Сложная жизненная ситуация

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

агрессия видна невооружённым глазом на слова, которые вас не устраивают тут все люди разные, и не все будут жалеть и по голове гладитьА выход есть всегда, у вас, по крайней мере, я вижу минимум 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна с вами я неудачница.Надеюсь временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАК? начните с себя почему, по каким поводам мать вас материт?я почему-то уверена, что в долгу вы не остаётесь, так?Выход номер РАЗ - убрать из поля раздражительДВА - писала ниже, не копите деньги, тратьте их на съём - здоровье дорожеКакой смысл в накопительстве, живите сегодня, так живёт куча людей, мы сами снимали 6 лет квартиру, поверьте, когда у вас в голове и в душе будет покой, звёзды станут так, что и квартира своя будет и возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас услышала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волне нормальное, хорошее и понятное желание. И то, что вы называете неустраивающую вас оценку ситуации чьим-то сливом - тоже укладывается в общую схему.Вы - жертва. Вы надели на себя эту роль. Страдаете, тяготитесь этой ролью, но маски не снимаете. Вас обижает мама, злые тетки на форуме, а вы все готовы "сьесть". Зачем?Начните с того, что поменяйте свою роль. Вы - не жертва. Вы такой же создатель негативной ситуации в квартире, как и ваша мать. Да, это неприятно признать, но на вас вины не меньше.Конечно же, логичным было бы разьехаться. Точнее, логичным было бы разьехаться много лет назад. Теперь это надо делать в срочном порядке. Но пока вы будете искать подходящие варианты, уговаривать мужа и т.д. меняйте свои взаимоотношения с миром. Никто и никогда не заставит вас перестать реагировать на мамины высказывания. А вот вы сами можете. Выстраивайте внутренний барьер по невосприятию ее слов. Обьясните, что вы не будете с ней общаться при матерных словах. Не позволяйте ей орать на ваших детей и не делайте этого сами.И самое главное - чтобы вы не решили, но если уж позиция озвучена, то следуйте ей неукоснительно. А иначе ваши близкие и в грош не будут ставить ваши слова, эмоции и решения.. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы, видимо, считаете, что вам тяжелее всех? Все на ваших руках? Никто другой в семье ничего не делает? Начните с себя. Меняйте свою жизнь сами, остальные подтянуться...И пусть к следующему ДР в вашей жизни все изменится к лучшему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам искренне желаю удачи! дай Бог Вам сил воплотить это в жизнь () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла: у вас таки есть деньги на съемную квуартиру и на свое обеспечение или нет?+ или это все было сказано для устрашения мужа? Вы реально готовы съехать и оставить детей, платить алименты? У вас есть на это средства? Если есть, то снимайте квартиру в пригороде, забирайте детей и предлагайте мужу присоедениться к вам. Пусть он теперь решает[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это не агресия, а истерика на грани безвыходности автора(-) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор-съезжайте на съемную и срочно, погодите бросать мужа и оставлять ему детей (ага так он и согласится) берите и ищите квартиру, Вы мужу уже планы огласили, теперь дайте ему выбор или так или съем.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и это чувствуется по ответам, истерика не обязательно ор(-) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам би до лікаря або до психолога, самі не вийдете з такого піке. + а стосовно ваших фантазій з ножами - то і до психіатра б не завадило, ви не ображайтеся, але ж це уже нав"язливі якісь штуки. У вас як мімімум невроз і депресія, як максимум - психоз. Вам потрібна допомога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю... + у меня бывшая невестка так жила, в трёшке её родители, она, муж и ребёнок, с мамой ругались каждый день, с битьём посуды и бросанием друг в друга чашеккак у неё сейчас -- не знаю, давно не общалисьесть ещё знакомая, у них тоже так же, только детей пока нет, она решила поменять своё отношение -- свекровь орёт, а она "морду кирпичом" и "говорите-говорите, вы мне не мешаете"сейчас и правда попробуйте успокоиться, выпейте кофе вкусного, может и правда по возможности уедьте хоть на недельку-другую отдохнуть самой, глядишь, и получится одеть на себя шкуру бронтозавра... Вы же и себе нервы портите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ви ж уже вирішили, що залишаєте дітей чоловіку на все життя - а тепер вже не можете без них на 24 дні поїхати? почніть з малого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете я вас услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дачу купить? может родители бы туда временами съезжали разрадка бы была ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы посуду не бьем, общение просто ненормальное из недавнего.-Знаешь, папин начальник увольняется. Потому не понятно, что будет дальше...-Ну будет другой начальник, кого-то своего поставят.-Ты что, пи.доватая? Какое мне дело до начальника, а волнуюсь про то, что будет с папой, а она (это про меня) про начальника.илиЯ ищу спец. тарелку для микроволновки. У нас их три штуки-такие просто белые, без отделки и т.п. Вижу, что одна занята мамой-она из нее кушает. Логично, что 2 еще должно быть. В сушилке их нет.-Мам, ты не знаешь де еще тарелки для микроволновки?-А х.й вас знает, где вы все деваете. Все побили, ничего не цените.пс. тарелки покупали мы, как глубокие, так и мелкие, как и спец. для микроволновки. Только когда у нее разбивается тарелка или чашка-она весело хохочет и говорит, что это на счастье. А когда я случайно разбила чашку-мне сразу же сказали, что "лучше бы ты себе голову разбила".и таких случаев 100 за день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу посоветовать Вам Расслабиться !!! От переживаний и нервов Вы только себе хуже делаете.Это Вы думаете что без Вашего участия ДОМ рухнет, но это не так.У всех детей потребительское отношение к родителям - это факт и с этим нужно смириться. Дайте им возможность быть более самостоятельными в каких-то бытовых вопросах (не хотят кушать - не настаивайте, проголодаются сами поедят; не убрали игрушки - сладкого не получили; оделись неряшливо - пусть им за себя стыдно будет и т.д.) Дарите себе больше времени. Ситуацию с интимом нужно обязательно налаживать - это и Вам и Вашему мужу будет очень полезно, улучшит отношения. А ситуацию с переездом в съёмную квартиру возьмите в свои руки. Снимите, а потом мужа перед фактом поставьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... :( а может маму попробовать чем-то занять? хобби ей какое-то придумать, чтобы она не забивала себе голову всякой дурнёй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете написать продолжение диалогов? - речь мамы-речь ваша-речь мамы-????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю 1.-Откуда я знаю, что ты говорила по отношению к папе. Ты же пришла и начала про начальника, и что его увольняют.-Ну так надо иметь понятие. Какое мне дело до начальника. А то что папа может попасть под сокращение сразу за начальником. Ты лучше бы думала про папу.-Значит надо говорить не, "знаешь что папин начальник увольняется и что будет дальше неизвестно", а "я волнуюсь за папу, меняется начальство".2.-Спасибо, дорогая мама, я это надолго запомню.-Та ну я не так хотела сказать.-Но получилось так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много полезного нашла в ваших ответах спасибо всем за участие в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы всё честно написали, то прекрасный диалог двух людей, которые умеют разговаривать и договариваться ну разве что исключить маты из негодумаю, вы лукавите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может не землю искать в селе, а домик какой-то. пусть немодный, пусть небольшой, но такой в котором можно жить. потом сделаете ремонт и + обустроите. это лучше, чем так собачиться, сори на слове, в тесноте да обидах. и с родителями роднее будете, и детки на воздухе, и ... просто есть такой пример. люди купили домик в райцентре и теперь доделывают все. и деткам школа есть, и даже работу мужу нашли уже. несмотря на мнение многих тут дам-с, люди счастливо живут и в сельской местности. но на это тоже надо решиться.бросать своих детей из-за раздоров двух хозяек на одной кухне - немудро. с днем рождения Вас! мудрости и терпения Вам в принятии таких нелегких решений, и благополучия и понимания, счастья в семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала как есть и плохое, и хорошее.Тут вроде такая тема, что приукрашивать нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение