А Вы читаете состав продуктов?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Толку читать, но ГМО покупал бы охотнее, чем не ГМО Ну а крахмал это химическое соединение, все равно, что генно-модифицированная глюкоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое "Макдональц"??? Не хожу полуфабрикаты не покупаю.. Из готового пожалуй только хлеб.. и то, часто его есть не могу....Кетчуп делаем сами, майонез тоже (благо едим редко)Селедку сама солю и т.д и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, их все меньше и меньше, с каждым годом... и это реально страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинству этого не понять, а если бы все такими были - химии бы в продуктах не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подсобного хазяйства нет... Я все детство мечтала - вот выучусь, буду иметь классную "чистую" умственную работу... А сейчас все больше тянет к натур производству.... старость близится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написать можно,все,что хочешь увы,в нашей стране это так.Вот я сегодян попробовала молока яготинского,не заметила,что срко закончился еще 5-го числа.И что вы думаете,оно было кислым?Нет,оно боло горьким,как вроде бы я полыни пожевала,фу.Нас поят и кормят химией без нашего же на то согласия.А этикетка,это так,для отмазки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горькое - не значит кислое, и не обязательно химия У коров часто зимой такое горькое молоко, у нас его "елким" называли. Свеже немного горчит, а постоявшее ужасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю :) и состав ткани на вещах читаю :) Выискиваю побольше натуральности, поменьше химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже писал, напишу ещё раз. :) Крахмал не может быть "генномодифицированным", это очень простое химическое соединение, в котором нет никаких генов и чебурашек.Крахмал бывает модифицированный, это связано с технологией его обработки.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно это вычитала и никому не верю) [+sign]"...ведь грубые люди, дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари:) Ты взгляни на них.- А ты зачем с ними?- Я люблю их."(с) "Дикари"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю, но не всегда верю))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаем и в отличие от некоторых знаем, что такое МОДИФИЦИРОВАННЫй крахмал, а чего вы людей в заблуждение вводите!!!!!!!!!!!!!!Модифицированный крахмал-это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается. Он может использоваться в производстве детского питания, кетчупа, соусов, майонезов, мясных продуктов обеспечивая густоту продукции.Простой крахмал представляет собой углевод с длинной разветвлённой структурой. Одна из особенностей крахмала – это способность связывать воду. При этом крахмал набухает, что может вызывать закрепляющий эффект. Чтобы этого не произошло, в пищевых продуктах часто используется модифицированный крахмал, т. е. структура которого разбита на более мелкие части. Он совершенно безвреден.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю, и еще и как, но там не всегжа правда написана вот буду заводить тему где купить винный уксус по вменяемой цене? Неужели это такой дорогопроизводимый продукт, что надо его обязательно импортировать из Европы? Купила осенью уксус ТМ Анри, типа из 100% виносырья, цена подозрительная - ок 10 грн. На вид подозрительно розовый. Ну ладно, думаю, мне в консервацию пойдет. Уксус постоял ровно месяц, и розовая фракция благополучно упала на дно. Зачем врать, что это 100% сырье? Напишите, что укс кислота разведенная с красителем. Я все пойму. Куплю, чтобы сантехнику чистить (кстати то уксус злополучный, несмотря на свои 6%, прекрасно удаляет известняковый налет!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок ок, спасибо, только орать то так зачем? Такое впечатление что вас лично эта тема обидела )))) Столько восклицательных знаков - пожалейте клаву, и я вам не хамила "в отличие от некоторых" Я не гугл что бы все знать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"без консервантов" со сроком годности несколько месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, меня тоже всегда веселит когда в составе модифицированный крахмал, а блямба "без ГМО" - стоит на всем без исключения. даже на соевой колбасе по 12 грн, которая отродясь мяса не видала...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что Вы так, я ж в шутку, извините, McDonald"s .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

модифицированный крахмал - это крахмал который обладает защуюючим (ну блин, слово забыла, сапогами не кидайтесь) действием, превышающим обычный крахмал раз в 5 кажется, а то и больше[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы простите, лабораторный работник, что не верите.Я вот тоже не верю что бывает 1С бухгалтерия.А крахмал лично проверяла на содержание ГМО.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так девочки спокойно! Это я - Лох)))))) он просто МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ))) Но как в анекдоте - а осадок остался! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы смотрите напечатано на этикетке или просто на рынке сами продавцы наклейку пришлепнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам и не хамила, вы о чем? я выделила информацию, а не "кричала". [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жеж йолки, а я как раз собиралась этот Анри на пробу купить а свекрови яблочного уксуса Анри аж две бутылки по доброте душевной передалавот лох-то я...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение