Почитала, чего умные люди ожидают осенью 2009-го и в 2010-м году -- стало муторошно. Вспомнила 1991-99 :(

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, я не путаю, сужу по своей родне, что в Киеве живет. Видать, в каждой семье в 90-е годы сложности были в разные годыПотому что в первой половине того десятилетия было разрушение и раздрай вокруг. Кому пришлось туго в 91-м, кому - в 94-м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во все времена были разные семьи и хозяйки, у кого-то и работа и зарплата - в холодильнике мышь, а знакомая мамы уборщицей всю жизнь - всегда есть что на стол и к столу, внукам подарки, одета не хуже другихно, безусловно, я не стану спорить о тенденциях 90-ых годов...уверена. что это не повторится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё всегда повторяется периодически. Так что никогда не говори ,,никогда,, Глупо быть в чем-то увереным. ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверенна по самым разным причинам, в том числе обективным, но вдаваться в рассуждения о тенденциях экономики и т. д. не стану да и потом, зачем посылать во вселенную этот посыл - будем страдать и голодать?мои близкие не будут - я землю выгрызу - заработаю для нихи так каждый из наспусть у всех и все будет хорошо!выше нос!и поменьше верьте прессе!надо сначала разобраться кем написана статья, в каком издания она вышла, кому это выгодно и т. д. сейчас тоже многие кричат, что есть нечего, но я не поверю, пока не увижу, что в мамском нет ни одного объявления о поиске нянь с оплатой 15 грн. в час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не спрашивала. Девушка говорила, что папа заваривал, может, печь не умел:))) Семья не пьющая, а довольно культурная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой посыл? )) Если у человека болит голова, то об этом вслух нельзя говорить- посыл посылать ?)) а другому легче поделиться свой проблемой и пойти работать дальше.просто человек не железный.Иногда хочется, чтобы кто-то посочувствовал и пожалел. Все не могут быть терминаторами с вечными двигателями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же говорим о том, что осенью будет...то есть не о свершившемся...я уверена, что 90-е не повторятся, вы сомневаетесь, вот и все кстати, очень помогает, когда что-то болит - не повторять, что болит и умру-нимагу, а успокоиться - все нормально-счас пройдето ранениях, колотых ранах не говорюхотя хладнокровие везде помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы в чем-то еще уверены в этой жизни, то можно, наверное, за вас порадоваться)) и никто не говорит - бесконечно повторять о сложностяхНо выговориться людям нужно всемя от времени.Всё время хладнокровные только лягушки, ящерицы и змеи.Для того и форумы существуют( в том числе)- чтобы и выговориться можно былоА если кого это грузит- тот не читает такие темы, обходит стороной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в 91... маму из из института легкой промышлености уволили, папу из министерства... :( ужасно было, хорошо, что не у всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня ничто не грузит...опять перевертывание слов...лягушки, ящерицы, змеи... автор написала - я прочлая ответила - не читайте и верьте в лучшеея должна быть уверенна - на мне семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это "надо сначала разобраться кем написана статья, в каком издания она вышла, кому это выгодно и т. д." понимают обычно те, кто в СМИ работают:))))) и хорошо понимают прикол вопроса "вам какого эксперта искать, за или против?":)))))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте вспомним, в апреле 91 года подымаются цены на 40%-да было, но это еще был СССР и зарплату давали вовремя, и в 92 году так же. я в это время работала в бюджетных организациях, никого не сокращали, в конце 92 года вводят нац валюту-купоны, цены растут каждый день-но денег на еду хватает и зарплату не задерживают. 93 г-продолжается тоже,но зарплаты уже задерживают и с середины года начинаются сокращения. с 01 января 1994 -у всех предприятий резко исчезают деньги- и вот с этого момента и начинается жопа, но ни как не с 1991.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может они просто обои клеять собирались и клейстер делали, вместо обойного клея? Такие ужасы пря рассказывают, что 32-33 год какой-то получается. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так самоуверены в своей самоуверенности :) Это чудно, что у вас началось все в 94 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тогда как раз и была полная жопа в экономике и именно в эти года провели ден реформу, т.к. у меня к примеру зарплата тогда была 60 000 000, а в дол эквиваленте-300 у.е. И именно в эти года выдавали в месяц на руки людям по 50-100 грн, спасались только пенсиями и бюджетниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведите контраргументы, я написала все подробно исходя из личного опыта работы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя Вы тогда были только 3 классе, вот отсюда и идут страшилки, когда ОБС(одна баба сказала) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лана72 , - нет, купоны были в середине 91-го- это я хорошо помню.( связано с личными событиями:)))) и уже тогда всё останавливалось - предприятия и т.д. Задерживали ЗП А лично я в 94- 94 - м я уже ОЧЕНЬ хорошо себя чувствовала .Но это не значит, что у других было также. у многих( вы же читаете комменты) - в 91 году самый ужас был.Первая волна ужаса прошлась тогда- разрушилась страна и полетели производства , институты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбегать отсканировать трудовые родители, да, да, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в то же время мама моей лучшей подруги работала в то время барменшей в кофейне - дочка ходила в самой дорогой одежде и красилась есте лаудер, потому, что мама хорошо наваривала...а теперь у мамы зе.пе. 700 гривен и все...так что по разному было...я в эти годы школьницей была, жила на Волыне - ужасов и страхов не было...хотя это не значит, конечно, что не было у других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только эти коменты пишут те, кто тогда еще под стол пешком ходил. И не путайте отрезные купоны к рублям с купонами, которые ввели как денежные знаки. И вспомните Павловскую реформу осенью 91 года, что тогда меняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, я тогда продавала цветочки и огородом занималась, что бы родителям помочь. ОБС - это сейчас как раз про Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, для того, чтобы чем-то желудок набить. Я сама очень удивилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видать, на ВолынИ у вашей семьи был огород. А мы в 91-м по очереди с соседями делились супчиками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассказываю о реальных событиях,т.к. в это время работала и жила отдельно от родителей, а не страшилки о заварном клейстере вместо еды. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение