Специи. Необычное и классическое сочетание

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тмин - вот это ближе) для меня чабер в мясе и фарше привычен, хотя тож на любителя..а, кстати, Автор - к фасольке..чабер самое оно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чабер вообще-то салатная трава, а вот чебрец - мясная. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я по той же шареной соли ориентируюсь чубрица+сминдухт.е.чабер+пажитниксплошь и рядом именно в мясесалаты там без приправа! и мята[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты уверена, что чубрица - это именно чабер, а не чебрец? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила, по виду вроде да [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно..так чабрец - это ж тимьян... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот про этот говорила Чабер+ http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&text=%D1%87%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fyammy2u.info%2Fuploads%2Frecipe%2Frecepty_osnovnyh_blyud%2Fzimnee-makedonskoe-blyudo-zapechennoe-bolgarskaya_9310.jpg&pos=22&rpt=simage&lr=143&nojs=1У меня он в салатах не идет, только к мясу, капусте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поиграйте с ними )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно тимьян - это садовое растение. а чабрец - дикорастущее, а есть еще чабер:) Точно так же, как душица ( материнка) - дикое растение, а окультуренное оно же - орегано ( с итальянщины пришло название), цветочки чуть другого цвета), но растение одно и то же.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в данном варианте я ток по тем, которые в пакетиках))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть душица в пакетиках:) И есть орегано:) Чабрец да, в пакетах кажется не продается, а тимьян есть:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про чубрицу) везу с собой.. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я чабрец/тимьян в пирог с капустой вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардамон в компот и кофе, корицу в кетчуп и красную рыбу, барбарис или сушеный кизил в плов, ну корицу в выпечку с яблоками - это обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а розмарин куда используете? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к мясу, особенно к свинине Буженину им шпигую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это корица и рыпка? Вкусно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно. для засолки, не для жарки .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из моего классического)) В маковый рулет - миндальный ароматизатор, в куриный бульон - корень петрушки, сельдерей, слегка припеченные луковица и морковка; зерна горчицы в консервацию, корицу в кетчуп, апельсин и вино в черешновом варенье тоже оказались хороши! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я привезла недавно тоже -и себе,и всем подружкам))) Когда-то ездила в Болгарию еще при СССР и там она стояла в типа солоночках в каждой кафешке. И продавалась в них же в магазинах)) Потом ребята ездили в командировки на Варна-ТЭЦ и на Козлодуйскую АЭС -тоже нанюхались,как говориться))) Заходят ко мне в гости и с порога:" А у тебя Болгарией пахнет!")))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в тушеной фасольке принципиально важен чеснок! желательны -помидоры!)) Потому в сентябре всегда готовлю соус для бобовых -помидоры+сладкий перец -и в баночки закручиваю 200-300-граммовые,чтоб на одно приготовление))) В борщ -тоже идут отлично)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,корицу отлично добавлять в капусту,когда она тушится и подванивает (ненавижу этот запах!) - отлично запах убирает,добавляет приятную нотку и слегка темный цвет)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я б чеснок и сл.масло хорошее добавляла б просто везде!))) обожаю!!! я фанат чеснока!!![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера купила на пробу. Пахнет вкусненько, только растолочь его сложно. Или он вариться должен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение