страшно! я боюсь

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, я вас умоляю... А в УК написано, что можно крошить соседские двери и угрожать расправой? Нет. Тока вот чувак людей перепугал, имущество испортил, наркотой балуется (что уже противозаконно), а никто его закрывать не торопится... + знаете, я в такой ситуации (не приведи Господи, конечно) выстрелю не раздумывая. разбираться с УК буду позже. Потому как УК не вернет жизнь и здоровье ни мне ни моим близким при встрече с таким чмом. Согласна, что оружие - это большая ответственность. Его наличие... ммм... расвязывает руки в некотором смысле, нужна устойчивая психика и трезвый ум, что б его использовать. Но в таких ситуациях, как описала автор, надежнее оружия, увы, ничего нет((( Что может сделать женщина против разъяренного мужика??? Да ни-че-го! И не надо рассказывать про баллончики! Вы хоть раз пробовали его применять? это скорее седативное средство для неровов, нежели защитное от козлов.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка,держите нас в курсе,пожалуйста.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я б думала о защите своего ребенка. А не о УК. Потому шо рассказывать УК ворвавшемуся в квартиру наркоману я не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что разговаривала с юристом. Повреждение двери - это административное нарушение, есть такая статья причинение мат.ущерба. Все остальное, что происходило у Вас - это угрозы и моральный пресс, статья уголовного кодкса (УК). Первым должен был отреагировать участковый. Если нет должной реакции с его стороны (а ее на самом деле нет!), пишите заявления и на прием к начальнику РОВД, начальнику УВД города. И там тоже говорить, не только о Вашей проблеме, но и о неисполнении своих обязанностей тех лиц, что Вас посещали и предлагали всякую муть. Они (менты) Вам еще не рассказывали, что получают всего лишь 800 грн. и заниматься таким вопросом нет смысла?... ведь с кого они могут поиметь деньги в Вашем случае??? Ведь в нашей стране в последнее время милиция не охраняет народ от воров, насильников, грабителей, а зарабатывает на этом деньги...((И еще одно, все-таки сходите на консультацию к нормальному юристу, независимому, чтобы понимать пошагово, что Вам нужно сделать дальше иль в случае очередного отказа органов. Чтобы Ваш адвокат не водил вас за нос и просто "снимал" с Вас деньги ни за что. А делал работу вовремя и профессигнально. Да и вообще, чтоб не терять время и не допускать ошибок в даных процедурах. ДА-да, все эта канитель наз. процедурой и Вы это сами скоро поймете, как сложно достучаться до верхов иль решить вопрос защиты. Потому как и адвокаты сейчас не особо блещут порядочностью и чистоплотностью в работе. Об их продажности и разглашении конфиденц. даных ментам вообще молчу. Я понимаю, что есть и хорошие адвокаты, профи и т.д. Но их с каждым днем становится все меньше и меньше, к сожалению.Удачи Вам))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, по нашему законодательству никто не может принудить наркомана или алкоголика к лечению. Только если он добровольно захочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю-лечат ли принудительно на западе??.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы позвонила на 1+1,и попросила бы у них защиты, как правило после сюжета в ТСН,милиция начинает действовать,что-бы дать опровержение,либо отчитаться перед телеканалом о проделанной работе.Они бояться огласки,и всё-таки мож из людей кто-то нарика этого узнает,мож натворил чего,напал на кого-нибудь на улице и т.д. Может из юристов кто-то откликнется и станет помогать Вам безплатно,или оплатите по окончанию дела.Такое они практикуют.Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анта! Мне адвокат только что так и пояснил увы, но ВЫ ПРАВЫ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что был юрист порядочный человек БЕСПЛАТНО !ВЫ все правы ув. УТРЕЧКО, да, действительно,милиция не охраняет народ от воров, насильников, грабителей, а зарабатывает на этом деньги...((А заявление начальнику РОВД, начальнику УВД города уже отнесеныСказали, что через 10 дней - результатждемс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так эмоциональны,что именно в руках ваших оружие скорее вред для вас самой и про баллончики я не писала, читайте внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать о ребенке надо и потом,а не только в момент потому что если маму посадят, а посадят таки за убийство, ее ребенок окажется в попе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вы по 10-ти строчкам сделали вывод о моей эмоциональноти? ваш талант психолога, надеюсь, не пропадает?))) + я прошла четкий инструктаж, училась в милицейском тире и со многими ментами общалась на предмет использования оружия проговаривая ситуации и действия. Поверьте, оружие в моих руках опасно, но не для меня)))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. слушайте, за что посадят? Ну дадут статью - превышение пределов самообороны. При идеальном прошлом да еще и наличии несовершеннолетних детей, да еще и за наркета дадут условно максимум. Ну, а даже если и посадят, то лучше мама, которая выйдет через несколько лет, чем метрвая или калека.Кроме того, я не предлагаю оставлять в нем всю обойму. Достаточно одного выстрела, а потом можно и скорую вызвать. Но если скорая не успеет, я бы не растроилась, если честно. Но вызвать нужно. В суде это будет плюсом.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо) еще не забывайте о прокуратуре района и города! это надзорный орган над МВД. туда тоже можно заявление. Для начала в прокуратуру района.Удачи ВАм))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, можно сделать так: на начальника райотдела милиции написать заявление, где все описать И попросить ОЦЕНИТЬ БЫЛ ЛИ В ДЕЙСТВИЯХ наркомана Васи СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Суть в чем: есть какое-то постановление, в милиции его очень не любят, хорошо бы найти его номер в интернете, я может дома гляну, у меня было записано, согласно которому, в течении 10 дней Вам ОБЯЗАНЫ дать заключение о действиях данного человека. Кажется, что прописано это в законе о милиции. Дальше смысл такой: если вам отписывают, что преступных действий нет, то вы имеете полное право обращаться в прокуратуру на бездействие конкретно взятого сотрудника, который подписался в документе. Если отписывают, что состав преступления есть - вообще-то должны так и сделать - они ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное дело по факту вашего заявления. Схема такая - пишите заявление в двух экземплярах, приходите на прием к начальнику райотдела - если не пускают к нему лично в окошко дежурному говорите, что согласно закону о милиции Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО попасть на прием к начальнику, если он Вас туда не пускает, он совершает противоправные действия и пусть назовет фамилию и должность - вы напишите жалобу - Вас пропустят. В приемной начальника у секретаря регистрируете свое заявление и в вашем экземпляре Вам ставят входящий номер. Дальше общаясь с начальником все ему рассказываете. Свой экземпляр никуда не отдавайте. Ответ должен прийти почтой через 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - регистрировать заявление у дежурного может быть бесполезно - краев потом не найдете... 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же +100 ... сюда же припишем состояние аффекта... срока точно не будет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так говорю,потому что лично знаю ситуацию, где женщина убила мужа, носилующего собственную дочь и регулярно избивающего ее и дочь с вызовами милиции, зафиксированными обращениями и тыпы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не писала о баллончиках, а вы их именно мне прилепили это говорит о невнимательности на почве эмоциональности. И советовать убить-это очень опрометчиво.Даже за такое подстврекательство есть статья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню-ню ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не писала, что советую убить))) я писала лишь о себе, что выстрелю не раздумывая)))) А баллончики я приплела не именно вам, а вообщем туташним советчицам рассуждающим на тему разнообразия слезоточивых и перцовых. Просто все в одном посте получилось))) Понимаете, хорошо рассуждать опосля что сделать, куда пойти, кому написать и пожаловаться. Но ведь все может закончится таким образом, что некому будет ходить и жаловаться(((( А вот такая падлюка отсидит чуток и выйдет снова((( потому, я считаю, при встрече с "ломом" нужно иметь в противовес другой "лом".А вы что посоветуете?[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хотела такую историю написать не знаю одна и та же или разные, но женщина убила мужа, когда тот замахивался в очередной раз на нее и дочь с топором. Ей дали 5 лет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! заявления отнесены.срок установили - 10 дней.ждем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, копии с подписями должностных лиц у нас есть на руках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но это ОЧЕНЬ дорого ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах