Моветон собачников

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

по первому и второму +100 У нас вчера тетя выгуливала собачку. В одной руке поводок, а в другой - длинная лозина.... Я из окна наблюдала, мой уже выгулянный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так більше не годувати ніде :))) у мене лабра в спортивній кондиції, важить десь 26-28 кг - любо подивитися, одні м*язи :))) як у пітбуля :) харчується в основному на вулиці :)) вдома, буває, висипаю їй в миску те, що не доїла на вулиці, але таке буває дуже рідко. Ну або якщо не займаємося. А так миска не використовується взагалі :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ни так в рулетке, у нас такая мы купили, не знали йорик 2 кило, ошейник под лапки и рулетка с фиксатором блоком - это не правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму на заметку про кормить на улице главное чтоб не разжирел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как добавить уверенности, подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз все что я советую не покупать владельцам своих щенков))) рулетки опасны для собак, и для вашей и для окружающих. погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалеть и не поощрять трусость, чаще гулять с сородичами для социализации. сложно сказать, не видя в каких ситуациях собака пугается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а з чого б йому розжиріти? те, що він з*їв би вдома, він з*їсть на вулиці, ото й всього [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас по поводу первого пункта, но думаю, далеко не везде в городе можно встретить места, которые бы не были местами общественного выгула. Вот у меня таких мест нет, собаки везде в большом количестве. Да, стараемся обходить десятой дорогой всех встречных, но они ж все равно чуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я користуюся спреєм, він трохи перебиває запах. Він з ефірними маслами, собачка пахне геранню і ще чимось європейським :)))))) правда, під кінець тічки запахи змішуються, і собачка починає вонять, але вона б і так воняла, тільки раніше і без герані :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І ми користуємося, але собаки все одно чують, може трохи менше Допомагає те, що собака мала, я її на руки беру, щоб від особливо наполегливих кавалерів врятувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене одні знайомі свою собаку їздили вигулювати на машині. Бо неможливо було вийти з двору, черга стояла. Стерилізація вирішила питання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожи, похожи:)) Маленькие, чёрненькие и даже с подпалом:))) Мне даже историю рассказывали про злобного пинчера, который перегрыз пол-деревни. А потом оказалось, что это таки ягд был. По фото опознали:))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила. Глупый человек везде найдет, как травмироваться)) И пальцы отрежет, и рулеткой в лоб получит. Дело не в рулетке, а в руках. странно, что описывают так, будто пользоваться фиксатором - это вообще нечто недостижимое.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы новичек )))) + читайте ниже "уберите собаку, какого черта вы мне мешаете отдыхать и мой разорвет вашего, нафиг вам это надо" - она реально права по смыслу. Конечно орать не надо было.Большие собаки за секунду рвут мелких. Одним резким движение срывают шкуру. У нас йорочка 8 мес, она ко всем лезет играться. Мы познакомились с одними людьми, у них йорк мальчик. И они рассказали, что еле своего спасли, когда ему большая собака содрала всю шкуру со спины. А он просто хотел играться.Мне заводчица сказала что йорка только на поводке и подальше от больших собак. А недавно тоже йорк мальчик чуть нашу не покусал. Она отскочила во время, зубы прямо возле шеи щелкнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кобель напав на суку - це явно породний брак :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс еще безнаказанность. У нас владельцы агрессивных собак чуть ли не гордятся их агрессией. Вместо того, чтобы бороться с ней. Одно дело охрана, когда собака работает. А другое, когда она готова рвать все, что движется на нейтральной территории.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с гладкошерстным похожи, уши только кардинально отличаются. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рулетки опасны, если хозяин стоит отдельно, а собако, как бы, гуляет отдельно, но случайно соединена с хозяином рулеткой. А так это поводок, который меняет длину по желанию хозяина. На ней даже, при достаточной скорости реакции, дрессировать можно (ну только не на шлее, конечно). Во всяком случае, для некоторых это лучше, чем вообще ничего.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сделали ожег по ноге на выгуле, на лбу у человека не написало на сколько он глупый. и рулетки таки опасны, собаки ими тоже успешно травмируются. кроме того что это еще и раздисциплинирует собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от велосипедов травм больше, чем от рулеток, но никто не говорит, что виноват велосипед. Это конструкция, управление которой требует навыка и соблюдения правил. Но она не плоха сама по себе. А дурак с собакой - это печально, что с рулеткой, что без.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: рулетка хороша в поездках - из машины вывел пописять и завел, единственный плюс - места мало занимает для собак свыше 5 кг и особо активных в плане драк, такие поводки погибель, первое и главное что должен собачник по отношению к другим людям/собакам - это контролировать свою собаку и предугадывать многие ее телодвижения, рулетка этого не дает, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно при чем тут велосипед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, для коней и всяких "рывковых" сначала курс пройти надо, порядок в голове навести. Я овчарика, стафа или дога как-то не вижу на рулетке. А вот мелочь очень даже удобно. Я миттеля водила даже, но после послушания.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах