Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте невропатолога. Шейный остеохондроз замучил. Причем не просто болит шея, а периодически немеют пальцы, отдает в голову и уши. В прошлом году в Добробуте кололась, но без толку. Нужен грамотный спец. СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с теми же симптомами я ходила на ЛФК в районную поликлинику каждый день на протяжении 2 месяцев. Как рукой сняло)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Медикоме невропатолог Муравская, были те же симптомы прописала несколько курсов лечения после мрт... после первого все как рукой сняло... теперь скоро второй раз буду пропивать лекарства, так как у меня еще и грыжа в шейном отделе - так что бесследно никуда не денутся проблемы. врач очень компетентная, внимательная и медицински грамотная.[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совет, может, из другой оперы, но скажу. Мне стало намного легче и лучше, когда я начала заниматься пилатесом и каланетикой. Просто чудеса какие-то .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне логично и из той оперы, но у нас обычно чудо-врачей ищут) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте угадаю. Немеет безымянный и мизинец на левой руке? Скорее всего приина не только в остеохондрозе. + Остеохондроз это тоже следствие чего-то. Ко мне недавно знакомая доктор зашла. а у меня тоже онеменее в пальцах, стали мы с ней копать и докопались до..... моих почек и сердца:)Просто вправить что-то в шее недостаточно. Рано или поздно опять вылезет. Мануальщик или остеопат Вам поможет только кратковременно, а проблема будет. Т.е. вправлять нужно, но кроме этого нужно всем телом заняться.Если не поленитесь посмотрите в нете книгу "Ранняя диагностика функциональных почечных нарушений" автор Огулов. И его же методику на ютьюбе. Это скорее обзор чем научный труд. очень доступно написано. Эт я к чему? к тому, что тело целостная система - в одном месте дало сбой, а в другом вылезла проблема. Внутренние органы нужно поддерживать диетой и терапией, только не химией!!!! Физические нагрузки для себя найти оптимальные, тогда и остеохондроз притихнет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня аж глаза округлились: у меня как раз немеет безымянный и мизинец на левой руке но и с шейным отделом явно проблемы, и с тазовым тоже. мне кажется, это как раз оттуда идет.ну а что касается всего огранизма - что в первую очередь - УЗИ всех органов?вот Вы говорите "не только в остеохондрозе" - тоесть и в нем, и в другом. а с чего начинать?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы, но не нужно угадывать. я отношусь к той редкой категории сознательных и эрудированных граждан, которые еще и обследованы.... остался только грамотный, именно грамотный, т.к. всякие уже смотрели, а проблема осталась. последний штрих мрт, дабы исключить грыжу. вправлять? нуу, вправлять можно и нужно не каждому. Гимнастика, йога, пилатес - думаю отлично и само собой займусь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне говорили, что мизинец немнее от зажима в шейном отделе я таким страдаю, но остеохондроз конечно.Мне кажется походы к неврологам это пустая трата денег, ну обколят, а дальше что, проблема же и так останется.Мне хороша помогали массаж и плаваньеНо в последнее время все времени на себя не хватает :(Вот сейчас ищу хорошего массажиста, но увы, пока безрезультатно[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЭКГ как минимум, узи, гастроскопия, т.к. язва, эзофагит тоже может давать такую симптоматику
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да массаж это хорошо, проходила 2 раза в год, но последний раз эффекта нет, если не хуже. посему сначала к врачу, затем массаж. т.к. бывают ситуации, когда массаж низзяяя. даже пример приведу: моей маме нельзя ручной массаж ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это да, надо МРТ сделать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете, я не врач. Я могу говорить только о себе. Эта моя знакомая врач как раз применяет методику Огулова и когда я ей заикнулась об онемении пальцев стала меня прощупывать, т.е. руками определять состояние внутренни х оганов. Зажим в шейном отделе она связала с почками, а онемение пальцев с сердцем. Мне это показалось весьма странным и я пошла копать в интернете. Когда вышла на книгу Огулова о почках проглотила ее за ночь целиком, сделав определенные выводы. Я, лично, попробую обойтись без официальной медицины. Ну не доверяю я ей. Вам не знаю что посоветовать. Поинтересуйтесь Огуловым может это Вас натолкнет на какой-то путь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда обращайтесь к нескольким врачам для перепроверки. + Мой брат сдалав мрт услышал от невропатолога, что с таким диагнозом будет становиться только хуже и хуже, насколько быстро - просто вопрос времени. А в Москве над ним посмеялись и сказали, что с этим живут половина начеления после 40 лет и вполне прекрасно себя чувствуют. Умеренная еда, активный образ жизни - все предписания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, спасибо, я знаю об Огулове и его методике, у меня мама этим занимается, но я не отрицаю и официальную медицину.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот и ищу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите,Вы у Живилко кололись? Просто,совсем недавно,она мне так яро пропагандировала проколоться у неё,но я в раздумьях,так-как не люблю такое явное навязывание процедуры...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Столярук. Он, говорят, хороший спец, но я была по страховке и возможно по этой причине он не был тщательным.... А может мне нужно было надоедать больше....хз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живилко-очень хороший врач. В своё время невероятно мне помогла. Я тоже боялась уколов, но нисколько не жалею, что решилась на эту процедуру))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на Андрющенко никто не ходил? Там ин-т вертебрологии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой нет, только не туда)))Свежие впечатления, в пт пошла с мужем, симптомы как у Вас. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продолжение: подъехали на Андрющенко, жилой дом, вывеска "Институт вертебр" уже навеяла сомнения, но мы стрессоустойчивые, "институт" находится в квартире. Пока ждали "врача" стали свидетелем разговора работников о том, что им еще не выдали ЗП и вообще руководство козлы) Прием был около 5 мин) после которого "врач"сказал, что нам необходим перечень мероприятий, аккурат сходившийся с их прайсовым и провел на ресепшн. По дороге сказал, что уже 16.15 и надо поторопиться, чтоб мы еще успели сделать процедуры)))Вообщем, выкачка денег даж не завуалированная)[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитала отзывы, завтра собираемся к доктору Владимирову: http://spinanebolit.com.ua/[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Катюша, у меня точно такая же проблема! Я могу посоветовать очень хорошую массажистку.Вот поверь, она меня на ноги поставила, другие не лечили, а так, гладили, я опытный остехондрозник, увы, именно шея у меня проблемная. Какие уколы тебе кололи? Я много лет по неврологам хожу, иногда все эти уколы до лампочки. Ты делала сканирование сосудов головы, шеи?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас