Друзі, чепляє мене... Запрощую в тему всіх, виключаючи неадеквкатів(+)

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Друзі, чепляє мене... Запрошую в тему всіх, виключаючи неадеквкатів (шановне неадекватне панство, реагувати не буду, перепрошую) Ще з років 19-ти мене розриває на шматочки той факт, що а "На Сході поляки, дуже хороший, братній народ." (с) Остап Вишня (Дещо з українозавства)... Так от що мене розриває...Поляки-українці... любов-ненависть..... Саме так. Ми один одного (народи) шалено любимо... і ми один одного непереносимо... Особисто у мене до поляків... (сміх і гріх - не стикалась взагалі з поліками.... - просто як націю сприймаю)... коротше... люблю я їх... І не знаю, навіть за що. Просто люблю і поважаю. І от.... Прошу прослухати всі три файли. Вискажіть кожен совою емоцію. Я потім доповню. http://www.youtube.com/watch?v=IyocBqoS1mohttp://www.youtube.com/watch?v=w3OpylRX53A&feature=related - наголошу: польська національна пісня!!! (зверніть увагу на слова... де там поховати?... ;) І останнє: http://www.youtube.com/watch?v=o5jrCd-5x2w&feature=relatedІ ще прошу: зрівняйте музичний ряд... і емоції... Я з задоволенням послухаю... [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, що ж.... Мабуть і апать нема сенсу.... Дарма................. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от, Лєна:) з задоволенням би послухала, та хоч трішки раніше:))) нє, треба придбати навушники:)Стосовно поляків, чому не переносимо? (можливо коли прослухаю, зміню думку?:)) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда прилетели в Варшаву, в 2004 году, у нас оранжевая революция была. Поляки на таможне почему-то были ТАК водушевлены этим фактом, что пропустили нас с мужем без досмотра. Они все время повторяли , что есть правда. ( точно не помню по польски) и везде тогда , когда мы были в разных местах в 2004 0начало 2005 года, все поляки, которые нам встречались, были слегка " придурковатые" в нашем понимании. Предлагали нам помощь бескорыстно. Было тогда очень приятно,мы в их стране чувствовали себя , как в раю. Спасибо им. С тех пор очень увважаю поляков, и наших так называемых "бендеров", то биш западенцев. Очень им на пользу пошло только соракалетнее правление советской власти. Лвов- вобще мой самый красивый город. Я сама живу в Днепропетровске, родом из Кривого Рога. Знаю как красиво выглядят в закате красные горобцы.((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама полька... [+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю! наскільки памятаю, Оленко, ви мали стосунок до виборчого штабу однієї з партій... То що, не набачилися, як робиться політика!?здивована вашими емоціями, якщо чесно))) уявляла вас трохи цинічнішою)))крім того, стосунки українців та поляків далеко не такі однозначні.... всього було - і хорошого, і не дуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимо, бо брати-слов"яни, ненавість - бо шляхта-панство :) Перший же запит в гугль "Гей, соколе! " - українська народна пісня.Я вважаю, що все ж це козацька творчість. І автор був українець, тому поховати "на далекій Україні"З вікі "Эти люди называли себя казаками и занимались в основном ратным делом. Состав этих группировок был очень пёстрый и кроме украинцев, которые составляли большинство, здесь было много татар, русских, поляков, венгров и немцев. В 1492 году впервые упоминаются казaки-xристияне (киевляне и чeркaсцы), которые в устье Днепрa разбойнически нaпaли нa турецкий корабль"Тобто і українців в козацтві було вдосталь і поляків. Пісню переклали на польську мову, а за давністю літ вона стала польською національною.Музичний ряд абсолютно логічний в польському варіанті.Перший приспів - туга, бі покидає любу дівчину, далі - абсолютно тотожно укр.варіанту. Думаю, що в оригиналі був все ж польський варіант. Частий випадок в укр.народних піснях - зміна настрою твору.Емоції, хороші емоції від обох варіантів пісень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПС з огляду, що в січі і німці були ;), мабуть органічно пісня звучала б і німецькою :))) Уявила собі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы получили уже карту поляка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы получили уже карту поляка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по каким критериям Вы определяете "неадекват"? Хотелось бы понимать, на всякий случай)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот известная в сети страдалица в Польше)) Я например считаю, что это она не того...а не они))http://www.forum.polska.ru/viewtopic.php?f=2&t=2820&sid=9d86f71b35fef0a43745684463c46412выдержка:Вам так же плохо живется в Польше?30 май 2010, 22:51Пишу так как нужно выговориться...Живу в Польше в Варшаве 5 лет. Когда приехала восхищалась и любила всех.. Вообще я большой оптимист.А сейчас, к сожалению, в уверенностью могу сказать, что НЕ ЛЮБЛЮ ПОЛЯКОВ. Тяжело жить в стране которой не любишь а возможности переехать пока нет.На свое счастье и несчастье я талантлива и красива. Поэтому встречаюсь здесь с огромной завистью, злостью и ядом, который распознавать научилась только сейчас. В течении 5 лет "предали" (простите за максималистское выражение) нас (с мужем, он, возможно единственный и самый лучший поляк) около 5 очень близких "друзей" из них напросившаяся "сестра". И теперь после этих лет с уверенностью могу сказать, что не понимаю этих людей.Хотя нет. Понимаю историю, которая привела к комплексам у людей, к тому, что нужно заботиться только о себе. Но откуда такая ненависть, глупость, sztywno? "Сам выброси только чтобы другой не заработал"..С ужасом замечаю, что эта больная логика начинает вкрадываться и в мою голову. Фраза "не верь людям", которая для меня сначала была антихрастианская, (я нормальный верующий человек, но не в понимании "девотка") антилюдская, теперь становится актуальной!Понимаю, что теперь, когда уже практически без акцента говорю по-польски перестала понимать этих людей! Я действительно не понимаю когда он улыбается и действительно улыбается а когда нет.Может с вами делается что-нибудь подобное?Если прочитает это поляк, то начнется негатив. На это у меня уже нет сил, поэтому пожалуйста не пишите, а перейдите на другую тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тоже интересно. С таким заголовком дальше уже не читала и не слушала. Это к вопросу адекватности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, потому что нужно перелопатить гору архивов что бы вернуть маме её фамилию имя отчество её отдли в детдом, короче, длинная история о том, как ей сменили ФИО.Даже не представляю как это сделать. Есть фамильные фото, а родственники, которые могут это подтвердить (тетки и дяди) уже умерли[+sign]каждому своя...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже об этом))) напомнило мне эту девушку по ссылке ниже. Я вся такая красивая и талантливая, а вокруг одни неадекваты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что она даст особого, там же вид на жительство и гражданство не предусмотрены... ну разве что трудоустроиться или учиться в Польше (ага, пока сами поляки активно осваивают рабместа в более развитых странах)...А вы на практике с ней сталкивались? стоит затевать это обращение за ней?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что я одна не понимаю об чем речь? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непереносимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый критерий - ник мята, чтоб вы не сомневались:)) Но речь не об этом) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы тупыыыеее © Впрочем, мы тоже :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То правда, що було багото чого - і добрго, і не дуже... Але чомусь мені все-таки більше хотілося б бути наївною і вірити в те, що ми таки братні народи... (настільки братні), що навіть поляки з любов"ю співають пісні про Україну. Я тому дуже не люблю дивится "Вогнем і мечем".... Фільм класний, але мене дуже засмучує... Ні, я не цинічна :)))[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в классе была девочка из семьи поляков ... хотя они уже давно живут в Украине, несмотря на это, они остались высокоморальными людьми и в них присутствует дух помещика ... в отличие от нас, украинцев, они очень высоко ценят свою культуру, традицию, обычаев ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та тоді увесь світ гнатхненно на нас дивився :))) [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривала с барышней которая оформляет карты поляка, так она говорит, что не обязательно что бы кто то в родне был поляком. Самое главное сдать тест на знание польского языка и пройти собеседование (традиции, праздники....). Больше не подскажу, телефон не брала :) Барышня из Львовской области, сама на половину полька и живет в польском селе. Работает в каком то фонде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение