До сих пор есть странные мамашки, оставляющие коляски с детьми возле магазинов!

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть целая книга о безопасности детей российских авторов правда, там есть некоторые крени... но в общем неплохо описано что может сделать здравомыслящий ребенок... начиная от... ничего не брать... не заговарить... никуда не уходить итд...не открывать двери ... да куча всего!И там неплохо описано как можно вырабатывать в ребенке эти рефлексы.И потом дискуссия какая-то очень эмоциональная и гипотетическая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мамском недавно обсуждали тему про педофилов - к сожалению она не гипотетическая :((( Девочка в туалете однозначно не собиралась разговаривать с посторонним мужчиной...Особенно впечатлили рассказы о том, что мамы с трудом от педофилов отбивают своих детей, а тут ребенок один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ничего-то Вы не поняли, kukushenok.... я за здравый смысл в своих действиях, осторожность и безопасность своего ребёнка!!Сории, но в вопросе, поднятом автором, я категорична!!Инакомыслящие мне не конкуренты :-))))))) Наоборот - определённый жизненный опыт :-)))[+sign]Вышел заяц на крыльцо.......а на том крыльце сидели - царь, царевич..."Очень людно..." - подумал заяц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я категорична в одном -- "за здравый смысл в своих действиях, осторожность и безопасность своего ребёнка!!"только Ваш здравый смысл и мой -- могут отличаться по сути :) как впрочем и его границы тоже. Если Вы заметили, я не призываю людей укладывать детей под колеса автомобиля или отдавать в руки педофилов... как впрочем и не пытаюсь заставить кого-либо согласиться с моей логикой. Вопрос в ответственности -- насколько родитель осознает возможные последствия тех или иных поступков и реально оценивает уровень подстраховки при возможном "наставании" этих последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я это не лично Вам :-))))))) Крик души!Извините :-))))[+sign]Вышел заяц на крыльцо.......а на том крыльце сидели - царь, царевич..."Очень людно..." - подумал заяц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да чего мы спорим :-)) тот кому не дорога жизнь и безопасность собственного ребёнка будет тешить себя и других рассказками о новаторских методах воспитания в своём ре чувства опасности и т.п.Не буду ничего доказывать - бесполезно :-)[+sign]Вышел заяц на крыльцо.......а на том крыльце сидели - царь, царевич..."Очень людно..." - подумал заяц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное спринтер с супер реакцией, смогли бы и выскочить в секунду и догнать...я как и многие+ предпочитаю не создавать проблемы, чем потом придумывать как решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже когда вас съели у вас есть аж два выхода. А оставить ребенка возле института...Нет пока не катастрофа, когда вы не дай Бог прийдете сюда с историей про самое страшное, вот тогда будет катастрофа, а пока просто истории, которые вас ничему не учат 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою уже оставляю, но нам почти пять, она сама открывает и закрывает дверь - если я выбегаю в магазин она закрывает за мной и потом открывает когда я возвращаюсь - спросив кто там. Она знает, что чужим открывать нельзя и что в случае чего нужно выходить на улицу, неоднократно репетировали, но все-равно боюсь надолго оставлять - минут 15-20 потолок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в кенгурушке ходили или за ручку, когда ходить начала - час до ближайшего магазина - пока дотопает, час назад за одно и погуляли. 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя однажды потерялась, это ужас был в парке Отрадном, только площадку новую отстроили, там два выхода с площадки. Пошла туда с подругой и ее восьмилетним сыном. Малые на площадку - а там еще эти дурацкие трубы - ребенка не видно, когда он туда залазит, убила бы архитектора. Так вот малого попросили - ты ж там лазишь тоже - присматривай за ней, и ей сказала - я вот стою у выхода - подруге видите ли покурить приломило, ну и вышли - не на площадке ж... Ну вот она покурила - минуты две прошло - я возвращаюсь на площадку малого вижу, свою нет. Я пока эту площадку оббежала... выскочила уже в истерике. Я за эти минуты чуть с ума не сошла, кинулась по парку, когда вижу - ведет мою малую зареванную девушка с коляской. Получается, что малая руку дала чужому человеку, слава Богу, что человек хороший попался. Мне кажется, что я и спасибо как следует той девушке не сказала, я ее и не помню толком, помню только, что коляска темная была. Я только спросила - где она малявку нашла, та сказала только, что далеко... Вдруг девушка эта на форуме есть - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Получилось, что малая пошла маму искать, но вышла в другой выход и пошла себе... ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, так это у Вас комплекс:) раз Вам мама такое говорила. Мне не говорили, но я об этом часто слышу, и мне удивительно это слышать. Я думаю что "оно" выходит как раз из таких ситуаций..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, кошмар какой:(((((((((((( собак боюсь в этом отношении страшно:(( () д[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже знаю случай, когда ребенок выпал из окна У нашего соседа. Маленький совсем был. Стульчик подставил, на подоконник залез и выпал :( Остался жив, в голове пластина, глухой на одно ухо.А соседская девочка погибла уже довольно взрослой. Ей было неполных 12 лет. Она поставила чайник на плиту, а снимала его полой халата, халат загорелся. Этот халат был мамин, длинный, застегнут на все пуговицы. Девочка вспыхнула, как свечка. Не спасли.. :( Наверное, не зря в Штатах ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей дома одних без присмотра до 12 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага....стрессовые ситуации у моей знакомой муж тоже ребенка приучал.....что горячее лучше на трогать....сунув руку ребенка в кипяток.....что стиральная машинка это не игрушка....засовывая ребенка внутрь....стресс ребенку был обеспечен......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно позновато тут отметилась, но выскажусь- речь не о том что кто-то странноватый или нет ( не странен кто ж) а о том что ребенок-это личность, живое существо, и оставлять его без помощи и внимания значит нарушать его права! Знаю что в Англии по законодательству нельзя оставлять ребенка младше 12! лет одного, вот просто нельзя и все, и это подсудное дело если мамаша на минуточку колясочку оставит....... когда и у нас уже так будет, и те же мамы будут понимать что ребенок не их собственность,- что хочу то делаю, родите себе и им и указывайте-а отдельная личность со своими ПРАВАМИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и выходить из дома детям до 12 лет тоже самим нельзя только в сопровождении взрослого. И если это няня, у нее должен быть документ, в котором будет написано,что она конкретно няня конкретно этого ребенка. За нашу беспечность у них лишают родительских прав.И правильно делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, какой ужас :(((((((((((((((((((( кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно!! нашим бы мамашкам-разгильдяйкам, да их законы. я и забыла этот момент, что у американцев и британцев есть.они и дома деток такого возраста не могут оставить: соседи доложат в службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сын потерялся на оживленной торговой улице Ираклиона. Я спустя 3 года не могу рассказывать спокойно об этом. Стоял с папой, с двумя моими подругами,их детьми и сестрой под магазином, пока я мерила что-то - миг и его нет. Я его нашла в конце улицы, когда он с какой-то греческой женщиной заходил в подъезд(!) Она пробормотала что-то типа "шли позвонить", а я была так счастлива, что не вцепилась в нее. Ужас тот помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела написать сразу. Напишу теперь. Я была в шоке от слов автора. Елки, ну какое вам дело?! "Матюгаться вам хочется". Да своими делами занимайтесь! А теперь читаю много подобных отзывов. Ну да, я - молодец, а она - поганка.Матюгаться мне в голову не приходило. Постоять 5-10 минут, если есть время, и незаметно последить, пока мама выйдет - это да...[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты знаешь Оль,+ наверно, просто уже есть "пуганные" мамашки, а есть еще наивные, которые уверены что с дитем ничего не случится. Я тоже присматриваю за оставленными в колясках на улице детьми. Потому что сама была не лучше. У меня был случай, после которого я поняла, что мамина дурость может довести маму же до инфаркта. Вкратце: Ушла в институт. Ване 1,5 года (отнимай смело полгода по развитию). Оставила с очень проверенной подружкой. Возвращаюсь в 9 вечера. Ключи не брала. И наблюдаю подружку, с мусорным ведром танцующую под бронированной дверью в тамбур. Соседей по тамбуру нет - живут за городом. Вышла выносить мусор, Ваня в квартире, и дверь захлопнулась(замок не захлопывающийся, просто заклинило!!!). Ключи в квартире в месте с детем. А на плите - варятся яйца. Я умоляла лифтеров вскрыть дверь - сказали - бронь не вскроем. Все это время мы звоним в дверь, Ваня на звонок плачет под дверью, но я хотя бы уверена, что пока он плачет, он СТОИТ на месте. Через полтора часа, я лезла на 6 этаж с 5 от соседей, так и не дождавшись службу спасения с альпинистским снаряжением. Молились все - и соседи, и я.Картина маслом - в кухонное окно по столу ботинками (единственное, где была на заклеена форточка и открыта!) пред Ванин очумевший взор ввалилась мама, аки Бэтмен под звук взрывающихся на плите яиц.Что я пережила за эти1,5 часа - не рассказать. Да, спасатели явились еще через 40 минут - Ваня обрыдавшись, уже спал, а мы с подругой пили чай и нервно курили на кухне. Вот с тех пор - я пуганная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был случай со мной я тогда жила на 7ом этаже, спала, т.к. дом был новый не у всех были ремонты и мебель, то слышимость между этажами была потрясающая.Сплю днем, слышу плач ребенка, пол часа слышу плач ребенка, ну думаю, когда же он успокоится? Потом начинаю понимать, что плач движется, то слева, то справа. Вообщем, вышла на лестничную клетку, вижу 1,5 г. ребенка в слезах-соплях. Спрашиваю, успокаиваю, почти не реагирует. Хотела домой завести, решила, что не буду, а вдруг еще сильнее испугается. Так и стояла с ним пол часа на лест. клетке и разговаривала с ним. Тут слышится стук и летящий в трусах папа через 3 ступеньки. Папа увидел сына и плакал, благодарил. Оказалось, жена ушла, оставила его с сыном, а он решил вздремнуть пока сын играется на полу. Заснул, сын вышел в открытую дверь. Хорошо, что чужой не увел ребенка и он не лазил по перилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем вы говорите? у меня подруга оставляла 3-4-5 мес. ребенка ночью дома, а с мужем шла на дискотеку на часа 3-4. Говорила, что он спит не просыпаясь-искусственник. Я тогда была шокирована, а когда родила-даже вспоминаю с содроганием. И ниче, вот ребенку 4 года.Мы эту тему не поднимаем.Я же мусор не выношу, если дома нет мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да проще всего говорить"какое вам дело" а может почитают эти невменяемые и поймут наконец,что никто не ожидал того,что произошло и был так же беспечен, но порой закончилось трагично и жить с этой виной потом очень сложно и трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение