Моветон собачников

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну зачем????+ это очень ситуативно. нельзя в данном случае "по фото диагноз" ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ собака пугается - отвлекайте его игрой или тем что ему интересно, никакого поощрения трусости (жалеть = поощрять). переключайте собаку на игрушку или вкусняху, кототорую вы даете только за общение с тем/кем, чего/кого он боится.есть более простой и жесткий вариант, просто давать пресекающую команду, я так сейчас делаю со своим чихощеном. она не любит других собак (но у нее проблема в том что своих дома хватает, поэтому другие ее не столько пугают, сколько напрягают), то есть она делает крысоморду на чужую собаку, получает команду "Беллс, НЕТ!". то есть по факту моей собаке запрещено "бояться". в общем это в тексте долго описывать. если хотите - приезжайте к нам на погулять, наглядно это проще объяснить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мала на увазі, зо коли собака боїться, а господар ще руку на холку покладе -собаці це лише додасть страху. Так само як і розмова писклявим голосом на високій ноті. Я теж за відволікання і годування, але буває, коли іншу собаку помітиш надто пізно - твоя вже в ступорі, і не чує і не бачить нічого, крім тої соби. Тут тільки чухати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, идеальный вариант, У меня есть такая клиентка -истеричка, так она за психи ещё и пинка может получить. Или игнор, т.е. продолжаю идти навстречу "врагу", останавливаюсь рядом, могу попросить хозяина ещё вместе прогуляться. Ор стихает, если его не закреплять.При этом, возвращаясь к хозяевам, собака ещё неделю нормальная, потом начинаются истерики опять.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, чем меньше собака, тем больше нужно за ней следить и тщательно выгуливать, оберегая и очень внимательно подбирая компанию. Это декоративные собаки. Они больше для Вас, нежели для других. Йорка перекусить - раз плюнуть даже для моей собаки (скотч). Это в целях вашей же безопасности. А та женщина - эмоции, но направлены для Вашей же пользы.Ну, и раз вы стали собачником, таки немножко подучите другие породы. Тот же ягдтерьер, как правильно выше написали, опасней пинчера в разы. Они на кабана ходят, несмотря на небольшие размеры. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поняла уже, обходим собак гуляем сами и уже не лаем почти, он у меня "фу" знает хорошо и как только слышу ррр говорю фу и он затихает. Еще выучили лежать и голос. Поражаюсь какая умная собака 15 минут и новую команду выполняет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обходя собак, вы лишаете свою псину собачьей социализации....всё хорошо в меру() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, без социализации "гавкающая мелочь" получается запросто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, как и фоксы, и расселы.. Вот http://gavmyau.ru/images/dog/porody/Jagdteryer.jpg[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах