Вот интересно мне...Как обстоят дела на рынке труда?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот интересно мне...Как обстоят дела на рынке труда? Вроде как послушаешь - "тааак сложно найти работу", а на деле я задолбалась искать толковых сотрудников, а лепить из бестолковых команду - вообще гиблое дело.Устала ужасно((((И всего делов -то - продавать....Поделитесь работодатели и соискатели своими мыслями по этом поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего делов-то..... Продавать как раз совсем нелегко Смотря что продавать, где и на каких условиях. :) А то ищут продажников в какую-нибудь конуру на Куреневке с ЭЛТ мониторами на 2000 грн ставки, а потом удивляются, чего это у них текучка, така текучка (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если всего дело-то продавать - берите и продавайте :) и наймите директора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу сразу знала,что нападут и конурой обзовут.Не.Магазин со всеми удобствами,300 кв.метров,обеды из Пузатой Хаты по вип-заказу с выбором по меню))))Зарплата от 4000 до 8000 грн,смотря от сезона.Стандартный график,5 дней,9 часов.Да еще и отпуск им оплачивался в Египте.Не скажу,что не ценят они работу,видно что держатся,но вот раздолбайство такоооое,что хоть плачь.все сама делаю в итоге.А насчет "сама продавать",то и это есть,когда очереди в магазине стоят.Встаю и иду им помогать.Вот сижу и опять мечтаю,чтоб хотя бы половина коллектива была ответственной.Сейчас просто дурдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем,ПОМОГИТЕ найти не раздолбаек! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен руководитель-надсмотрщик над ними, снять это с себя и долбить одного человека... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже дожилась администраторам из солярия подмигиваю, намекаю на смену работы.Бывет иногда,что прямо по душе человек,так вечно какая-то загвоздка появится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужна не девочка-подружка из солярия, а трудоголичка с организаторскими способностями, которая организует работу коллектива+ а вы будете спрашивать с нее, и обсуждать задачи с ней[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну продавать , надо уметь… по работе приходится сталкиваться с разными менеджерами по продажам, процентов 40 люди на своем месте, с ними приятно работать…но остальные 60% --- меня удивляют полным безразличием к работе и тупостью. поражаюсь как их терпит руководство… и при всем моем уважение к психологии, многие тренинги , из продажников сделали неадекватных людей((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяла администратора Раньше работлала у меня на другой должности.всегда ответсвенная и правильная,потому и позвала назад,из "бобровой ж,,,ы" вытянула.итог - с каждым новым человеком мне становится все сложнее и сложнее!та той не передала,а у той из головы вылетело,а та села и тихонечко цены меняет по моему требованию,но сказать о повышении цен продавцам она ЗАБЫЛА!Или забила?Склоняюсь ко второму варианту.вот не уверенна,что есть такой человек,который их построит.Разве что себя клонировать,так как силы меня покидают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохой администратор, таких людей мало, очень, в основном люди исполнители... организаторов и руководителей хороших мало. или учите ее или смените...цены и т.п - кто кому что не передал - это должен их руководитель контролировать, расставьте правильно задачи и ответственность, чтоб было кого спросить и стрелы нельзя было перевести[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного неправильно вы меня поняли продают они отлично.Претензий нет.Но не коллектив они.не команда.Дружат,но в работе каждый сам за себя,хотя % у них общий.Доходит до смешного - морозятся все,что не видели и не трогали посылку, а она распакована и разобрана.причем я не диктатор.Могу и вздрючить,но чаще мы в дружественных отношениях.почти все одногодки,они меня уважают и прислушиваются,мое мнение для них важно,но вот сложно в быту что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это у всех на фирмах так? и я хочу невозможного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

команду надо строить.. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна но вот наверное я в силу своей занятости устаю от этого построения быстрее,чем нанятые директораКстати,в другом городе у меня в магазине нанятый директор,так еще сложнее.Сама бы давно все правильно сделала,а тот тянет резину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не те люди руководят, вы ищете хорошего человека, а нужен хороший руководитель... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как объяснить неудачные попытки набрать персонал? На вакансию откликаются сотнями, на собеседования умудряются забивать и не приходить даже,хотя по телефону встречу подтверждают.А какиме личности иногда приходят....просто диву даешься.Все таки есть какая-то проблема сейчас с подросшим поколением,котрое ищет работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете меня в ужас приводит фраза –штамп « мы единая команда» веет колхозом времен СССР.. не все люди любят быть частью команды, но при этом любят свою работу и работают отлично.. Может не надо требовать от них командного духа.. как по мне, у каждого должен быть перечень его обязанностей, проявление инициативы замечать и оплачивать денежными премиями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,хороший человек немаловажен так как просто "хороший руководитель" может отлично набивать свои карманы)я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 четко и грамотно налаженная система, работает как часы..и не надо сильно дружить с подчиненными, должна быть обязательно дистанция..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто опытные и востребованные все работают и зп хорошие имеют, вам надо или своего человека вырастить или искать лучше. Чтоб вырастить своего, надо почувствовать кто к этому склонен и имеет задатки руководителя, подучить, на пару тренингов отправить и начинать отдавать задачи по-немногу...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обхясните мне а как могут быть у каждого свои обязанности,если у людей бывают выходные дни?и они элементарно не передают информацию из смены в смену.потому что им начхать на другого - пусть выпутывается.Это как раз результат ваших призывов не быть командой.Итог - я прихожу и разгребаю их недоделки.мне это надо?я и так как лошадь пашу уже,пора на отдых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы не правы, все зависит от вашего контроля, доверия и от того человека.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, руководитель всегда нужен, разброд никогда не будет хорошо работать сегодня в понятие команда вкладывается другой смысл чем при ссср [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот постоянный контроль за директором... разве не напрягает так же само,как постоянный самостоятельный контроль за командой?Получается,что так все и останется - никуда не уедь, без контроля не оставляй,камеры ставь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение