Сложная жизненная ситуация

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная жизненная ситуация Спасибо за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я,как всегда,напишу только одно - жить нужно отдельно от родителей. Уходите на съемное жилье своей семьей, жизнь заставит зарабатывать больше,чтобы хватало на семью.Про ультиматум мужу,ИМХО,Вы перегнули основательно.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ситуёвина...Отдохнуть вам всем друг от друга надо. Хочу вас немножко приободрить- вы в этой компашке, похоже, самый честный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасно! А если муж откажется тоже от детей? Куда их? в детдом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно срочно разъехаться с родителями не жалейте денег, уговаривайте мужа, и идите снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы для начала успокойтесь. Попейте сейчас воды (я сегодня в некоторых темах не раз другим предлагала :))) Вы знаете, что любое решение с помощью эмоций всегда идёт к провалу. Есть такая тема ниже, поищите её, называется так "Высказывания моей мамы (давно было)", там есть советы, ну один из них - надеть на себя толстую шкуру и смотрите на жизнь безразлично. Что Вас волнует? У Вас есть счастье, чего нет у других - дети здоровые, муж есть, крыша есть, работа есть, что ещё Вам надо? :) Вам бы работать побольше, заниматься важными делами, постараться дома не бывать в дневное время и в вечернее тоже, найдите себе занятие, напр. спорт? хобби? Или 2-ую работу? Одним словом, побольше активности и Вам будет не до родителей. И так всегда. Это жизнь. Держитесь! [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю Вам и сочувствую. Сама такая. Вы просто стали своей мамой, увы. Когда вокруг 35 лет собачатся, трудно мурлыкать Я вот на папашко свое стала похожа. Матами владею в совершенстве, рукоприкладство успешно осваиваю. Токо мужа нет.Вариант один-единственный - разъезд с родителями любыми методами. Рушить свое семейство не нужно, поверьте. Только хуже будет. Добавится еще и чувство вины перед детьми.Раз мужик у Вас тюфяк, надо его взбить хорошенько, а то слежался. Хай шевелится. Но деток не бросайте. Мой ребенок единственный кто верит что мама еще местами добрая. Эта вера меня и держит в куче. Было время когда я его шлепала - отучилась. Лучше я подушку поколочу в уголке.Сцепила зубы и работаю над планом как жить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, муж не первый в списке на построение. + Соглашусь с высказываниями выше - первое - максимум усилий на свое или съемное жилье. Не стоит рушить семью из-за родителей.Второе - подгрузить мужа еще чем-то кроме работы. Помощью дома или обязанностью по отведению-забиранию детей из сада-школы.Третье - как ни банально звучит - подумайте и о себе. Старайтесь больше отдыхать - сейчас лето идет, есть возможность даже после работы больше быть на улице, вне дома.Удачи Вам и душевного спокойствия![+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду оригинальной... съезжать надо... и срочно... еще, думаю, помощь психотерапевта будет вам полезна... навязчивые мысли о ноже в животе мамы- не есть это здраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по мне, наверное, уже психушка плачет не знаю и психотерапевт нужен, и сексолог и еще кучу ...логов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не рассматриваете вариант съехать с детьми? Конечно, будет сложнее финансово, придется искать еще подработки, выбивать алименты из мужа, зато дети будут с вами.Жить с родителями - зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказано это было, потому что он всегда заявлял права ан владения когда раньше всплывали мысли о разводе-он, как и все особо умные мужчины говорил, что детей мне не отдаст. Потому я и решила их отдать в безраздельное пользование-пусть наслаждается. Я уже насладилась по самое нехочу. Эти уроки, эти истерики, эти непослушания, эти игрушки везде, это потребительское отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть лучше он ищет новую жену и маму, с меня взять больше нечего. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вместо всех ...логов всеми правдами-неправдами нашла бы возможность уехать отдохнуть одной на месяц. Вернувшись через месяц Вы подуспокоитесь,появятся силы,срочненько переезжаете с мужем и детьми на съемное жилье,и пытаетесь жить по новому.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесит, что он не хочет шевелиться. не подработать, чтоб те 2к гривен отдать за жилье, хотя имеет время и тратит его на свои увлечения. Он запросто может 1к уе потратить на свое увлечение, и мне сказать что то, что он заработал помимо зарплаты не должно меня касаться.Не хочет он влазить в кредиты, т.к. это хомут на всю жизнь. А вдруг с ним что-то случиться? Как же я потом, несчастная, выкручусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто устали Не рубите с плеча, рваните куда-нить отдохнуть, хоть на недельку, хоть на пару дней. Одна, можно с мужем, чтоб хоть секс наладить. А то его, секса, отсутствие тоже на вас действует негативно.Я такая же. Мне нужно хоть изредка отдыхать от всех, от детей в том числе. Я не ору и не матерюсь, но психую и раздражаюсь, монотонность меня гнетет. А побуду хоть полдня в одиночестве, меня попускает и я прихожу в норму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну жену новую найти, допустим, не проблема. А вот маму вряд ли(( Вам надо отдохнуть от всех, и, думаю, вы сможете принять более взвешенное решение. Взять отпуск и поехать куда-то на недели две реально? Пусть даже очень бюджетно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про то, кто виноват в Вашей непутевой жизни, мы уже поняли. Это мама и муж (+) И про то, что Вы устали и так больше не можете, тоже.Но что конкретно Вы делаете для того, чтобы разрулить ситуацию? Кроме ссор с мамой и ора на мужа и детей. Если Вам самой очевидно, что нужно съезжать от родителей, то занимайтесь этим. Уговаривайте мужа, приводите аргументы, ищите квартиру. Если хотите развода, то уходите, с детьми или без. Только не надо этого дешевого блефа в духе «вот уйду, вы еще за мной поплачете…»Хочется призвать Вас к активным действиям вместо нытья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так занимайтесь... идите по логам, ложитесь в психушку... надо же что-то решать, дальше так не должно продолжаться... главное- не оставлять все, как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же слушали когда-то ваше соплежуйство послушайте и мое, раз пришло мое время.Реальные шаги-развестись и отдать детей мужу. Самой уйти в другую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю ваш ресурс дошел до критического минимума, и включилась система защиты себя. Это хорошо. Плохо только, что включается эта система только когда вы уже почти на нуле. Она должна работать всегда.То что вы сказали мужу - очень здраво и мудро, если цель ваша -встряхнуть его и заставить тоже что-то решать и как-то влиять на ситуацию. Но не думаю, что стоит и в самом деле рушить семью.Вам действительно нужно:а) отделяться территориально от вашего агрессора (мамы)б) взять себе кусок времени для восстановления себяв) переложить часть ответственности за семью на супруга Говорить"не потянем" и "жить в натяжку" - это не ответственность. Тем более, если один из пары взывает о помощи.А что делать с браком вы поймете по тому, как разрулится нынешняя ситуация. Отпустите ее.А вот с детьми расходиться не стоит. Просто позвольте себе побыть какое-то время не самой супер-мамой, понимая, что вам нужно время на восстановление.Развалить семью сейчас самой - считайте, что ваша мама восторжествовала. Не обидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так приведите пример хоть одного из своих «реальных шагов». Чтобы не быть голословной. А то пока одни пугалки для родственников (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, с кем оставить детей. бабушка с ними не будет сидеть, отец-сильно занят. И пока он не поставлен в условие безвыходной ситуации-ничего не получиться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не прочитали, что это было сегодня утром? я сюда пришла за советами и взглядами со стороны, возможно даже осуждением. Подскажите реальные шаги.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати,с Днем рождения Вас ! :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение