Специи. Необычное и классическое сочетание

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не..ну мало ли..может в печи...и что ветки не горят? цикавый рецептя на вишневых ветках ток шашлык могу...не в духовке, ес-но))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я крайне не способна к этим заказываниям... Мне б в каком сильпо) Мне так хочестя вот этот соус с рыбой ли, мясом ли... Вот не знаю, но ТАК хочется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тот соус, хочу попробовать СЛИВОЧНЫЙ СОУС ИЗ ЗЕЛЕНОГО ПЕРЦА: лук обжарить на оливковом масле. Добавить зеленый маринованный перец и сливки. Все посолить и протушить до загустения. Взбить в однородную массу, протереть через сито и дать остыть. Затем смешать с острым китайским соусом.маринованный зеленый перец-горошек 15 г лук репчатый 50 г масло оливковое 10 г сливки: (33% жирности) 50 г острый китайский соус 15 г соль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не горят... Меня все слушаются) Сухие не пробовала право, а вот те, которые прям с дерева в тот же день - точно не горят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот розовый перец в смеси - преступление во-первых, его не надо в мельнички, он пальцАми размалывается. Ну и аромат теряет, а ведь он такой.... Как елка :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналог веток - палки сельдерейные и морковка всякая с кореньями белыми Оно может даже и подгореть чуток, их задача быть подушкой, главное мясо или что сверху, та же ковбанька:) Но с ветками лучше, конечно:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он там наверное для цвета:))) Смотрится красиво, я все вместе в мельничку сыплю, банку как-то купила большую, млин:)) Никак не кончится.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сделать китайскую подделку, взять каперсов?:) Его еще и мариновать надо как-то, интересный рецепт:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила розовый отдельно в прошлом году в Ялте. Хорошее дело, главное, качественную банку подобрать, чтоб закручивалось плотно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот хотелось бы оригинал попробовать, а потом уж фарцовкой заниматься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попробовать с корешками, мне нравится идея)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чабер ( НЕ чабрец) в борщ и капусту тушеную а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о!, надо капусты натушить) пропадает в холодильнике ведь! Значит, чабер к ней, да?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фасолька ваша, да и вообще чета бобовых что полюбляють???? обожнюю бобовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

петрушку и лук)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бобовые любят пажитник. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж какое оно?.., пойду в гугл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где его берут? и что в нём съедобно: семена, листья? так это и есть пажитник???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берут в магазинах, он такими твердыми зернышками продается но если честно, я его так и не догнала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ааа, раз не догнала, то уж и мне не стоит торопиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же, если чабер, то как же тмин?:) Не будет ли противоречья?Ой, конечно, это дело зимнее, но я как вспомню рульку с капустой в пиве, немедленно хочется что-то слопать!! Там именно тмин и ягоды можжевельника, делала без ягод ибо достать спецом было трудно тогда, но в целом очень и очень. Но тмин уважаю с капустой, очень.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сколько ни покупала, может мне стюхивали просроченноэ, но так и не вкурила суть этого пажитника:))) Вроде как к грибам его еще хорошо... Но до сих пор лежат пакеты с ним, так и не примененные:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмелі-сунелі, солодка паприка й мелені грецькі горіхи) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гороховому супу - сливочное вкусное, растертое с чесноком и свежим укропом. В тарелку огнедышашего золотистого супа пуговку такого масла..... Эх, даже крутонов не надоть:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение