страшно! я боюсь

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

очень сочувствую, сама пережила такой ужас! Дважды((((((( Один раз еще в совдепии, там милиция еще отреагировала. А 2 года назад... Пока не подключили знакомых никакой реакции не было. И то, пришлось ставить скрытую камеру в подъезде, чтоб доказать, что человек действительно нападает. На улице, гад, был тих и спокоен....Конфликтов у нас небыло никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да о чём Вы говорите, причина одна - его состояние:(((Автору сочувствую, представляю как это жутко((( Вам с матерью его всё равно надо пообщаться, только к ним не идти ни под каким предлогом, предупредить, что поставили тревожную кнопку (как девочки советовали) и теперь наряд будет на месте в течение 5-10 минут, пусть она начнёт сама переживать и как-то контролировать, а не только присутствывать и покрывать:(( а вообще я представляю, как она его боится:(( [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдавайтесь 1. Жалобы в высшие инстанции МВД и прокуратуру.2. Как девочки советовали - сигнализация и возможно камеру на входные двери в квартиру.3. Все разговоры с матерью записывать на диктофон или камеру.Идти на контакт надо, но я даже бы не в своей квартире, а днем на открытом достаточно людном месте, в присутствии минимум двух мужчин. Я не защищаю мать наркомана, возможно она в тот момент боялась больше за свою шкуру, что если она вызовет ментов или будет ему мешать ломиться к вам - он ее же и порешит. Ну, а то что от ментов отмазывает сына - материнскую любовь у нас еще никто не отменял. Да и девочки правильно советуют - одной по подъезду не ходить, завести средство самообороны, разрешенное для использования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с другими соседями у вас ? может объединиться ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышали все!!!!!!!! и боялись. рядом в другой квартире - квартиранты, молодая параКогда я спросила у них слышали они это, девушка ответила: а я что?чем бы я помогла.Мало того, его боятся консьержи Но тот человек, который дежурил, после того, как мы и ему позвонили, позвонил по телефону в ту квартиру. Этот наркоман поехал вниз на лифте, начал стучать и проломил кусок той будки, для консьержек. Мать его спустилась за ним и тянула домой, когда они поднялись, он продолжал все опять крушить!!когда мы с дочкой стали кричать, что вызван Беркут,он заперся за дверью.О консьерже и о том, что происходило внизу узнали мы позже.Все бояться! Одна консьержка, живущая в нашем доме так мужу и дочке сказала, что боится и разбирайтесь сами. Что он все время ей дули тычет, а ночью ходит с большой сумкой.Муж приглашал соседей посмотреть на эти результаты со взломом. Что сказать - все сочувствуют, возмущаются и бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, разрешение не нужно можно поговорить с продавцами в военных магазинах. Они могут помочь с этим делом. Но из подполы как говорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,Катруля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке.... к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль, но против лома нет приема:( каким образом помогут балончики и шокеры, если он нападет в том же подъезде? Я бы делала упор на то, чтобы побыстрее "закрыть" его... А пока, вплоть до того, что металлическую решетку поставить перед дверью... держитесь, и старайтесь не ходить по одному. все будет хорошо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея! Но можно даже не тревожную кнопку а сигнализацию. У моих приятелей онная стоит, так когда к ним в дверь кто то ломится (бывало и такое) то они ставят на сигнализацию и прыгают перед датчиком движения. Через 4-5 минут у них уже наряд. стоит сие дело 60 гривен в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только учтите, что если вы его примените, а потом вызовите милицию, они могу у вас попросить разрешение, и если его не будет... сами понимаете..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разделе "Продам" кто-то продает электрошокер. Очень сочувствую, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тревожная кнопка действует и в подъезде и на улице (в районе двора). цепляется на брелок. мальчики в касках и с автоматами приезжают мгновенно. проверено на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите пневмотический пистолет и/или (но лучше и) собаку нормальную - типа стафа.Это защита мощная и безотказная. И потом будете с собакой на улицу ходить, никто не сунется, а пистолет можно в кармане носить, разрешение на него вроде не надо. Раньше так было, может что-то уже поменялось.А баллончик ему до фени будет , если он в ломке, а вот вы можете сами от паров пострадать :( Шокеры у нас пока запрещены :(А милицию в таких случаях вызывать без толку :( Надо сразу в Беркут звонить, если есть угроза жизни.Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на консультацию к хорошему юристу (не пожалейте денег), пусть он подскажет по какой статье можно инкриминировать этот эпизод у Вас. Потому что, быстрее всего после первого круга Ваших скарг и оббиваний порогов всех инстанций, а это примерно 3 месяца, Вам откажут! знаю по опыту...((А когда Вы нормально сформулируете свою жалобу, не в органах МВД иль прокуратуры!!! а после консультации с юристом по уголовным делам, тогда можно и на прием к Яреме и прокурору г. Киева и пр.Удачи ВАм! будьте осторожны и бдительны! блин...ну и ситуация... наркоманы это еще тот контингент...[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баллончик желательно не слезоточивый, а перцевый Слезоточивый на пьяниц и собак не действует (думаю на нарика тож не подействует), а перцевый - действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решить проблему вы можете двумя способами: 1. отсутствие вас рядом с этим человеком2. отсутствие этого человека рядом с вамиЕесли вариант переезда (1) для вас категорически не приемлим (подумайте - иногда это хороший вариант), то путь, по которому вы пошли (2), абсолютно правильный. Милицию нужно тормошить и напоминать о себе, что вы и делаете. В нашем с вами Шевченковском районе бывает на ночном дежурстве один наряд, иногда элементарно некому выезжать на вызовы, "пешая" милиция из дежурной части в составе двух бойцов на вызов "нас убить хотят" не пойдёт никогда - они бояться, что их тоже захотят убить. Кроме того, собирайте мед. справки о своём состоянии и состоянии внука.С родственниками вашего соседа ИМХО можно разоваривать только в присутствии милиции либо под запись. Что-то мне подсказывает, что такой разговор будет заключать в себе предложение компенсировать ущерб, причинённый вашей двери и бить на жалость. Но это полумера, и не решит проблему. Я надеюсь, вы понимаете, что очень часто матери НИЧЕГО не могут сделать со "своими наркоманами" и НИКАК не могут повлиять на ситуацию? Щокеры и другие средства самозащиты - полумера в вашей ситуации. Коль скоро пошли официальным путём, то ИМХО стОит к вашим заявлениям в милицию всеми средствами подключать соседей.Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробнее о кнопке на брелке? куда обратиться, чтобы ее поставить? просветите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как определяется район двора? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пистолет купите. Покет Ме 38, продается в Ибисе, разрешение не нужно это укороченный магнум. Ствол не нарезной, для преследования и дальних выстрелов не годится, а вот с расстояния до 5 метров уложит отлично! Небольшой такой компактный пистолетик, а уверенности добавляет при встрече с такими подонками ого-го!Вот честно, я бы пристрелила его, наркета этого![+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставить сигнализацию и тревожную кнопку (+) выезжают гораздо быстрее и действуют оперативно. Они б его задержали бы и дождались бы милиции с ним уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно... Может, тогда с другой стороны зайти попробовать. Вы говорите, что по ночам с большой сумкой ходит.. Такие нарики законченные обычно то, чем колятся варят сами. Попробуйте в милицию позвонить с разных телефонов и говорите, что по этому адресу наркоту продают. С чем, с чем, а с этим вроде борятся. Приедут, найдут у него по-любому, они тщательно ищут. Конечно не совсем правда, но я бы любыми методами боролась..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах