подумываю взять кошку в квартиру

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще эта зараза малая точит когти об диван хотя я купила когтеточку с 4 шариками и поставила там, где она спит. Мы ей показывали, где когти точить, прикладывали туда лапы, выдавив коготки - не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, диван - с этим нужно смириться ))) И относиться с юмором. В будущем сменить обивку на антикоготь, а пока можно прикрутить на выбранное место кусок ковролина, если это где-то сбоку+ Пробуйте когтеточку обрызгать валерьянкой, приучением к месту (есть разные спреи), кошачьей мятой - может, что-то сработает.Кошки такие животные, что с ними нужно искать консенсус и идти на компромисс, просто запретами ничего не добьешься. Ну и относиться к нюансам спокойно. Если собака спокойно относится к кошкам, попробуйте кошке пока дать собачьи вещи, чтобы она получила как можно больше информации. Заприте кошку в комнате, оставьте щелочку, как-то закрепите. Пусть пообщаются через щель. Это если кошка согласится сидеть взаперти. Будет сильно возмущаться - показывайте на расстоянии. Можете сразу выдать обоим что-то очень вкусное, от чего невозможно отказаться, может, консерву какую-то - в разных концах комнаты. Все время держите под наблюдением. Дальнейшее зависит от развития событий. И не пугайтесь сразу, если кошка начнет шипеть и плеваться, Вы же не знаете, что она на улице пережила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... сегодня у нашей Сарочки я обнаружила яйца....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))) Разочарованы?Будет Сэр )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как здорово! теперь я на своем опыте убедилась, что кот прикольней, чем кошка мне кажется, коты не такие умные, а посему более "собачьи" что ли, ласковые, любящие. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это не такие умные?!!!! Я прямо оскорблена за котов! ))))) Умные!!! И кошки, кстати, тоже разные бывают, моя Алсуня такая же классная, как коты )) И Бачатка - супер девочка )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, сказала мужу по телефону, категорическое - неси назад, я хочу только кошку.... Потом пришел домой - Сар пошел его встретил радостным мявом, сказал - куда его уже подлеца выкидывать, я уже к нему привык, хрен с ним. В общем, теперь это Кекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ну, слава Богу! Странная позиция, хорошо, что передумал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет ли он обижать собачку опять переживаю... мужик же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну ))) Это вообще от пола не зависит. И коты вообще-то в целом более нежные. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходили мы сегодня с Саром в соседний дом там мини приют. Я хотела, чтобы хозяйка приюта посмотрела, сколько нам месяцев. В итоге, мой кот ее покорил. Она от него просто в восторге, что по внешности, что по характеру. Я говорю - там на улице такой же, только крупнее и черно-белый. В общем, она сказала - хоть я котов уже не принимаю - но неси. Пошла я искать этого кота без особой надежды, так как та женщина, которая их кормила, сказала, что видела его еще 2 раза всего и то хз где, под другими домами. Я туда приехала, иду кыскаю, и слышу "МЯЯЯЯУ". Сидит этот котенок на высоте 3 этажа на голой березе и орет. Я побежала в магазин, купила корм, Кот в итоге чуть не свалился с дерева, хотел спрыгнуть с ветки прямо, я тогда стала прямо под столбом и его ловила, он, молодец, прыгнул прямо мне в руки. Красивенный! В общем доехали мы с ором и я сдала его ХП. В машине кот орал и тарахтел от удовольствия одновременно. ХП взяла его на руки - он прижался к ее шее, начал сразу тарахтеть. Мне пообещали, что 100% его присторят :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что - девочки! Кого интересует красивый черно-белый полу-пушистый оочень крупный котенок, мурчалка, ласковый, от блох и глистов обработают, помогут с кастрацией- обращайтесь! Я попрошу, чтобы фото мне выслали или сама его сфоткаю.Судя по зубам, моему еще нету 4 месяцев, весит 2.2 кг, а тот все 3 точно весит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы ничего не подцепил там. Ну, я без оптимизма смотрю туда, где много кошек, да. + Это Оболонь? Случайно не Надежда Юрьевна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так сколько раз у нее эпидемия была (( Вот хорошие люди и животных вроде любят, но отказываются понимать,+ что нельзя скапливать такое количество в неприспособленных для этого условиях ((Я вообще сегодня зла на таких тетенек как раз по этому поводу (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на улице в любую минуту собака порвать может, да и в подвалах, я думаю, не стерильно далеко, я уже молчу про отраву и неадекватов. Он доверчивый, ко всем бежит, домашний дитенок. Куда ж его девать? Кроме нее никто взять не захотел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно все. Они все так и рассуждают. А потом - раз - и эпидемия от скопления животных. И куча трупов. Тетеньки рыдают. А ведь все начиналось с лучшими намерениями (((+ Вы не переживайте уже. Что сделано, то сделано. Пусть мальчишка пристроится поскорее. Н.Ю. помогают девочки с пристройством, пусть все сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пусть ему повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черно-белый уехал к новым хозяевам приехали за другой кошкой, а забрали его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах