Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я уже разобралась, разница в теслах Аппараты с напряженностью поля меньше чем пол тесла относятся к низкопольным, до одной тесла - это среднепольные, полтора тесла – это высокопольные, и выше чем полтора тесла – это сверхвысокопольные магниты. Чем выше напряженность поля, тем больше возможности у такого аппарата и в плане программного обеспечения, и в плане качества изображения.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните на Антонова, Медекс, там адекватные цены - хороший аппарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выше описали, причины могут быть разные, но Наиболее вероятная - гиподинамия. Можно ходить к мануальщикам, к невропатологам, только всё это будет "до задницы", сорри за прямоту, если организм "ржавеет" не получая нужной нагрузки.Очень важно, чтобы спина получала регулярную, не очень большую, но регулярную нагрузку. Особенно шейный отдел, зона между лопатками, поясница.Если есть дисбаланс в состоянии, тонусе мышц, тканей - смещается нагрузка... Появляются зажимы - особенно в межрёберных мышцах. изменяется дыхание, ритм сердца... И тут можно получить весьма невесёлую картину работы внутренних органов, но не потому, что внутренние органы в плохом состоянии, а потому, что зажатое слабенькое тельце не позволяет им нормально работать.Движение - жизнь.ЗЫ: Когда начинаешь внимательно работать со спиной, столько открытий - так необычно чувствовать, что разные отделы позвоночника не опираются друг на друга..., что из-за смещения структуры корпуса вперёд или назад верхняя часть позвоночника оказывает нагрузку не только на нижний отдел. но и на диафрагму... И когда получается оживить мышцы, поправить структуру тела, удивляешься, что дышится в два раза свободнее - словно освободили пережатый шланг. Даже голос меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я не в Киеве, я в Тбилиси, в этом-то и проблема никто посоветовать не может ничего, обзваниваю все что могу, спрашиваю какие аппараты у них, а потом сажусь шерстить интернет.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное, а дайте и мне ссылку , плиз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошу прощения за насущное... но можно цены? для меня актуально.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вот моему врачу для моего исследования было достаточно самого простого аппарата поэтому я и говорю, что не всегда нужен самый точный снимок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удалось мне пока найти здесь нормального врача :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к кому,? не посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МРТ головы не пойдет, нужно МРТ шейного отдела позвоночника МРТ головы показывает состояние мозгов :), у вас пока все на месте, а МРТ шейного отдела показывает состояние нервной системы, управляющей вашими ушами, руками, глазами, языком и пр. Насколько я помню (я не врач, просто такая же болящая была, как и вы, с теми же симптомами) шум в ушах - это самый верхний шейный позвонок, крепящийся к черепушке, плюс смещенные относительно друг друга кости, составляющие собственно череп. Рука (мизинец и безымянный) - 7й шейный-1й грудной. Глаза - 4-5, 5-6 шейные (это у меня было).Мой вам прогноз - найдут вам там парочку грыж-протрузий. Лечению поддается, долго только. Причем именно лечение, а не снятие симптомов и облегчение состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в шею. спасибо за контакты . она выезжает на дом или можно к ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимистично :) А как вас лечили? Какими методами? и это... МРТ на любом аппарате подойдет, не знаете? Вас лечил невролог или вертебролог?Блин, если бы знала, что заболею, не поехала бы в чужую страну... как тяжко без информации, рекомендаций :( Ходим по врачам, а толку - ноль :( Невролог назначил уколы, прокололи, полегчало ,но все потихоньку возвращается, еще и пальцы и шея добавились :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не парьтесь! Идите на Дегтяревскую 17в, там оптимальное в Киеве сочетание цена-качество, и описания нормальные делают. Хотя толковый врач и без описания разберется, но это просто хороший показатель работы врача-МРТшника. Гляньте телефон на http://www.mrt.com.ua/, там предварительно записаться нужно. И всю спину скорее всего и не надо, в подавляющем большинстве случаев хватает одного отдела, максимум двух. Каких -врач должен сказать, не тратьте лишних денег и не облучайтесь зазря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс.. Уже прочитала, что вы не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ муж в ацмд ходил,не помню как врача звали[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены пока очень адекватная. Я не могу сказать точно, все зависит от того Вы к ней будете ездить или она к Вам, какой массаж необходим, какая длительность, по телефону она Вам точнее расскажет, но цена не высокая, она уволилась из клиники и набирает клиентов, цены очень гибкие сейчас, пару лет назад я в очередь к ней записывалась, сейчас самое удачное время для того, чтобы привести за хорошие деньни спину в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про аппарат МРТ не знаю. Нужный вам врач зовется остеопат. Если у человека позвоночник здоровый, а потом он бац! упал и сместился позвонок. Тогда можно обойтись и грамотным (таким, который на МРТ предварительно отправит, мало ли чего там повредилось) мануальщиком. Он махом поставит на место, снимет воспаление, потом некоторое время надо поберечься, чтоб все устаканилось, и можно считать что все в порядке.А вот если проблема позвоночника назревала медленно и верно (постоянное сидение за компом или таскание тяжелых сумок), то все сложнее. От однообразных перегрузок одного отдела мышцы и связки спазмируются и смещают позвонок. Сначала 1 или 2. Позвонок смещается, в некотором месте начинает больше чем в других местах стираться хрящ. Зажимаются нервные окончания. БОльно. Организм не дурак, начинает снимать нагрузку с проблемного отдела, позвоночник изгибается, чтоб разгрузить этот позвонок, и передает нагрузку на другие отделы. Процесс в проблемном позвонке немного приостанавливается, но начинают страдать другие места. И понеслось по кругу.Нужно:1. Постепенно, ручками, курсами сеансов по 10-20-30 (повторяю, я не врач) расслаблять связки, удерживающие позвонки в неправильном положении. Помните -болит одна-две точки, но проблема во всем позвоночнике. Поэтому начинают работать с одним каким-то отделом (врачу виднее), расслабляют мышцы-связки (до половины курса), затем выставляют и приучают к новому положению вторую половину курса. Это все я рассказываю очень непрофессиональным языком, "для домохозяек", врачи будут смеяться.2. Поставили один отдел - к новому положению этого отдела начинают приспосабливаться другие отделы. Не всегда в правильную сторону. Далее поддерживаем этот отдел и переходим к выстраиванию следующего блока. Как-то так. 3. И параллельно наращиваем хрящ, без этой смазки механизм не будет работать нормально в любом случае. Простой и наименее эффективный - просто пить хондопротекторы. Но в хряще нет кровоснабжения, вернее очень слабое. Т.е. сначала в кровь всосется небольшой процент, потом донесется до проблемного места еще меньше (размажется по организму), а потом еще и хрящ из крови возьмет совсем чуть-чуть. Есть вариант внутримышечный. Это средний. А самый эффективный при выраженных проблемных местах - колоть хондопротектор практически непосредственно в сустав, там образуются озерца препарата, откуда в течении некоторого времени хрящ берет по максимуму (но все равно что-то размывается кровотоком). Но колоть такое умеет только очень опытный врач, кому попало тут доверять нельзя. Самый лучший из известных в Украине таких препаратов - белорусский Мукосат. Российский похуже будет.Если грыжи - осторожно со всяческой физкультурой. Ну тут уже в любом случае идут специфические рекомендации врача - как наклоняться, как сидеть, какие упражнения рекомендованы, какие ни в коем случает. Еще. если проблема в шее, то есть хороший вариант ее разгрузки. Берете полуторалитровую пластиковую бутылку, ровненькую, без "талии", как можно более идеальный цилиндр. Наливаете в нее горячей воды из-под крана, ну так чтоб бутылку не расплавить. Заворачиваете в махровое полотенце. Ложитесь на ровную поверхность (скорее всего кровать, но пробуйте, может лучше подойдет мягкий ковер, или спортивный мат. Мне на мягком матрасе неэффективно, идеален 10сантиметровый мат в детской), без подушки, вернее подушку под колени. Бутылку кладете под 7 шейный позвонок, по линии плеч. НЕ ПОД ШЕЮ! Руки на солнечное сплетение. Выгнать из комнаты всех, притушить свет, поставить будильник минут на 20. Лежать, расслабляясь и медитируя. Идеально заснуть (хотя поначалу, да без курса массажа, расслабляющего зажатые связки, будет очень некомфортно). Но и не перележать, для этого и нужен будильник, не более 30 мин. Так лежать обязательно каждый вечер. Если протащили тяжелую сумку, или напряженно трудитесь над ответственным отчетом за компом, то лучше чаще. Если хрящ не сильно стерт, и процесс смещения не запущен (или уже здорово подлечен :) ), то так самостоятельно по вечерам можно ставить на место то, что съехало за день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, ОФФ, а где делали диагностику, и к какому врачу ходили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а это не та, которую вы Лере советовали? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Япролчилась в Аксимеде на левобережной. помогло, но дорого очень.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, понравилось там? напишу щас письмо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, что не поленились так подробно все описать!!! Ёлки, понимаю как все это серьезно... при любом раскладе. И огромная куча денег... :( Сегодня запишусь на МРТ и буду искать нормального врача... то, что Вы описали, боюсь, не каждый умеет...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! Саша более чем. Там оч. хорошая база, именно мед. база+врачи+уход, реабилитация достойная.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по аппаратам МРТ еще момент вашего роста и веса учтите+ есть аппараты до 80 или до 100кг, есть те которые на больший вес расчитаны.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я небольшая :) 165 и 60 кгблин, нужно звонить записываться. а я не могу решить - аппарат Филипс или Сименс :) Муж уже от слова "МРТ" приходит в ярость :)))))))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах