Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил. Причем не просто болит шея, а периодически немеют пальцы, отдает в голову и уши. В прошлом году в Добробуте кололась, но без толку. Нужен грамотный спец. СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с теми же симптомами я ходила на ЛФК в районную поликлинику каждый день на протяжении 2 месяцев. Как рукой сняло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Медикоме невропатолог Муравская, были те же симптомы прописала несколько курсов лечения после мрт... после первого все как рукой сняло... теперь скоро второй раз буду пропивать лекарства, так как у меня еще и грыжа в шейном отделе - так что бесследно никуда не денутся проблемы. врач очень компетентная, внимательная и медицински грамотная.[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет, может, из другой оперы, но скажу. Мне стало намного легче и лучше, когда я начала заниматься пилатесом и каланетикой. Просто чудеса какие-то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне логично и из той оперы, но у нас обычно чудо-врачей ищут) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте угадаю. Немеет безымянный и мизинец на левой руке? Скорее всего приина не только в остеохондрозе. + Остеохондроз это тоже следствие чего-то. Ко мне недавно знакомая доктор зашла. а у меня тоже онеменее в пальцах, стали мы с ней копать и докопались до..... моих почек и сердца:)Просто вправить что-то в шее недостаточно. Рано или поздно опять вылезет. Мануальщик или остеопат Вам поможет только кратковременно, а проблема будет. Т.е. вправлять нужно, но кроме этого нужно всем телом заняться.Если не поленитесь посмотрите в нете книгу "Ранняя диагностика функциональных почечных нарушений" автор Огулов. И его же методику на ютьюбе. Это скорее обзор чем научный труд. очень доступно написано. Эт я к чему? к тому, что тело целостная система - в одном месте дало сбой, а в другом вылезла проблема. Внутренние органы нужно поддерживать диетой и терапией, только не химией!!!! Физические нагрузки для себя найти оптимальные, тогда и остеохондроз притихнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аж глаза округлились: у меня как раз немеет безымянный и мизинец на левой руке но и с шейным отделом явно проблемы, и с тазовым тоже. мне кажется, это как раз оттуда идет.ну а что касается всего огранизма - что в первую очередь - УЗИ всех органов?вот Вы говорите "не только в остеохондрозе" - тоесть и в нем, и в другом. а с чего начинать?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы, но не нужно угадывать. я отношусь к той редкой категории сознательных и эрудированных граждан, которые еще и обследованы.... остался только грамотный, именно грамотный, т.к. всякие уже смотрели, а проблема осталась. последний штрих мрт, дабы исключить грыжу. вправлять? нуу, вправлять можно и нужно не каждому. Гимнастика, йога, пилатес - думаю отлично и само собой займусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорили, что мизинец немнее от зажима в шейном отделе я таким страдаю, но остеохондроз конечно.Мне кажется походы к неврологам это пустая трата денег, ну обколят, а дальше что, проблема же и так останется.Мне хороша помогали массаж и плаваньеНо в последнее время все времени на себя не хватает :(Вот сейчас ищу хорошего массажиста, но увы, пока безрезультатно[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭКГ как минимум, узи, гастроскопия, т.к. язва, эзофагит тоже может давать такую симптоматику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да массаж это хорошо, проходила 2 раза в год, но последний раз эффекта нет, если не хуже. посему сначала к врачу, затем массаж. т.к. бывают ситуации, когда массаж низзяяя. даже пример приведу: моей маме нельзя ручной массаж ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да, надо МРТ сделать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я не врач. Я могу говорить только о себе. Эта моя знакомая врач как раз применяет методику Огулова и когда я ей заикнулась об онемении пальцев стала меня прощупывать, т.е. руками определять состояние внутренни х оганов. Зажим в шейном отделе она связала с почками, а онемение пальцев с сердцем. Мне это показалось весьма странным и я пошла копать в интернете. Когда вышла на книгу Огулова о почках проглотила ее за ночь целиком, сделав определенные выводы. Я, лично, попробую обойтись без официальной медицины. Ну не доверяю я ей. Вам не знаю что посоветовать. Поинтересуйтесь Огуловым может это Вас натолкнет на какой-то путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда обращайтесь к нескольким врачам для перепроверки. + Мой брат сдалав мрт услышал от невропатолога, что с таким диагнозом будет становиться только хуже и хуже, насколько быстро - просто вопрос времени. А в Москве над ним посмеялись и сказали, что с этим живут половина начеления после 40 лет и вполне прекрасно себя чувствуют. Умеренная еда, активный образ жизни - все предписания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, я знаю об Огулове и его методике, у меня мама этим занимается, но я не отрицаю и официальную медицину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите,Вы у Живилко кололись? Просто,совсем недавно,она мне так яро пропагандировала проколоться у неё,но я в раздумьях,так-как не люблю такое явное навязывание процедуры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Столярук. Он, говорят, хороший спец, но я была по страховке и возможно по этой причине он не был тщательным.... А может мне нужно было надоедать больше....хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живилко-очень хороший врач. В своё время невероятно мне помогла. Я тоже боялась уколов, но нисколько не жалею, что решилась на эту процедуру))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Андрющенко никто не ходил? Там ин-т вертебрологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, только не туда)))Свежие впечатления, в пт пошла с мужем, симптомы как у Вас. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение: подъехали на Андрющенко, жилой дом, вывеска "Институт вертебр" уже навеяла сомнения, но мы стрессоустойчивые, "институт" находится в квартире. Пока ждали "врача" стали свидетелем разговора работников о том, что им еще не выдали ЗП и вообще руководство козлы) Прием был около 5 мин) после которого "врач"сказал, что нам необходим перечень мероприятий, аккурат сходившийся с их прайсовым и провел на ресепшн. По дороге сказал, что уже 16.15 и надо поторопиться, чтоб мы еще успели сделать процедуры)))Вообщем, выкачка денег даж не завуалированная)[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала отзывы, завтра собираемся к доктору Владимирову: http://spinanebolit.com.ua/[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катюша, у меня точно такая же проблема! Я могу посоветовать очень хорошую массажистку.Вот поверь, она меня на ноги поставила, другие не лечили, а так, гладили, я опытный остехондрозник, увы, именно шея у меня проблемная. Какие уколы тебе кололи? Я много лет по неврологам хожу, иногда все эти уколы до лампочки. Ты делала сканирование сосудов головы, шеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах