Яйца инкубационные

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как малыши? Я сегодня заФтыкала и проветривала яйца больше 20 минут, надеюсь, они не умерли [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на 18 сутки , тоже, раз завтыкала, минут 30-35 проветривала. на сейчас вылезших из яиц 10 цыпляток, есть еще наклюнувшиеся яица Только закончились 20 сутки. Подскажите мне , пожалуйста, у меня голова пухнет от всего перечитанного. Когда мне их пропаивать антибиотикоМ ? Я купила Байкокс, чиктоник и байтрил. Когда это давать ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пропаиванию Рассказывала Лена Лего1 ампула байкокса на 1л воды часть отлить в поилку, часть в холодильник и пока не выпьют ( на 40 шт мне хватило на 2 дня)потом перерыв ( я дела 2 дня)и пропоить байтрилом по той де схемечиктоник - витамины, давала позднее ( 1 мл на 1 л воды)ещё у меня есть рецепт пропаивания травойиголки сосны и кукурузные рыльца, если будете заваривать напишуи ещё не повторяйте мою ошибку, давайте вареные яйца дня с 3го, в комбикорме не достаточно всего полезного, вот и начались раслевы[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, я уже даю вареные яица, у меня комбикорма нет, только творог, дробленая кукуруза и вареные яица. Пою сейчас водой с глюкозой. Вычитала, что "с первого дня поить антибиотиком -это типичная ошибка новичков" и совсем запуталась. У меня мало вывелось (( из 62 только 20. Но я яица овоскопом ниразу не светила. Вывелись все мелкие яица, от молодых курочек, может молодой петух не оплодотворяет старых кур ??? Завтра полезу смотреть в середину. Папа говорил, что одна курица отгоняет петуха. Я очень заинтересованна в 3-4 десятках яиц для закладки 25 марта. Мы что-то решаем???Крупные от своих закладывать не буду больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, я с Вашего позволения присоединюсь к обсуждению + тоже интересуют яйца инкубационные и опыт старших научных сотрудников :). Только у нас инкубатор будет только на следующей неделе. А его ж еще обработать нужно. В общем, буду в доле при покупке яек. Пока читаю, изучаю теорию, так сказать, ну, и, надеюсь на скорую практику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало(, возможно проблемы с перепадами напряжения - я сразу включила инкубатор через стабилизатор овоскоп в принципе не нужен, у меня светодиодный фонарик (мощный) на него кусок пластиковой трубы ( остатки от отопления) и светить в темноте.я только неоплод на 10 день определяю - (яйца просвечиваются полностью, нет сосудиков и зародыша)На 25.03 я пока не готова к бройлерным, мы ведь Лену ждем?Может ещё обычных куриных? Старая курица вполне может "не давать" молодому петуху, но наш молодой топчет.Только куры не несутся, но то другой вопрос.[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рекомендую приобрести стабилизатор, перепады напряжения сильно влияют на вывод цыпок [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я дома (в квартире) собираюсь их выводить, дома таких проблем вроде бы нет + или дома он тоже нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать Подруга живет в Киеве, и перепады есть, со стабилизатором вывод увеличился.Дорого конечно, можно попробовать первый раз и без него ( наверное)Гигрометр есть в комплекте? Если нет - купить надо обязательно[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть только комнатный, а покупку гигрометра для инкубатора подставила + под знак вопроса. Честно говоря, даже не представляю, как поддерживать нужную влажность. Увлажнение происходит же за счет испарения воды, налитой в емкости в самом инкубаторе, но это же ненадежно? А в последние дни инкубации влажность нужно увеличить процентов на 20, но как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если комнатный не большой, то его можно в инкубатор положить ( у меня такой) Без гигрометра плохо, я пробовала, наливала по 30мл на салфетку ( по инструкции).И как чувствовала купила гигрометр (комнатный) - посмотрела, а там 70% при нужных 50%, начала наливать меньше воды.Некоторый цыплята были со склеенным пухом ( прочитала, что такое если повышенная влажность при инкубации)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 15 грн шт(( http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kurchata-broyleri-kobb-500-z-yaytsya-ugorschini-nmechchini-IDcFZLw.html#12b2b4ace3и пишут, "цену уточняйте"что-то дорогое удовольствие получатся[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ронда, а Вы каждый день открываете + Инкубатор и увлажняете?, это охлаждение при открытии не вредит зародышам? Или оно слишком кратковременное, что бы навредить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это цена малышей, не яиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у Вас стабилизатор ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день открываю для увлажнения ( меньше минуты времени) + читала, что одному яйцу в сутки надо 4 литра(!!) кислорода, за минуту ничего не охлаждаетсяа просто посмотреть влажность можно через окошко ( в моем инкубаторе их 2 в верхней крышке)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не досмотрела ночью)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая малую мощность инкубатора, подойдет любой у нах люксион на 500[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замеряла у нас напряжение 218-222, не думаю, что существенно влияет Соорудила овоскоп, несколько посветила, вечером все посмотрю Тк сегодня 22 сутки, пишут, что если на 22 не проклюнуться то уже не ждать. Крупные вообще пустые (. Есть с цыплятами, но живы ли они в них ? Они шевелиться должны ?? Может, погибли когда я их на 18 сутки долго проветривала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки заказала гигрометр вместе с инкубатором и др, но пока без стабилизатора + На следующих выходных поедем в Борисполь на базар, посмотрим, что там и почем. Вчера были на птичке, приценялись. Вроде бы с наличием молодняка проблем нет, а вот с инкубационным яйцом как-то слабо. Вчера звонили одному дядьке по молодняку, так он сказал, что из яйца бройлера маленький процент вывода, т.к. так специально делают, чтобы у любителей инкубации ничего не выходило :(. Вы что-то об этом знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой печальный ОТЧЕТ Из 60 заложенных (куры молодые и старые, яица разнообразные):20 мелкие яица - вылупились,19 -пустышки или замершие на очень маленьком сроке ( Из них 7 шт пустых от одной старой курицы, ее яица брать не буду),21 шт - замершие на очень большом сроке! (((((((((( полностью сформированные ((((((( Мой вывод, я на 18 Сутки - забыла о них и проветривала минут 35. Остыли, видно , все яица покрупнее (( а помельче не так подверженны , незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вы инкубатор заказываете и где?и сколько стоит, тоже смотрю инкубаторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут просто продавать не те яйца я уже писала, как в прошлом году мне продали петухов вместо куриц, и о том как 2 раза покупала суточных бройлеров, которые совсем не росли ( из плохого племени)мне это надоело, решила заниматься инкубированиемда, согласна можно купить не те яйца + при транспортировке могут отрываться пупочные канатики и зародыш не получитсяили и вовсе неоплод продадут[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно хорошо обработайте инкубатор, может кроме охлаждения была и другая причина инфекция ( как вариант)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заказали Квочку, которая с тэном, нашли аж в Луцке + инкубатор с вентилятором и механическим переворотом. Еще заказала овоскоп, терморегулятор в брудер, гигрометр, термометры. Инкубатор стоит 935 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах