А в курсе ли вы какие родители у одноклассников ваших детей?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не о дружбе, а о вежливости и равноправия имела ввиду. дружить можно вне школы - где и сколько хотят, но в школе? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже родители не слышат, но в школе не замечала, что бы как-то не так относились.. даже наоборот приходили ко мне в гости, а мама очень гостеприимная и все её любят, дело не в вас а скорее в дочке, дома мы одни а вне совсем иные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

е-рун-да! сколько семей знаю с такими проблемами... Просто ребенок в компании не интересен! Научите чему-то, пусть удивит сверстников) в детстве - это так просто) Кстати, обратила внимание на то, что мобильными,компами и т.д. никого не удивить... Буквально пару девочек научила делать флористические картинки (не путать с гербарием), связать юбочку кукле - все - звезды балета)).... А оригами? это всегда было и всегда будет... просто заняться надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от намеков никто не застрахован, смотрите проще на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не придумывайте - лучше спросите у дочки - нравится ли ей кто-то из класса... может, она сама не приемлет какого - либо общения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала ее понять. похоже, что вы подписали приговор тем детям, и себе за одно. Поговорите с учительницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже себе в голову не берите! это - дети! не хочу - не беру! всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в детях вежливости и равноправия - есть заинтересованность и приязанность, а это бывает либо на интуитивном уравне, либо зарабатыветс в более позднем возрасте... Все в жизни меняется, уймитесь и лучше в ребенка вкладывайте больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не ставила себе целью знать все о всех родителях одноклассниках. Сеня волновали только родители близких для моей дочери друзей. И то исключительно с точки зрения наличия/отсутствия вредного влияния. Какие-либо физические недостатки/особенности родителей никак не могут повлиять на отношения между детьми. Детям до определенного возраста вообще плевать на родителей, на их социальный статус, а уж тем более на физ. недостатки родителей друга. Более того, у нас на параллели учился мальчик, мама которого умерла когда они учились примерно в 7-8 классе. Мальчика на этой почве слегка повело. Вы себе не представляете с какой чуткостью к нему относились сами дети! И это в самом противном возрасте! [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала ваши ответы на посты выше. А вот скажите, а вы сами в общении с своим ребенком не делаете ли акцент на своей особенности? только не обижайтесь, пожалуйста. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 У нас в классе есть особенная девочка и дочь высокопоставленного лица. Уже 5 лет как у последней нет друзей. Не хотят дети с ней дружить. Я не понимаю. Красивое, непосредственное дитя , но с разительным от других детей поведением (есть неряшливость, неаккуратность и даже не знаю что...) Водили экскурсии и дети не хотят становиться. Но учитель настаивает. А у первой нет проблем, всегда в стайке девчушек.здесь надо даже в детском коллективе быть личностью.А по поводу родителей, я за пять лет всех мам не знаю по имени, не говоря о том где они работают. У меня мальчик и общаюсь в основном с мамами мальчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда какая-то, Вы зря себе надумываете такие причины друзей может пока нет по другим причинам - так Ваш ребенок общается .., там нужно искать причину, а может и не нужно+ я б и у классного руководителя спросила, о том как у дочки складываются отношения в коллективе, видит ли учитель какие-то проблемыне накручивайте, если и есть какая-то проблема, то уверяю Вас - особенности родителей самая маловероятная причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть, записочками обменяетесь - это не проблема - на нагнитайте обстановку вот после таких вот разговоров я б задумалась о дружбе(( зачем нужны проблемы? - если Вы в каждом моем действии (бездействии) или действии моего ребенка будете видеть злой умысел Вас обидеть и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь буквально недавно пережила трагедию-подружка не пригласила+ на ДР. компания дочки-три девочки и вот одна из них не пригласила мою дочь на ДР: "я ДР буду дома отмечать, у меня в квартире нет места ". девочка рассказала, что мама составила список детей которых точно пригласят и тех кого возможно пригласят. моя лялька ни в один список не попала. малую жаль, но слава Богу, что мы не из списка нужных)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что ребёнку ничего не интересно :( я не знаю почему так, он у неё это с рождения, ей игрушки неинтересны, хобби нету, на развлечения и мероприятия ходит с удовольствием, но интерес недолго держится, ей бы все новое и новое, не изучая и не углубляясь .. всегда спрашиваю, что она хочет в жизни в ответ только пожимает плечи и все. Поэтому ей удивить своих сверстников просто нечем :( разве что похвастаться новыми вещами только что купленными ...зато с взрослыми авторитетными людьми с удовольствием и свободно общается.... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда то спрашивала у учителя как дела у дочки, та сказала что все нормально дала мне понять, что ничего страшного нет, просто ей в общении будет нелегко со сверстниками и что это у неё вот такая свойственность характера. Про что то поменять в её отношении к одноклассникам ни разу не упомянулось. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж эти дети, дааа... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, я не знаю какое значение вы вкладываете в слово "коварная" но таки дети это качество в друзьях не очень любят.Мы во дворе дружили с детками (трое) неслышаших родителей, т.е. это не вызывало никаких эмоций.А вот в классе были хз какие группировки, постоянные переживания, ссоры, игнорирования и даже байкоты.Утряслись более-менее эмоции лишь к классу 9-11, когда ребята завели амурные отношения на стороне, в классе же нужно было как то писать- списывать контрольные.На вечере встречи, спустя 15 лет, я узнала, что меня сильно уважали за то, что помогу и списать, и даже пару чужих вариантов прорешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас выручит СМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ходит куда-то по 3-6 месяцев - рисование, танцы.... мультфильмы, что выходят на экраны - новинки. Там какие-то герои - можно наклейки собирать в альбом, брелочки, новая игра.. Анкеты с вопросиками для девчонок- красиво оформлять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, сто все в ваших руках - покажете - заинтересуется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, исключительно Вашего ребёнка не хотят брать за руку? если честно, я бы не акцентировала внимание на том, что Ваша девочка-ребёнок особенных родиелей.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я не любопытная. ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение