Специи. Необычное и классическое сочетание

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я барана не так часто пользую, чтоб отдельно к нему специи иметь :)) а розмарин у меня круглый год есть свежий, растет в горшке. Летом выставляю на улицу аж до ноября, зимой в помещении. Щиплю его регулярно к мнясу :) А что такое гравлакс? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будешь смеяться, гравлакс - это малосольная красная рыба:)) Как в ккл:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вообще страшно вонючий( простите, что в такой конфе... Сколько раз его покупала, молола, подсушивала-молола...ну никак не пойму почему ему не дан аромат, а присущ лишь вонизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю) только традиционные, даже лаврушку и душистый перец только по просьбам трудящихсяа такяблоко-корицаабрикос-персик-груша-ванильпомидоры-черный перецбаклажаны-чесноксвинина-горчицабульоны-кореньярыба-лимонпицца-майоран-ореганоогурцы-укропвыпечка-кунжутв помидоры при закатке обязательно зелень сельдереяа, ну и шарену соль и прочие болгарские приправки пользую) я теперь чабер за версту чую))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Я уже погуглила, таки да. Но например Гастроном - мой наиболее уважаемый источник, окромя некоторых ликарчанок ;) не предполагает кориандра в гравлаксе, токмо черный и душистый перцы [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю, коллега ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, моя мама привезла шарену соль из Болгарии в 1989 году, я в одиннадцатый класс переходила. С тех пор шарена соль у меня связана только с воспоминаниями о том лете и о привезенной мне в подарок бледно-голубой футболке, которая в мамином чемодане пропахлась этой солью (почему-то только она).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по Оливеру кто-то делал? я все смотрю-смотрю..свекла, зонтики, хрен, цедра лимона) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо не випічка - лимон/оливкова олія/вершкове масло/часник/каррі осьо-сьо зранку чоловікові до святкового столу наколотила:)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( так, гірше за тижневі шкарпетки, ггг)) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же про личные предпочтения:))) Для норвежского еще и алкоголь какой-то специальный нужен и в песке прикопать:))))) Если все условия соблюдать, то остаться без рыбы можно вообще:)Когда-то смотрела передачу с французским поваром, он готовил такую рыбу, добавил кориандру, попробовала - и прониклась:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з зернятками коріандру смачно. ще й кмин люблю додавати до червоненької малосолоної [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що це таке наколочене було? шось не зрозуміла..) Чари?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё зелёный перец страшно-страшно интересует, кто-то активно пользует, порекомендует что? И где его купить, я не вижу в рядовых супермаркетах, может в каких ангарных загородных и есть, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це масло - на домашній хлібчик намастити, їсти й мурчати:) забула ще дописати - туди ще сіль треба, бажано морську:)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кориандр к рыбе и я очень-очень люблю. К маринованому толстолобу... Мммм))) А зёрна горчицы в домашней колбасе??? Ммм да испечённая на вишнёвых ветках... Наркотик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты..а где Вы ее так печете-то? я горчичку люблю к, а не в ток отборное мяско+чеснок+черный перец[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю соус, только без карри, просто чеснок, лимон и масло:)) Именно чеснока чтобы поболее, очень и очень.Ко всякой печеной картошке, например. Или с черным-пречерным хлебом:)Масло можно подсолнечное ароматное, домашнее или хорошее оливковое, получаются два разных совуса:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно ни разу не видела, в смеси перцев, вкупе с розовым и белым попадался Тоже интересует:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - редко. На айхербе можно заказать, а мне в наследство от моей директрисы-француженки достался, когда она из Украины уезжала.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А .. так-так) й ще помідорчиків польових підрізати? Я полюблю в сільпо купити чіабату з маслинами і на декілька хвилин закинути в скажену духовку. Блендернути помідорчик з оливою, часничком-базиліком- сіллю. Розламати той запашний хлібець, мочати його в оцей замєс... мурррр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о..да...какие сейчас помидоры вкусные..чиабатта, олив.масло, помидор, соль, крупный перец...и все жизнь прекрасна))или накромсать помидоры-огурцы-лук-зелень и масло нерафинированное....дать постоять (*щоб всцялися* как говорила моя бабушка), а потом туда краюшечкой... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так де ж её ещё печь-то - в квартирной духовке электрической)! На противень - веток вишнёвых накидать много, для пущей важности можно молотком постучать по ним, чтоб запах краще источали. Сверху колбаску уложить и жарить) На Пасху только так и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот тоже думала перебрать ту смесь...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение