А в курсе ли вы какие родители у одноклассников ваших детей?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в курсе ли вы какие родители у одноклассников ваших детей? Ну вот первый год учёбы скоро закончится - на носу каникулы и что в результате имеем: за год одноклассники моей дочки так и не научились дружить с ней, хотя общаются нормально, она общительная, не отстает от сверстников, но замечает, что те не хотят дружить с ней, хотя поводов нет. Дети знают, что у неё родители не слышат, спокойно относятся, но как видите ... я думала, что родители за это время успеют научить своих детей дружить с детьми особенных родителей или особенных детей, например, или почему родители не научили их дружить и общаться наравне, я так и не поняла?Извините, что сумбурно, просто мысля вслух ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали, что есть дети + которые ровно общаются со всеми , но не имеют закадычных друзей? и это не от того, что они или их родители какие-то не такие)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, это Вы себе надумали. Ну что такое, родители не слышат? Это же не родители-алкаши или родители-наркоманы. Думаю, проблема в чем-то другом, если она вообще есть. Дети сейчас не так дружат, как дружили в нашей молодости. Они все чаще за компом сидят, нежели во дворе играют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, я приучаю свою дочку быть независимой и оставаться такой какая есть к счастью, она особо не страдает, но просто замечает некоторую отчужденность со стороны одноклассников в её сторону, бывало она услышала кто то за её спиной осуждают её, мол "не дружи с ней" или в таком роде. Иногда я замечала как все собирались держаться парами, чтобы идти в столовую напр. никто не захотел мою за ручку взять :( не думаю, что родители не замечали этого, ведь я уже несколько раз замечала на протяжении года, пока присутствовала ... это же некрасиво, согласитесь? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно У четверти нет пап или родители в разводе, процентов 20 живет в близлежащих общагах, у одного ребенка мама стриптизерша. И что? И ничего, вывода из этого в плане того кто с кем дружит нет никакого. Вы преувеличиваете, когда думаете что дети, глядя на вашего ребенка, вообще думают о Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы преувеличиваете, мне кажется, шестилетки не "копают" так глубоко, это для них не проблема()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, в нашем классе + тоже возникают ситуации "дружим против Пети или Маши", они пресекаются учителем, а пары ... ну моего тоже не всегда хотят за ручку брать ... это - нормально, это - индивидуальность каждого, они имеют право - не хотеть...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что они из-за вас не дружат? На личный счет берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть преувеличиваю ... а вот как быть с вопросом, когда чуть подрастут и захотят приходить к друг другу в гости то в таком случае, обычно мамы созваниваются, договариваются о их встрече и как долго побудут дети в гостях ... а со мной напряжно договариваться, согласитесь? поэтому может мамы не хотят утруждать себя лишними проблемами, вот и специально не хотят, чтобы их дети связывались с моей, а хтозна? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не дружи с ней" - это частое явление среди детей садиковского и младшего школьного возраста, особенно у девочек()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, хтозна шо вы себе нашифровали))))+ у нас учится девчушка, папа которой в "местах, не столь отдаленных" ,а мама , употреблявшая наркотики , умерла... никому и в голову не приходило запрещать детям с нею общаться.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при желании (смс, интернет) всегда можно договориться предполагаю, что это какие-то ваши темы, не дочкины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, но не вижу у неё поводов, чтобы те не захотели с ней дружить ... анисколько не отстает от сверстников в плане учёбы, в плане одежды и все такое, ничего особенного в ней не замечала, ну немного неаккуратная и чуть чуть коварная, а у кого лучше? не знаю.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, что Вы имели ввиду насчёт последней фразы [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть дети вообще без мам - и с ними общаются так же как и с остальными - кто-то дружит, кто-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? надеюсь, что преувеличиваю насчёт про нас :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если честно? :) зуб даю -обижаться не стану просто интересно.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как научить кого-то дружить? разве что заставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и очень сильно преувеличиваете) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас у нас уже третий класс, с некоторых пор ходят в гости. Моя бывает, ходит к подружкам и даже друзьям. Предупреждает только меня, но я прошу, чтобы девочки и у тех родителей спрашивали, к кому идут. Хотя иногда родители на работе, и дети дома уже сами. Немножко боязно, но как-то надо в жизнь их отпускать. Я не думаю, что ели она идет в гости к подружке в общежитие, когда ее мама на работе, то надо срочно паниковать. Только прошу телефон держать рядом и звонить мне при перемещениях - ну и телефоны всех родителей у меня есть если что, я в классном комитете. насчет того, чтобы договориться именно с Вами, Киви - все умеют смски слать, ведь так? особых проблем не вижу. Просто первоклассники для таких вольностей все-таки маленькие. И второклассники маленькие. А вто к концу третьего класса, смотрю на них - повзрослели, уже полчеловека есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну заставить, конечно, не стоит, но бывают моменты, напр. ваш рассказывает вам, что дружит с Петей, вы похвалили его и поддержали типа "Молодец, надо дружить", завтра рассказывает вам что дружит с Сашей, у кот. особенные родители, у вас тон будет отличаться от вчерашнего тона и ваш ребёнок даже без неприятных слов поймет Ваш намек и вашу мысль. Вот и такое отношение к Саше. Я так думаю.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, не придумывайте глупостей :) Вы такая же мама, как и другие, ничем не хуже. Я вон с родителями одноклассников вообще не общаюсь - они говорят на непонятном мне английском языке (шучу, если шо :) Но если серьезно - я с ними только на олимпиадах, соревнованиях и родительских собраниях встречаюсь, изредка перебрасываюсь парой фраз.А насчет дружить - соглашусь с автором выше. Живое общение детям сейчас заменяет фейсбук и прочее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чём тут ваши особые потребности?!!! Жаль, не могу с вами+ поделиться песнями Андреа Бочелли. Он полностью ослеп в 12 лет, но этот факт не делает его голос хуже. В мире очень много толерантных и доброжелательных людей! Вы убеждены, что у детей нет повода сторониться вашей дочки, кроме ваших особенностей. Но, возможно, вы ошибаетесь, и дело в ней. Вам обидно, но, может быть, она не очень-то умеет дружить? Этому тоже нужно учиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение