Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно про массаж в вашей теме спросить? Делала 2 курса для шейного отдела. Первый раз - было так больно, что слезы текли. Второй раз - абсолютно небольно. Вопрос - как должно быть? Оба раза делала в медцентрах. Т.е. я так понимаю, что разный подход у массажистов, кто знает, как правильно? [+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100-это об отзыве о институте на Андрющенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно смысл любого массажа - установление необходимого "контакта" с нервной системой пациента (клиента) через "общение" с различными тканями тела- цели масажей в целом - тонизация или седирование нс (и/или отдельных ее сегментов/отделов)- боль, появляющаяся внутри тела, - это сигнал системы для пользователя о наличии критической ситуации- боль, превносимая В тело извне, - сигнал для тела о реальной опасности со стороны окружающей среды- любая опасность извне - это, возможно, вполне вероятная угроза жизнедеятельности организма в целом- посему, естественная и однозначная ответная реакция организма - это защита (стресс, мобилизация, сжатие, усиление, уплотнение) = ну, а выводы можете сделать сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, честно, не поняла вас... мне важно выбрать массажиста правильно, чтобы хуже не сделать, в обычном состоянии ничего не болит[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалько... (( на самом деле все просто- сумеет массажист "договориться" с нервной системой БЕЗ БОЛИ - вы получите ожидаемый результат (возможно), а он денюжку- не сумеет - вы уйдете от него без ожидаемого результата (а может и с ухудшением), а он останется без заработка- в этом и состоит искусство массажа: уметь договариваться, знать как, где и когда, и для чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам! Выздоравливайте.+ Имейте в виду, что от позвоночника очень зависит состояние внутренних органов. Сами видите - проблема в шее, а немеют пальцы руки. Бывает фантомная зубная боль, когда стоматолог ничего не видит, по его части все чисто. Бывает ощущения конъюктивита, вплоть до кровоизлияния в склеру, не открывающиеся ночью глаза (от отека, зажавшего нерв, управляющий веками). Ваши уши, опять же. У моей свекрови немеет язык. Точно также может быть вялотекущий холецистит, боли в ногах, проблемы с сердцем невыясненного характера, неудовлетворительный характер месячных, вплоть до бесплодия, и еще все, что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

спс

Изменено пользователем miss.tatyana9191
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ок

Изменено пользователем karinademidova5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ок

Изменено пользователем karinademidova5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посещала невролога в медицинском центре "Персомед" в Киев. Обратилась туда по рекомендации подруги, которая очень хвалила этот центр! Действительно врачи там очень хорошие, а главное компетентные!!! У меня был отек лицевого нерва, это я потом узнала, когда врач невропатолог Гайдай Елена Владимировна поставила диагноз и действительно прописала эффективное лечение!!! до посещения данного центра, была у нескольких врачей но, ни один из них не поставил правильное лечение. Боли в области лица были жуткие, даже таблетки не помогал. Всем рекомендую данный центр, так как проверено делом, а не словами! http://persomed.com.ua/vrachi/gayday-elena-vladimirovna

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посещала невролога в медицинском центре "Персомед" в Киев. Обратилась туда по рекомендации подруги, которая очень хвалила этот центр! Действительно врачи там очень хорошие, а главное компетентные!!! У меня был отек лицевого нерва, это я потом узнала, когда врач невропатолог Гайдай Елена Владимировна поставила диагноз и действительно прописала эффективное лечение!!! до посещения данного центра, была у нескольких врачей но, ни один из них не поставил правильное лечение. Боли в области лица были жуткие, даже таблетки не помогал. Всем рекомендую данный центр, так как проверено делом, а не словами! http://persomed.com.ua/vrachi/gayday-elena-vladimirovna

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах