Моветон собачников

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моветон собачников Вот совсем недавно у нас появился домашний любичик. Йорк, ему 5 месяцев, стандарт. Приучаем к улице и возник вопрос, как правильно контачить с собачниками и их собаками. Наш малыш побаивается собак и начинает лаять на всех собак из под ног хозяина, он не знает что их нужно нюхать и играть, боится и прячется. Вот буквально вчера впервые подружился с мопсишкой 5 месяцев и они побегали, наш лаял подбегал и отбегал гоняли друг за другом, мопс тихо бегал. Так вот как-то шли мы гуляли, а впереди бежала собачка на поводке с хозяйкой. Наш гавнул и решил подойти, а хозяйка с разворота начала на меня орать, уберите собаку, какого черта вы мне мешаете отдыхать и мой разорвет вашего, нафиг вам это надо. Я опешала от неожиданности, конечно извинилась, сразу забрала своего, он не успел даже подойти и та собачка была маленькая, типа мини-доберманчик, ростом с моего и ничто не предвещало. К большим мы вообще не подходим, так вот как понять к каким можно подходить знакомится, а к каким нет и надо ли подходить вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это нетипичный случай, не переживайте Чаще хозяева собак дружелюбны, друг с другом здороваются (даже если впервые видят) - я к такому сначала не могла привыкнуть :) Ну и собаки сами себе общаются, обнюхиваются, бегают при желании. Порекомендую просто собачку воспитывать, пока маленькая, командам научить, чтоб была более управляемая. Тогда во взрослом возрасте она уже будет для вас совсем предсказуемая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш на поводку, сподіваюся? Тільки недавно розмовляли про це з нашим тренером. так от, вона дивується, чому власники декорації (в неї самої декорашки) здебільшого не вважають за потрібне водити собак на поводку і дресирувати їх.Недавно займалися з собакою на галявинці - біжить "сніданок". Без поводка, прямо до нас. Хазяйка умильно дивиться. А якби я була з ротвейлером і не втримала? Моя порада - спочатку станьте для вашої собаки цікавішою за інших собак. Грайтеся з ним, займайтеся, загружайте мозок - йорки дуже добре дресируються і на загальну послушку, і на цирковуху. А вже тоді давайте йому знайомитися з іншими собаками. Я зробила все навпаки, дозволяла гуляти з собаками, не навчивши грати з людиною - тепер мушу наполегливо виправляти свої ж косяки, бо якщо моя соба побачить сородичів, летить до них, гублячи тапки. І пофіг хазяйка. Ви повинні бути кращою за собачку, пташку, кішку... Ігра з вами - це найкраща винагорода, яка тільки могла б наснитися вашому йорику :) А інші собаки і соціалізація від нього ніде не дінуться. Для соціалізації можна займатися або гратися ПРИ інших собаках, але не з ними. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, тоесть это было исключение, такие хозяева А он умненький, уже в 5 мес знает команды: ко мне, рядом, фу, сидеть. Вот только лаять на собак никак не могу отучить, он очень эмоционален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело было в лесу, я своего отстегнула он бегал-играл, ну и увидел собака. На поводке ходим среди людей и по дорогам-дорожкам, от меня не убегает, путается под ногами, просится на ручки. Команду ко мне знает четко, так что такого не будет что побежит к большой собаке, он пока собак боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все одно, краще спочатку "зациклити" собаку на собі щоб йому з вами було цікаво. Інакше він буде розважатися по-іншому, і це може вам не сподобатися :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам посоветую начать заниматься с собакой, пресекать беспричинный лай и таки спрашивать у людей, хотят ли они общества вашей собаки+ это принято независимо от размера. если я вижу гавкучую или агрессивную собаку, то тоже прошу не подводить к моим.почитайтеhttp://me-gusta.com.ua/index.php/ru/home-ru-ru/13-sovety/21-advices-behavior
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собачка)) облаивать пинчеров не стоит. Учите своего не брехать, и водите на поводке пока что. Хозяйка конечно не права, но и Вы тоже. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за дрессуру, особенно если кобель. Побежит к другому псу, а тот его порвет, кобель кобеля запросто. да и слушаются они хуже, чем суки, без специалиста мало кто послушания добиться может.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, глянула-это был пинчер:) а они агрессивные? мне б еще в породах разбираться, какие агрессивные, а какие нет:)А как лучше чтоб мальчик с мальчиком играл или разнополые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш совсем не агрессивный, людей-детей, всех любит собак пока боится, лает как-бы защищаясь и за меня прячется.Уже обучен командам: ко мне, рядом, фу и сидеть. Он послушный не убегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик с мальчиком могут не поладить. Пинчеры - мощные, резкие, моторные такие, холерики. Дело не в том, что они агрессивные, а больше в том, что облаивание другой пес может воспринять как агрессию. И ответить.Такса, пинчер из небольших могут быть агрессивны. И надо учить... Очень многие владельцы кобельков рассказывают, что не слушается. Мчится без оглядки. А там можно нарваться на неприятности, а много ли йорку надо(([+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное не перепутать пинчера с ягдтерьером:)) это я к тому, что в любом случае надо сначала не в породах разбираться, а в своей собаке.. Никогда не позволяйте подходить к другим собакам без разрешения хозяев, и детям, кстати, тоже. Йорки и болонки тоже бывают агрессивные, плюс много разных других ньюансов (наличие игрушки в зубах, еды у хозяина в кармане, течки по соседству)Разнополые играют лучше, но не всегда. Смотрите всегда на хозяина, он, если не дурак, подскажет. [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лай нужно устранять, многим собакам он не нравится. да и людям. добавляйте собаке уверенности в себе, чтоб не было причин бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха. мини-доберманчик на поверку может оказаться ягд-терьером и злобные крики хозяйки в этом случае вполне понятнытот ягд перекусит пополам вы и глазом не моргнете. а ей отвечать.да и цвергпинчер может так отличиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет, я даже и не знала такую породу как ягдчегототам:) ок, буду фукать если начнет лаять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот был мелкий ушки купированы-остренькие, хвост купирован точная копия добермана, все же пинчер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык такая такая флегматично-добродушная милашка как бассет становится злобным дебилом, когда видит овчарку....+ есессна конкретный бассет, а не все......"Не бойтесь, моя не укусит" - кричат мне владельцы овчарок, когда я судорожно цепляю свою на поводок..."Ну да, ваша не укусит, моя вашу порвёт" - нах надо......А никто и подумать не может, что добряк бассет-хаунд просто на дух не выносит овчарок и всегда рвётся в бой....Причём реально страшно: молча мчится как паровоз и сразу в шею.....Жесть. При этом ноль агрессии вообще, и к собакам в частности. Так что, автор, внешность обманчива )))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дружбан акіта так себе веде, ну не терпить він вівчарок. Розходяться десятими дорогами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моветон мой, как собачника: - водить течную суку в место общественного выгула - агрессивного пса выгуливать без поводка/намордника- за поводки-рулетки вообще б убила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эта лающая мелочь......() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они и не похожи)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да...мой шпанюк такой гавкучий -это кошмар просто...В приличные люди с ним выйти невозможно. Правда,я уже вижу по нему,когда он может разгавкаться, скотина.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брати з собою корм і годувати в такі моменти, поки ще мовчить. деяких особливо обдарованих взагалі тільки на вулиці доводилося певний час годувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так собачка может в свиню превратиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах