таки йорк или чихуа или той?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если Вы хотите просто маленькую собаку, которая похожа на чиха, то это как раз тот вариант...У меня тоже не супер мега чиха, но я ее купила за штуку баксов и в Питере, так как такого качества собака у нас стоит дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Сландо есть и порядочные заводчики, но очень маленький процент, обычно туда идут горе заводчики с не очень здоровыми собаками. Я знаю много печальных историй, вот коллега моя шпица купила за 4000 грн ( ну шпицы стоят намного больше) так она уже столько же за лечение выложила, и таких историй много, лучше, чтобы Вам порекомендовали заводчика и этот был бы член КСУ. Собака, это радость и счастье, а не проблема, купите себе радость:-)))ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в международных кинологических организациях котируются только документы КСУ она входит в международный кинологический союз (вот точно название не скажу, но надеюсь вы меня поняли)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. значит, должны быть док-нты КСУ и на что еще обращать внимание [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное - НЕ СПЕШИТЕ. выбор собаки - не тот случай когда хороша спешка читайте форумы чиховские. прочитав Н-е количество инфы вы уже начнете потихоньку разбираться в теме. на профильных форумах увидите знаных заводчиков, будете присматриватьсяну чо б вам не захотеть веста - я б дала контакт отличного заводчика :)))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, не то чтобы вот только КСУ и все, нет... Вы должны сами решать это, все взвесить и решить, а надо Вам это КСУ... Читайте..... В чем состоит различие между Кинологическим Союзом Украины (КСУ) и такими придуманными организациями, как ККУ, ТСО, UCI и пр., и постараюсь объяснить, почему владельцам, имеющим собак с документами последних нет места на нашем форуме.КСУ и ККУ, ТСО, UCI и пр. (далее - просто ККУ) - это клубы разных систем.КСУ официально входит в состав FCI. Ведется вековая племенная книга. Родословные, выданные в КСУ, признаются во всех странах-участниках FCI, собака может ездить по миру, участвовать в международных выставках и использоваться в племенном разведении.ККУ не признан международной системой FCI. В ККУ генофонд не отслеживается, клички и родословные составляются, грубо говоря, на кухне.Родословные у этих клубов разные, у каждого своя, поскольку собаки регистрируются в разные "племенные книги". КСУ не признает родословных ККУ. Уставом КСУ запрещено участие собак ККУ на своих сертифицированных выставках, поскольку по документам КСУ эта собака беспородна.Возможность перейти из ККУ в КСУ практически исключена. При условии, что собака пройдет племенной осмотр, получит оценку "отлично" под экспертом FCI и не будет выявлено отклонений от стандарта породы, она имеет шансы перейти из ККУ в КСУ. При этом придется отказаться от полной родословной и получить регистровую родословную КСУ, в которой у собаки не будут указаны даже родители. То есть собака будет "основателем" рода, и у ее детей она будет единственным коленом.Прошу все вышеизложенное не считать наездом на ККУ. Для меня это только констатация факта. Нередки случаи, когда собака сходу, на первой же выставке ККУ, получает второе место в Best In Show, хотя в КСУ она была бы плембраком. Для владельцев она все равно будет лучшей собакой на свете, но надо смотреть правде в глаза...По этим причинам в качестве предупреждения появления на форуме членов, принадлежащих к клубам, отличным от признанного, в логотипе форума размещено сообщение: "Этика чистокровного разведения основана на чистоте генофонда и достоверных данных. В Украине этим требованиям отвечает только КСУ в международной системе FCI. Просьба к владельцам животных, которые им привиделись самоедами, с предложениями о вязке не обращаться, информацию о метисах на форуме не размещать". Иначе может получиться так, что мы косвенно можем иметь отношение к популяризации деятельности непризнанных клубов и вымышленных организаций, способствуя торговле щенками, являющимися результатом безграмотной племенной работы, что запрещено Уставом КСУ и наказывается вплоть до исключения из клуба и лишения родословных, а сами при этом ни сном, ни духом. А форум ведь породный и, думаю, что люди доверяют написанному на этих страницах.О качестве и породности собак, состоящих на учете в клубе ККУ, можете подробнее прочесть здесь ( тут ссылка) и сделать для себя соответствующие выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте стандарт данной породы или перечисленных выше пород. Поинтерисуйтесь характерами данных пород. Выберите что вам более присуще. Может вам более подойдет подрощеная собачка. Избавите себя от нескольких подводных камней. Но проиграите в воспитании. Лично мое наблюдение, чих в щенках намного симпатичнее смотрится нежели другие породы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Ежевику ;-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну спасибо:-) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот знаете, была я на выставке - смотрела таксказать на выставочные образцы развитие породы идет к минимизации, выводят "кукольные мордашки" с очень коротенькими носиками... или миниатюрные тельца на длинных лапках. бывает смотришь на собачку и не понимаешь - чихуа перед тобой или тойтерьер, такая себе дрожащая тварынка. а ведь у нее, раз выставляется на ринге, документы видимо в порядке.а ведь чихи это достаточно естественно сформированная порода, довольно крепенькая и долго живущая - так естественность это ИМХО то, что и должно присутствовать в собаке. любая чрезмерность вредит, хоть с документами хоть без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот.сижу на форуме КСУ. чихов мало... и сейчас из тех питомников,которые я здесь нашла-нет щенков... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросите у Ежевики контакты ее заводчика :) и у Петровича тоже попросите. инфа, она лишней не бывает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу ))). Ежевика и Петрович, прошу контакты заводчиков )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, когда же я научусь заглядывать в реги? :) Классненькая Лилу :)Выслала е-мейл, жду еще фоток! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от собаки очень много зависит Мы свою искали пол-года. По выставкам ездили, знакомились с владельцами, с заводчиками, щенов разных смотрели. Здесь у нас чихов очень много, их покупают в интернете и шлют по почте :) но мы сразу решили, что это не наш путь. Хотелось получить собачку с нормальной психикой и чтобы выросла в чиха, а не в дворнягу :)Ну и я очень рада, что мы не спешили. Получили молчаливую дружелюбную собачку, не можем нарадоваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амальтея_Брусничкина я в Санкт Питербурге щенка покупала, не думаю, что Вам такой вариант подойдет. Но заводчик просто чудесный и у нее собаки отличного качества, да и она мега порядочная женщина, руководитель породы в клубе и экспет по породе.Но если хотите, контакт дам, гарантирую, не пожалеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждать надо, писать заводчикам, спрашивать. Хорошие собаки до рождения бронируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте,плиз. я думаю,что это не проблема. с одного питомника московского и беларусского мне не отказали. со многими общалась онлайн )). но пока там с щенками тишина. +общалась с кировоградским питомником. мне сделали мега презентацию собак. но цены там по 15-20 тыс грн. Через слово упоминалась Перис Хилтон и что у них лучше и мельче ))))[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь уже понимаю... жду координаты. спасибо :) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите Телефон:(812)343-90-19 Лена 8(921)382-01-10 E-mail: [email protected] Страница в Контакте у нее есть, Елена Державина, Питер.Но учтите там справки нужны и вроде анализы какие-то сейчас требуют, уточните все у Лены, она очень хороший человек и заводчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте здесь. http://toy-dom.com/dog_chihuahua.php?p=4#center
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это хорошо и правильно, но... "ДГ" продали "ТК" кобеля (я даже знаю за сколько!!!) для племенной работы и выставок - крипторха с перекосом мордочки(( Об этом можно почитать на форуме КСУ в разделе "Щенки" - "отдам бесплатно", стр.4. Ругня там в полную силу. Так что КСУ такое же Сландо, к огромному моему разочарованию((((( Сама щенка ищу, вот, теперь уже не знаю кому и верить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где там цены? аж самой захотелось :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение