Тема-тренд: какая у вас профилактика в период простуд?

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что помогает??? я в прошлом году всю зиму кунжутное пила -ниче не заметила особенного. [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как профилактика от насморка уже три года с сыном спасаемся каплями http://argo.km.ua/riciniol_base.htm, но они в аптекахне продаются.Спасибо той женщине, что мне их посоветовала[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего особенного...прогулки, бассейн, полноценное питание, избегание больших скоплений людей...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакой, полноценное и разнообразное питание и всё, главное простуду/вирус "ухватить" в первые часы, тогда все шансы на легкое течение болезни и быстрое выздоровление за пару-тройку дней()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хватаете чем? у меня, ес-но, свой мамский "арсенал", но прислушиваюсь, вдруг что не знаю)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пользовалась ни тем, ни другим, но когда-то посоветовали в аптеке Гексорал-это ЖЕСТЬ!!! Я пожалела, что на свет родилась там на ночь надо, не спала полночи-БОЛЬ ДИКАЯ![+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего особенного, но срабатывает: энгистол первые 2 часа по схеме (через каждые 15 минут, потом 3 раза в день), промывание носа солевым раствором, частые полоскания ромашкой и содой, поочередно, частое теплое питье. Если болит горло - декатилен, температура сбивается только после 38,5 днем и от 38,2 вечером. Первые сутки я буквально "мурыжу" детей этими полосканиями и питьем, но зато, как правило, на третьи сутки у нас только остаточные явления()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это тоже не совсем хорошо, постоянно микрофлору убивать... [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс) практически так же..правда без энгистола...у меня синупрет в ходу..в силу разных причин)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она,главным образом, выступает как источник калия для сердечной мышцы. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас афлубин -если успеть в первый день по схеме, то на 3 день признаков гриппа просто нет вообще. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, и сейчас?? дык вода же холодная! как ты из теплой постельки туда??))[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лук, чеснок [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы натощак как-то или как придется вместо чая? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока доеду сравняюсь с температурой воды) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, чеснок я тоже иногда, раздавлю пару зубочков прям в банке, крышкой закрою, и по утру даю нюхать всем в доме носам) не знаю на сколько оно действенно) Если бы кто мне это напоминал, а ещё лучше - делал регулярно за меня, была б вообще красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))))ржу! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще очень хорошо гемоглобин поднимает() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила ещё случай в офисе в этот понедельник...)))) сейчас напишу..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этот понедельник проходила мимо + соседнего департамента и чую страшную вонь в помещении. Пребываю в шоке!((( Окинула глазом близприлегающую територию на выявление ,,благоухающего,, предмета - нифига не заметила.. Думаю, блин, ну что ж так тхнёт, шо от старческих мужицких сапог?.. Гляжу, сидят две наши хоз/леди, закинув нога на ногу в ... переговорке и болтают себе ) Девки, я просто остолбенела! Я подумала, что они вымыли пол грязными вонючими тряпками и уселись потрындеть да ещё и где!.. И тут проходит мимо моей статуи коллега, и завидя мои вращающиеся и вопрошающие глаза, шепчет: Что, и вам воняет?... -Нет, блин! пахнет! Благоухает нектаром!, -говорю))) И тут её подруга выглядывает, колотит чай ложечкой и говорит: "вот калину пью, ..заварила.., а полезно-то как!" ну, шо ж, поулыбались все мило друг другу, и разошлись. А хоз/леди, наверное, кто-то вызвал на подмогу как спецназ, чы шо... я так и не поняла, чего они там дожидались... )))Калину в офис стрёмно брать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а мои такое есть не хотят(((( я ещё в себя могу ложку засунуть, а в малую - ни в какую, наберёт полный рот, как хомяк, потом выплёвывает() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коньяк, чай с лимоном+ промывание носа) детям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всё-равно ношу дома маску, если заболеваю. Муж ржал, конечно, сначала, но потом попустило. Зато вот последний раз, когда сильный вирусняк подцепила, из моих домашних никто не заболел.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг)))) ну это вирусов касается, тоже по себе заметила: если вирус подцепил, шоб ты там не делал, пока эта зараза все свои стадии не пройдёт, дела не будет.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

её намазывать надо макс. на 2-3 часа, а потом смывать, тогда будет толк. А иначе - да, она начинает сушить слизистую.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение