А Вы читаете состав продуктов?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла + одифицированный крахмал-это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается. Он может использоваться в производстве детского питания, кетчупа, соусов, майонезов, мясных продуктов обеспечивая густоту продукции. Простой крахмал представляет собой углевод с длинной разветвлённой структурой. Одна из особенностей крахмала – это способность связывать воду. При этом крахмал набухает, что может вызывать закрепляющий эффект. На этом принципе основано применение киселей и рисового отвара при диареях (поносах). Для того чтобы крахмал не вызывал закрепляющего эффекта, в пищевых продуктах часто используется модифицированный крахмал, т.е. структура которого разбита на более мелкие части. Он совершенно безвреден. И модиицированный крахмал производят из натурального кукурузного или картофельного крахмала! [+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, в общую, сорри [+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите хайнц, вроде нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том и дело,что пока не подошел срок годности оно не горчило,закончился срок и появилась горечь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, я тоже в шутку написала:)) забыла смайл поставить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела вчера фильмец тематический, оч. понравилась фраза "в натуральных ингредиентах нет ничего натурального", типа краситель из нефтоепродуктов по сути он натуральный, но аппетит пропадаетнет, не читаютолку от этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я простите покупатель,живущий по принципу "на заборе тоже написано...":)) [+sign]"...ведь грубые люди, дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари:) Ты взгляни на них.- А ты зачем с ними?- Я люблю их."(с) "Дикари"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, читаю. кетчупы есть без всего - консервантов, загустителей и пр только стоит маааленькая баночка 30грвн. Да, я крахмала не боюсь, просто мне не нравится вкус с загустителем- кисель какой-то[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я знаю что есть, и слава Богу могу себе позволить но вот в ларьке рядом с домом таких кетчупов нет, вкус да - отвратительный, но мне для пиццы нужно было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бумага все терпит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно читаю. вошло в хорошую привычку ) .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже винный уксус ищу:), а где тема? [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с огурцами или вареньем спустя годы происходит? [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огласите весь спмсок, пажаласта!:) [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходила я как-то по цеху Чумака, где кетчуп делают на вопрос "а где ж томаты"? Хозяин, опуская глазки, сказал, что их привозят уже в виде пюре и на данном этапе цикла они варятся в емкостях. Кароче, томаты нам не показали. Склад сырья оказался пуст. Но зато везде валялись большие мешки с белым порошком, на котором было написано Е*****.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самиздат называется))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничо, что у Чумака - свои поля? да-да, его делают из одного крахмала и Е.. [+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоб она жила долго и счастливо и по возможности - здоровой :)) я в этом кровно заинтересована, мне ж ей на лето внуков сплавлять :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маскимум до 3-х лет хранят, знаю просто людей, у которых по 5 лет и более варенью и огруцам. Со временем химические всякие реакции начинаются, крышка не держит уже хорошо.Маринад содержит агрессивную к слизистым желудка и кишечника уксусную кислоту, из-за которой маринованные продукты не рекомендуются тем, кто страдает заболеваниями органов ЖКТ. А, кроме того, несоблюдение правил стерилизации приводит к размножению микроорганизмов, которые выделяют опасные для здоровья и жизни токсины.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кроме кетчупа чумак много чего консервирует и типо сок томатный делает (разведенная томатная паста). а свои поля -то такое, то арендное, купить землю они (владельцы ТМ) вряд ли могли... отечественного кетчупа из томатов в Украине нет, про импортный -ну,может быть..и то сомневаюсь.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скоро будут, когда организм начнет реагировать... химии ж столько в продуктах -капец просто. моя печень уже возроптала и аллергия моя теперь не дремлет.А у большинства народу это еще впереди... Перспективы ж не радужные и по продуктам, и по воде.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю когда новое что-то выбираю. то что знаю не читаю, хотя пару раз уже дома была неприятно удивлена давно знакомыми продуктами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказал про свои поля? они иностранцы. поля свои у них не могут быть по определению.Они сырье у местных принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение