Почитала, чего умные люди ожидают осенью 2009-го и в 2010-м году -- стало муторошно. Вспомнила 1991-99 :(

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! ковры... сахар... мы в квартиру попали) Просто ситуация сложилась такая, что нужно было переехать из города в город квартиру продали - пока доехали - можно было этими фантами туалет обклеить... Вот такое попадалово вышло. Это я сейчас так с улыбкой вспоминаю, а тогда было не до смеха))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец! Да, это был ужас! э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он иногда ошибается, его прогнозы не всегда сбываются, да и был разгромный топик о нем, после которого он вообще на 2-3 месяца ушел с форума, а потом вернулся и завел отдельную ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто все? те, кто мне писал - не наводите панику, что за ерунду вы пишете? эти - не ждали?? () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот достали вы (не Вы лично, автор а вообще :)) со своими страшилками про 91 год :) ну да, ну было не очень сладко. но чтоб прям ужас-ужас? да ну...ничего ТОКОГО прям ужасного не было. а ситуациа сейчав далеко не такая убитая как тогда. сейчас таки вопрос денег. их или больше или меньше, на еду-то хватит в любом случае. :) а остальное уже не так жизненно важно[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, честно говоря, ужаса-ужаса не чувствовала - думаю, потому что была молода очень, толоько вышла замуж и родила детя:))) и немного была отгорожена от мира, помогали родители и свекры, но! с тех пор не обрезаю "попки" на огурцах и помидорах, прям не могу - мне беременной нужны были овощи и рука не поднималась вырезать даже не сантиметры-миллиметры:)))но в общем и целом эмоций не испытываю негативных при воспоминаниях, а факты - ух, какие - по 2-3 часа в очереди за банальным пакетным молоком:)))) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как поётся в одной славной песенке (у кого-то здесь и в качестве подписи было)"Careful what you which, be careful what you say,Careful what you whish you may regret it, careful what you which, you just might get it"Сужу по своему опыту. В этом году получилось сделать то, что не получалось сделать уже лет семь. Причём пришедший кризис едва не отбросил реализацию задуманного на очень неопределённое время. В процессе решения вопроса, больше десятка раз возникали внезапные изменения, после которых казалось "Ну это всё... вот это уже не потянем"... Нифига - если пнуть эти мысли под зад, вспомнить, что ""утро вечера мудренее", чувствовать, что то, что тебя породило всегда даст тебе сил и не бояться действовать по обстоятельствам... как показывает практика - всё получается, в чём-то лучше чем ожидал (возникавшие проблемы принесли и свои плюсы, как ни странно)Не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы Если у вас не было ничего ужасного (и слава богу), то это не значит, что ужасного не было в масштабах страны. В одном соглашусь - если сравнивать с другими трагедиями, например со второй мировой и великой отечественной войнами, то в 90х не было ничгео ужасного.Но если не сравнивать с другими трагедиями, а сравнить с настоящим временем, не судить по себе, а поспрашивать что было у людей, то поверьте, было немало достаточно ужасных вещей. 90е поломали судьбы не только отдельных отдельных людей, семей, а целых городов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слишком пессимистичны Началось всё в начале прошлой осени. С прошлого октября случилось много чего, непозволяющего сказать что проблемы начинаются только сейчас. Более того, было уже несколько волн разных проблем и улучшений. Поднимите архив, и увидите сколько копий было сломано в обсуждениях с тезисами "мы все умрём после нового года" (потом - этой весной) теперь вот - этой осенью.У нашего ума есть одна черта - очаровываясь какой-то идеей, мы начинаем искать аргументы только в пользу этой самой идеи, в последствии получая реализацию того, чего боялись.Я стараюсь не бегать от проблем которые ещё не появились... Шарахание от вероятных проблем напоминает метания дичи, которая шарахается от загонщиков боясь того, чем её пугают и в конечном итогде выбегает на стрелков. Люди далеко не всегда способны распознать пользу или вред в том, что им приносит Жизнь. Например боятсялекарств и докторов, проблем в медицине... и от толкового доктора бегут к псевдошаманам, увеличивая бремя своих проблем."Некоторые сами не знают чего хотят"http://www.youtube.com/watch?v=ee1NZVXeVWo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зачем мне спрашивать? я в этом жила, училась, работала и растила ребенка :)да было не легко, но все кто хотел и что-то для этого делал, а не стонал как плохо жить, все поднялись и неплохо себя чувствуют. практически все кого я знаю в порядке, кроме двух-трех человек, которые как тогда стонали, чо все плохо, так и сейчас стонут, и до кризиса тоже стонали[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы ведь не верите ;) И если у вас, слава богу,. ужасного ничего не было - это не значит, что так было со всеми. Потому и написал "расспросите" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так повторяю :) я это видела лично. а люди которым совсем-совсем плохо есть в любом времени.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация немного отличалась тогда, в 90-е, деребанили страну. Каждый пытался что-то отхватить после страны Советов. Сейчас деребанить уже нечего. По крайней мере простому народу. Можно только у народа че-то отнять и за счет этого выжить власть имущим.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не только неправы, но ещё и непоследовательны и невнимательны :) 1) Сначала пишете, что никакого ужаса не было, теперь пишете, что ужас видели.2) Я уже написал, что 90-е это не проблемы отдельных людей, но целых семей и городов, вы пишете об отдельных людях.Не вижу смысла обсуждать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я повторяю. было нелегко, но ужаса-ужаса не было. мне просто уже надоели бесконечные отсылки к 91 году. и бесконечные страдания по поводу того, что вот все плохо. про ужасы 91 года в основном говорят те, кто был тогда совсем молоает только с чужих словот темы отписываюсь. надоело...[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судите о других по себе, и утомляете сами себя. Если бы не обобщали, то получалось бы слышать, что другие говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дословно но расскажу историю про одного француза, кажется, которого угораздило переехать в США во время Великой депрессии...кругом застой - а он процветает...не помню у же чем занимался...короче говоря. через пару лет он, богатый и знаменитый, дает интервью.спрашивают - как же удалось работать в кризис?отвечает: - а я английского не знал, газет не читал, телек не смотрел, просто работал.подпишусь.не читайте этого.Удачи всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a 1996-97? :((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда уволили и отца и мать, денег на еду не было. был и ужас-ужас тоже, просто не в Вашей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 знакомые киевляне рассказывали, что были дни, когда муку варили, потому что больше ничего не оставалось. Я когда это слушала, то ужасалась, потому что в то время (91-94г.г.) жила в райцентре и нас спасало то, что был свой огород и хозяйство, да и мама в Москву хрусталь возила сумками, чтобы денег заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие случаи возможно во все времена - растратился до зарплаты и последние дни голодный, две трети моих коллег так доживают каждое 2 - 4 число месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не проще было из нее хлеб испечь? Я таких ужасов тоже что-то в 90 годах не припомню. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда.... Кому - война. А кому- и мать роднА . рельно у людей тогда зарплаты хватало на то, что бы сходить в магазин за продуктами один раз. И жуткая безработица- заводы, предприятия массово закрывались. А те, кто работали- часто по полгода зП не получали. И не было возможности устроиться на другую работу- всё рушилось вокругИ глупо говорить, что ничего ужасного в 1991-м, когда, например, соседи друг друга тогда выручали хоть тарелкой супа .Я уже молчу о периферии, которая так и не очухалась с тех пор.и, конечно, были такие всегда, которые неплохо жили. И в войну такие были- даже обогащались..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот интересно, когда это в 91 году заводы закрывались и зарплату не давали? Может вы с 94-96 г путаете? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение