Сложная жизненная ситуация

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+соглашусь Мать свою вы не измените, так зачем из-за неё брать грех на душу и утяжелять свою кармуА дети виноваты только в том, что они копируют вас?Сколько вашим детям?Уйти нужно, но только из этого дома, не знаю, может если с мужем в тягость, поделите детей, чтоб легче было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прочла, что ситуация продолжается уже какое-то длительное время, но Вы не предпринимали никаких попыток ее разрешить (+) Еще я прочла, что Вы обвиняете в происходящем всех, кроме себя. «Это из-за них я такой стала».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может найти квартиру, зхаплатить, и мужу сделать нежданчик? а после того как попробует жить отдельно незахочет возвращаться в этот кошмар?+ Или купить что-то в кредит в пригороде, пригодное для жилья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык с папой и оставляйте - вы ж ему уже озвучили + А из аргументации добавьте: милый, ну мы ж не можем позволить себе жить отдельно ради моего душевного здоровья - значит мне надо восстанавливаться по-другому. Се ля ви. Так меня не будет месяц. А если я не поеду и сдохну - меня не будет уже никогда. Оно тебе надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Истерика. Чистейшей воды истерика. А слова, сказанные в истерике, никто всерьез не воспримет. Долгое время вы плыли по течению. А теперь река виновата, что вынесла вас "не туда"? - Увы, но реке по фигу ваши страдания. Вы не можете наказать маму, поэтому решили наказать мужа? А где же в принятом решении декларируемая любовь к детям, если они - всего лишь орудие для того, чтобы папа "почувствовал и понял"?Да, вы вправе принять решение уйти от мужа и оставить детей ему. Вот только говорят об этом спокойно, аргументировано и один раз. И не требуют после такого одобрения на форуме. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поедте в санаторий на 24дня там успокоитесь, подлечитесь и потом уже на трезвую голову будет легче принимать решения. Вы на психологическом пределе, нужна передышка. Развод, переезд, расставание с детьми в данный момент может вас только еще больше загнать. Нужно сейчас просто переключить тумблер, а вернетесь, сьезжайте от мамы с мужем или без...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, не всегда можно вовремя оценить последствия можно жить и терпеть и думать, что не всё так страшно и скоро закончится, а потом наступает день, когда понимаешь - время упущено, дети становятся невыносимы, потому что видят всё это и копируют, откуда они знают, что нужно вести себя по-другому?, сама становишься психичкой, начинаешь ненавидеть мать за то что она так себя ведёт, мужа - за то что ничего не сделал, не защитил, не оградилНо всё это слава Богу можно исправить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня абсолютно те же ощущения от поста автора (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, честно говоря, не о «вовремя». А об общей оценке ситуации автором (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно сказали, только теперь осталось сделать. Тут или "пацан сказал - пацан сделал" или тряпло и истеричка. Вот теперь и узнаете ху из ху. Вы хотите изменить жизнь, меняйте. С днем рождения Вас! И успехов на жизненном пути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я где-то автора понимаю и сочувствую - вот представьте,жизнь задолбала по самое не могу, а сегодня день рождения,и ложишься спать вечером накануне с отайным предвкушением праздника,с ожиданием подарков,сюрпризов,комплиментов,как в детстве. Проснулся утром - а фиг вам,все как всегда,всем на все нас..ть. Вот и истерика.ИМХО, бежать из родительского дома,вить свое гнездо и культивировать там совсем другие семейные ценности,дабы не уподобиться с годами собственной матери.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то говорила про истерику? я с мужем разговаривала, но не орала, не размахивала руками. Я в состоянии себя сдержать, хоть иногда это и не сильно получается. А пацан сказал пацан сделал-больше похожа на зековское высказывание. Жизнь же не настолько тупа и однозначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы оценили, спасибо, а есть пути выхода? или вы только потоптать пришли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже именно об общей оценке ситуация автора - это "точка кипения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы так агрессивничаете? вы ж просили ЛЮБЫХ мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт: ребя, после всех раздумий мною, был отдан папаше ( мы в разводе)...ситуация правда была иная: была съёмная квартира, из которой нужно было чуть ли не за неделю съехать, а съзжать было некуда...а так как я и под расстрелом не могла согласиться вернуться к свекрови, пришло решение отдать папе сына, а самой перекантоваться у кумы (пока своё жильё освободиться)...вот прошло полгода...с сыном перезваниваемся много-много раз в день, видимся чаще на выходных. Я хочу сказать про свои ощущения материнские: ничего страшного не произошло в отношениях с сыном, я думала, что буду себя осуждать и получать осуждения со стороны-ничего такого не было....Я приняла решение, что надо сконцентрироваться на цели и всё. Поэтому, я могла бы Вам предложить пожить отдельно от семьи столько сколько решите сами, сколько сможет Вас кто-то приютить(друзья, кумовья, есть кстити фонды по защите матерей от насилия в семье, которые предоставляют жильё на какой-то срок), но это время потратить на собственное успокоение, приведения себя в порядок, а главное на поиск жилья. Я точно знаю, что если Вы для себя решите снимать жильё деньги на это найдуться, я ушла "в никуда" от мужа за 5минут, собрала всё, что под руку попало и ушла....и уже 5 лет живу самостоятельно и поверьте неплохо. Я искренне желаю Вам удачи. Ваше благополучие зависит от Вашего психического состояния и не давайте никому возможность Вас угнетать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь каждый воспринимает по-своему. Можно долго-долго жить, будучи всем недовольным, но ничего не меняя и каждый раз находя этому оправдание.Можно злиться на мать, на мужа, на детей и ждать праздника от дня рождения.Вот только называется это все бегтвом. Бегством от реальности, от ответственности за принятые решения, от правдивой оценки своей роли. ИМХО, но автор не создавала СВОЕЙ семьи, она вяло наблюдала как вяло создается аморфное нечто. На фундаменте родительских отношений, в родительских стенах, под родительским влиянием. Все попали под влияние одной плохой мамы? Поэтому дочка ругается матом и бьет своих детей, муж вообще то ли есть, то ли нету, у детей потребительское отношение к жизни - и при всем этом автор вся в белом.. Повезло ей, однако..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, про выходы я написала в своем самом первом посте. Смысл которого Вы пропустили, сосредоточившись на подколках меня :) (+) А во-вторых, Вы же не предупредили, что согласны слушать только «поглаживания». В исходном сообщении написано «Скажите, что думаете, хоть плохое, хоть хорошее». Разве это не Вы написали? Я написала, что думаю, отдавая себе отчет в том, что Вам это не понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Истерика - это не всегда ор. Это просто взрыв эмоций. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хотела бы поехать но получится только с детьми. А с ними это будет отдых для них, но не для меня. Вы же понимаете )Я понимаю, что так больше не может продолжаться, но просто еще не могу понять, как выйти из этой ситуации. И выйти хочется с наименьшими потерями.Я могу рубануть с плеча, и да, мне станет легче. Благодаря советам тут поняла, что легче станет ненадолго. Надо искать какие-то другие способы.Когда с мужем и детьми едем на отдых (жизнь без родителей), то живем "душа в душу". Не ругаемся, не ссоримся, все делаем сплоченно. Потому я понимаю, он совсем не плохой, и даже наоборот. И родители не виноваты, что мы к ним приехали, что теперь живем в постоянных ссорах. Но куда нам деться? Куда уехать? Кредит мы не потянем, даже если продадим последние трусы. Собирать на свое-собираем, но когда это получится-лет через 20? Через 20 мне уже пора будет заготовки на смерть делать.Хотела поезать посмотерть землю в селе под киевом. Муж гвоорит, что мало того, что ты купишь землю за очень дорого, так и что толку? Построить дом стоит огромных денег. Потому даже при наличии земли-жить не будет где.Потому просто устала искать выходы, или даже я их перестала видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь подумайте,что можно изменить а зачем вы двоих детей родили в таких условиях?Одного -понятно,а второго зачем?Значит не так все плохо.А мама ваша так выплескивает свое беспокойство за вас-неудачницу.Вы же ее дочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где агрессия? я ПРОШУ. Человек пишет " я оценила", я отвечаю "спасибо, что оценили. подскажите пути выхода".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-это очень похоже на точку кипения. очень не хочется, что бы это еще и стало точкой невозврата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так не всё так плохо, если вы без родителей живёте душа в душу ваш муж из тех, кого нужно толкать или ставить перед фактомсовет - не копите деньги на недоступное жильё, живите сегоднятратьте эти суммы на съёмное жильё, но сегодня, а не в виртуальном будущема "будет день и будет пища"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу из НЕЧТО получить замечательную семью но, к несчастью, не вижу КАК это сделать.Потому, зная наш добрый и милый форум, все же пришла с просьбой о помощи. И пусть несколько людей сделают свой слив, им легче, они самоутвердились. Я получила по голове-значит и я это заслужила. Я съем и это. Я предупредила сразу, что готова выслушать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение