Расскажите мне о хаски

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне о хаски В интернете-то я почитала...Но хотелось бы реальных отзывов от владельцев.1. Характер (агрессия? порча вещей? чрезмерный лай? легко ли поддаются дрессировке-обучению?)2. Проживание в городской квартире3. Есть ли особенности питания/поведения/содержания4. Есть ли разница в характерах самок и самцов?5. Есть ли от них характерный собачий запах? пока, вроде, всё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: финны на собачьих фермах утверждают, что "хаски" может называться только собака, которая работает. Собака, живущая в квартире - не "хаски". [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, но вредность почему то никуда не девается))) Автор, была тема пару месяцев назад Ищите гуглом по запросу Хаски likar info[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У робочих дівається. Собаку треба нагружати, щоб їй ніколи було їрундой страждати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется ввиду что у квартирных не девается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаски одна из "веток" лаек Расскажу про свою лайку даже учитывая факт не 100 породы; она всё равно взяла себе всё "лаечное"; от породистой мамы)совершенно не представляю как держать такую собаку в квартирепо характеру- основное " шило в попе"; к людям не агрессивна ( собака целовака); но учитывая охотьничью природу породы коты; ежи; и прочая мелкая живность есть добыча; которую надо догнать;вещи умудрялась портить; даже живя на улице - забытая старая курточка была к утру изодрана в клочья;)лает много; но не просто от скуки ( на проезжающие мимо участка машины; котов; собак; ежей; чужих людей)выгуливать сложно; она любит бегать; бегает оочень быстро - просто вести на поводке тяжелоПро питание - варим кашу с костями на которых есть мясо; к сухому корму практически равнодушна; Разница в характере самок и самцов есть у всех животных; было много тем и рассказывали + и - ( для меня с суками проще - имхо)Характерный собачий запах есть; не настолько выраженный как от овчарок; но естьИз положительного - крепкое здоровье; как-то после поездки в лес сняли с собаки кучу клещей; а на ее состоянии не отразилось ( у родственников овчарка; та после одного спасали с капельницами)В квартиру лайку я бы не советовала; но ето только мое мнение и возможно у кого-то есть положительный опыт и средства совладать с гиперактивностью таких породПС плохо переносят жару[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осталось только дочке это донести (( все жилы вынула+ "хочу-хочу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она и не услышит:)) против голубых глаз невозможно Устоять:)Всё, что Ронда написала относится к хаски. Это, пожалуй, одна из сложнейших собак для содержания дома и без нагрузки. Нужно быть настоящим фанатом , понимать, что у неё в голове, чтобы хаски дожила до преклонного возраста. В основном они убегают. Причём потом совершенно спокойно живут у тех, кто их найдёт, пока не сбегут и от них:) Агрессия к людям отсутствует совершенно, но и не привязываются особо. Копают, грызут, рвут при недостаточном выгуле (а это не 10 мин возле дома, а км и часы в день).Вот пусть дочка почитает назначение породы, как они используются. Упряжка едет сутками, потом на промежуточной базе могут поменять пару собак, оставить, взять других, и они так же будут бежать с другим каюром...Суки у них, в отличие от др. пород, убегают в загулы не реже кобелей.Здоровье отличное, есть особенности питания.Шерсти море.Дрессировке в привычном понимании, как овчарки, не поддаются. Можно научиться ей управлять, примерно, как котом.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не для ребенка точно порода. Если лично вы не готовы вкладывать много сил в воспитание - лучше воздержаться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседа моего шефа хаски (в частном доме с большим участком) -говорит, что не лает вообще,а только воет.+ На охоте у кого хаски -убегают и владельцы-охотники потом могут долго и нудно искать их по лесу или окрестным селам (тоже шеф-заядлый охотник- рассказывал).У моих соседей в доме 2 собаки -хаски и овчарка, оба молодые, до 2 лет точно. ОвчарК слушается команд и вообще потише,чем хаски (она как дитё -не слушается и глаз горит шкоду сделать, видно даже на прогулке). Ходят с ними в нашу рощу гулять по паре часов дважды в день(с учетом занятий с кинологом), не меньше, иначе дома свое "отгуляют". Хаски (сука) крупнее овчарки-кобеля у них.Красивая собака неимоверно, но ,думаю, не для квартиры.Я вот маламутом весной впечатлилась -встретила девочку-подростка со щенком необычайной красоты, так он в 3 мес килограмм 20 весит, не меньше)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем хаски на охоте? Это вроде ездовая собака; А маламуты даа, я тоже засмативаюсь постоянно, даже взять себе хотела, но отговорили по причине их некомпанейскости к людям в сравнении с овчаркой [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли у них иммунитет к клещам, может просто зараженный клещ не попался [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про иммунитет я и не писала; просто сравнивая ее породистых друзей; которых хозяева постоянно лечат; с нашей всегда бодрой и активной - сделала вывод о более крепком здоровье зубы белоснежные как после отбеливания; шерсть блестящая; бегает так; что догнать нельзя на велосипеде;)и ничего особенного с ней мы не делаемовчарка ( о которой писала выше) кормится по рациону спец кормами; бежала что-то с ногой случилось; оскольчатый перелом; надо оперировать (получается с костями проблемы)а наша носится как лошадь и всё хорошо (ттт)))[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого какие сложные собаки. на нашем углу прям какое-то массовое хаскипомешательство уже с десяток естьсегодня видела троих одновременно у одной тетечки на поводкахя так поняла два человека что завели кобеля и суку их частенько вяжут и пристраивают тут же по местукобель хороший, а сука -чаморошная :( ну кто-то ж берет этих щенков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз речь о клещах и о том сто она после них здорова, то а) иммунитет к пироплазмозу б) не укусил инфицированный клещ Если не укусил инфицированный клещ нельзя делать выводы о здоровье[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала, что бывает иммунитет к пироплазмозу у беспородных уличных в результате естественного отбора. Наверняка у диких собачьих тоже есть. Возможно, что у лаечных как наиболее близких к исходным животным тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложные...я лично вообще никаких собак не хочу,+ это ребенок прицепился ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю ветврач даст более точную инфу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у них любоффь)) тогда всё в радость; а так в квартиру надо брать кого-то не линяющего и желательно маленького;) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моё дитё не хочет маленьких, мы, видите ли, маленьких за собак не считает ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто они? Самые настоящие собаки - лают; радостно встречают; предано охраняют и с удовольствием грызут кости [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может хаски немного спокойнее северноевропейской лайки сестра нашей лайки живет в селе - держат на цепи; потому как устраивает подкопы и душит соседских кур; а ещё заборы перепрыгивает и бегает настолько быстро и стремительно; что никакие поводки не помогают ( но ее на охоту берут) свою воспитываю как могу и то в прошлом году задушила 2 утят[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже маленьких как собак не воспринимаю, так что Вашего ребенка могу понять. Но есть декоративные породы - мне лично лучше кошку, чем одну из них, а есть отличные собаки - небольшие шнауцеры, терьеры (только не йорк - это для меня)+ а можно вообще красивую беспородную взять - умнейшие собаки.Просто поговорите с дочерью, покажите ей это:https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5&biw=1149&bih=924&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCJnt9sT86MYCFSaecgodl7IBQwКогда с собакой не справляются, она становится кошмаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах