанное и грустное по последствиям.Каждый случай смерти индивидуален, где-то нужны сопли, а где-то и нет.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосипедисты зачастую презирают светофоры. Особенно когда красный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, сбил-человек умер - уголовное дело, Вы не сталкивались просто. А потом - сумасшедшие деньги для того, чтобы доказать, что ты не виноват. И еще такие же деньги всяким экспертам и прочим... Не для того, чтобы обмануть, а для того, чтобы не обманули тебя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я немного подредактировала тот пост именно потому, что решила его не удалять. И не потому, что думаю иначе, а просто потому, что он может попасться на глаза кому-то из близких этого ребенка. Зачем им читать то, что и так очевидно? Они это себе и так всю жизнь будут говорить. и винить себя именно в этом будут и задавать себе вопрос почему не уделяли этому достаточно внимания...А научить ребенка переходить дорогу правильно это считаю да, задача именно родителей. Вы не согласны?Моим детям никогда не придет в голову переходить дорогу как попало и где попало. И я никогда себе этого не позволяю - ни с ними, ни без них. И стоим иногда у пустой дороги перед красным сигналом светофора. Старших считаю научила уже. теперь младшенькую учим все вместе. Надеюсь будем успешны в этом вопросе.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они вообще презирают много чего [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению законы у нас такие, что даже если ПДД не нарушены, но это повлекло смерть или увечье, то водитель обязательно будет наказанХотя я считаю это верхом несправедливости как водитель с 20летним стажем[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остальное как-то не замечала, а это - регулярно(( Мы с мужем сами велосипедисты, если шо, так что классовой ненависти не испытываем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась потому и написала знакомая сбила на победы женщину насмерть, та лезла через ограждениечеловека в тюрьму никто не сажал, и платила она только семье и то только потому, что сама так захотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и добавить нечего[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю одного, кто не наказан. может, заплатил ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естесственно я согласна, что родители обязаны научить но разве есть у Вас право их обвинить? или Вы знаете обстоятельства этой трагедии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну мы тоже на великах ездим...но блин в трезвом состоянии и аккуратно [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, велосипедисты это отдельная песТня((( в У краине их благо не так много, но здесь.... вроде как транспортом считается, но ездят часто как удобнее - то как транспорт, то как пешеход, и попробуй угадай, куда он счас кинется((9на днях: остановилась перед зеброй, справа так же стоит велосипедист. люди прошли, я трогаюсь, и тут велосипедист почему-то решил тоже поехать по зебре...пипец((( чуть лоб не разбила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В субботу еле отошла от шока Возвращаемся вечером в Киев, по проспекту победы, уже темно, еду по крайней левой, так как возле КПИ постоянно то маршрутки, то таксисты шарахаются из полосы в полосу и благодаря нормальной скорости успеваю заметить, что на отбойнике, опираясь спиной на оранжевый разделитель сидит мужчина и болтает ногами, то есть, не перелазит, а именно сидит, не заметь я его, мог ногой двинуть машину и могло затянуть под колёса, а мог и вообще прыгнуть под машину, так как никто не знает в каком состоянии, под чем и с какими мыслями он туда забрался. Под воздухофлотским мостом стоял пост ГАИ, подъехала всё рассказала, обещали подъехать и снять*( Очень надеюсь, что успели и это человек не успел поломать ни свою, ни чужую жизнь. До сих пор: вспомню - вздрогну. Дорога - всегда опасность и требует максимум внимания, а иногда и помощи свыше. Берегите себя и близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кумовья платят уже год, и ничего не могут сделать, живут под дамокловым мечом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня есть знакомые которые не платят, но год отсидел до амнистии. А сбил пьяного мотоциклиста на трассе, который выскочил с боковой дороги вместо того, чтобы уступить дорогу[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вполне могу смягчить и пойти на попятную - что Вы и видели в прошлой теме не отношусь к фанатикам и если не права, то могу сказать, что не права.Но в той теме просто постаралась смягчить, по причинам, которые я Вам выше описала. Буду их за это винить я или нет - уверена им все равно даже. Потому и не виню. От себя уйти сложнее. Это страшнее, чем обвинение какого-то постороннего человека.Моя покойная бабушка меня всегда учила в детстве извиняться и сразу - потому, что ПОТОМ можно и не успеть. Никто и никогда не знает, будет ли такая возможность ПОТОМ. Самого этого "ПОТОМ" может уже никогда не быть. В детстве мне это не очень было понятно. Позже да, пришло это осознание. И детям своим это не устаю повторять.А совсем удалить мне там свой пост было бы совсем глупо - после остальных комментов это выглядело бы странно очень, как будто там я написала что-то ТАКОЕ... Но Вы видели что это было - написала что не научили ребенка, как правильно дорогу переходить. Это грустно, но это факт. И жалко, что все такой ценой. И еще жальче, что несмотря на то, чему учат родители иногда все-равно дети предпочитают набивать свои шишки...А я не виню, нет. Просто написала, то что подумала. Потом смягчила, чтобы нечаянно прочитавшим близким больно не делать. Именно потому и ушла из той темы.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что у нас законы такие. И пешеходы это знают. [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение