А в курсе ли вы какие родители у одноклассников ваших детей?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

предполагаю, что эти моменты всколыхнули в вас собственные детские воспоминания это только предположение. Если оно верное, то важно разделять, где проблемы дочки, а где ваши личные, и не смешивать, хотя они, так или иначе связаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не исключаю, что она не особо хочет дружить, но это не повод, чтобы отказаться держать за ручку, так ли? вежливость и умение принять её такой, какая есть, ещё не отменили, так ведь? Моя то приняла детей быть такими какие есть - хулиганов, вреднулек, врунчиков - это я приучила, потому что она сама скромная и воспитанная, поэтому благодаря воспитанию у неё нет в мыслях отказываться держать за ручки, напр. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вспомнить мои школьные годы, то у нас с дочкой характер разный, а ситуация одинаковая :( начиная с первого дня учёбы. как это может быть? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали ее расспрашивать? С учительницей разговаривали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, что ситуация НЕ одинаковая это то, о чем я выше писала. Имеет смысл копать в сторону неодинаковости ваших судеб и ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расспрашивала, сама ответа не знает :( а надо с учительницей поговорить на эту тему? и что это даст? да, учительница у нас дисциплинированная, учит всех уважать одинаково, следит и даже наказывает, но , как видите ли , не помогло :( [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы себе напридумывали) у моего ребенка были похуже проблемы в первом классеего избивали несколько пацанов...вроде бы, из-за того, что он не произносил много букв....ну вобщем, все закончилось хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, учительница, она не только за уроки отвечает, особенно в первом классе. Она может высказать свое виденье, со стороны, на отношения, на поведение вашей дочери и других детей, на то, есть ли проблема и в чем она, на ее взгляд. Имеет смысл привлекать учителя младшей школы в моментах психологической адаптации к ней. Это одна из ее непосредственных задач. Одна голова - хорошо, но больше - дает больше понимания. Если, конечно, вы ставите задачу непредвзято разобраться в ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) и я склоняюсь к такому мнению, что дети ещё маленькие .. просто считаю, что в таком возрасте уже можно воспитать их ... и чем раньше, тем лучше, согласитесь? ;) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно, вы намекаете на то, что другие родители недовоспитали своих детей? Вам В ЭТОМ нужна поддержка форума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду узнавать, но хотелось бы побеседовать с ней без присутствия дочки, а пока этой возможности нет придумаю щось.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет, я имела ввиду, что те пока маленькие, чтобы самим договориться о встрече но если их поведения не поменяются в лучшую сторону с возрастом (в этом случае, я не говорю о дружбе, а о вежливости), то кто виноват в таком случае? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем смысл найти виноватых, особенно сейчас, "если что случится в будущем"? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно копать. эх. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы пеняете на свои особенности? имхо, самый легкий путь вот у моих тоже друзей нет, а слышу я хорошо... и что мне делать? нет друзей - со временем появятся.. у меня тож в школе друзей не было, только в институте появились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю. особенно учитывая вашу ситуацию. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя в 5-м классе, дружит только с одной девочкой+ я ее постоянно подталкиваю что б еще и с остальными дружила, но как-то у нее не получается, часто жалуется что дети не хотят с ней дружить = гулять вместе после школы. Зато просить у нее бутерброды и воду каждый день они хотят. Но я не разрешаю пить из одной бутылки например - она меня слушает, воду не дает пить из бутылки, стаканчиков конечно не у кого нет.....может это причина....а может мало ли что. Жизнь сплошная взаимовыгода, выгодно дружат - не выгодно и уже не дружат. Ситуация 2: зовут на озеро погулять, маме предлагают наврать что на стадионе гуляют - моя не пошла, знает что я бы не разрешила на озеро - больше не зовут никуда - не считаю это потерей. Настоящие друзья должны понимать разные ситуации.Я знаю чем занимаются все родители из нашего класса. Никогда не говорила дочке не дружить с кем-то, даже если мне не нравился этот ребенок, родителей вообще не беру в рассмотрение.Стараюсь поменьше высказывать ей свое мнение о людях, а побольше о поступках что бы думала - поступки человека говорят о нем очень красноречиво.Вам советую купите ей печенье или конфет - пусть угостит тех с кем хотелось бы подружится, еще можно на продленку дать журнал интересный какой-то посмотреть всем вместе. Может она просто сама первая не решается подойти, а дети думают что она странная или гордая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что я не могу исправить эту ситуацию, я могу только пока исправить её отношение к ситуации но тема просто "а поговорить" :) и наверное уже поговорили и заканчиваем тему, не так ли? :)[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 потому что так проще, чем встречаться с реалиями дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что вы рано сдались. Еще не все силы исчерпаны, чтобы исправить ситуацию, и ее понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она всегда берёт из дома все, что есть у нас:))) но я запрещаю иногда и дарит многим свои вещи и игрушки и журнальчики приносит интересные ... она для всех запасная, что ли ... кто то заболел, второй тут же прибегает и зовёт подружиться, как только подружка выздоровела - та уже не нужна. Я приучаю её оставаться независимой во что бы то ни стало ... предлагают подружиться на время пока кто то заболел - будет общаться, но дружить ... пусть те поймут, что её просто так не возьмешь.. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы предлагаете? как исправить ситуацию? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одноклассники моей дочки так и не научились дружить с ней - тобто???? [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду не дружбу, а иметь вежливость и всопитанность, что ли нежелание взять одноклассника за ручку - как по мне признак невоспитанности. Это же не прикованные постоянно, а всего лишь в столовую собирались. И откуда такое нежелание? Моей тоже много чего в них не нравится, но против приказа учительницы не попрешь, верно? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот поэтому и не дружат, в дружбе всегда есть ведущий и ведомый+ ваша как и моя хочет равноправия - поэтому дружба не клеится - я думаю это основная причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение