Тема-тренд: какая у вас профилактика в период простуд?

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я тож, но действует практически безотказно если нет аллергии, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палит слизистую...ну и смотря что лечим...стараюсь избегать, возможно сведущие поправят [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болеют,когда перегретые-на холод или сквозняк..Перепад температуры плавным должен быть..+ И если переохлаждение,то падает местный иммунитет,слизистая носа становится более восприимчива к вирусам..Лирическое отступление:моя сыночка кашляет..и температуры,ни ужас-ужас-насморка,шось такэ..невнятное..Я ж умная,я его теплым молочком,теплая ванна,медик,то,се-никакого эффекта..А это чучело втихаря лед из холодильника трескает..Был застукан на месте преступления..Оххх,как я зол..!!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

калиновое пюре с медом пьем курсами все семьей эффект наблюдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляем на улице, промываем носы аквамарисом, моем руки, спорт, не ходим в людные места не ездим в общ. транспорте [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О гриппа прививаемся Афлубин и т.д. пьем курсами,нос промываем,ну и мытье рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по принципу : "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".... Лимон, мед, калина, бехеровка в горячий чай, бальзам в кофе, горячая ванна с маслом эвкалипта, горячее пиво - это если хочется, т.е. руководствуюсь сугубо желанием, а не необходимостью.... Ведь если простуда состоялась, то тут уже не до желаний....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, только даю осенью-зимой всем известную смесь: курага/изюм/орехи/мед/лимоны/чернослив/инжир[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт типа в главную:)? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает прививка? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и я такой совет слышала от молодого продвинутого ЛОРа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насчет эхинацеи, мне настимулировала однажды бяку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах,какая у меня аллергия на Джерело была! мамадорогая! [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индивидуальная реакция. У нас такой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы такую смесь любим , но в принципе не замечала чтоб что помогало. Дочке нос промываю [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает только спорт + закаливание и надо мониторить мои слабые зоны (горло и спину) - чуть что, тонзилгон и спину греть :)и всегда проветривать квартиру - температура чтобы была не больше 20 градусов + увлажнитель.это помогает мне, и сын тоже почти не болеет благодаря таким мерам[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100-только без чернослива и инжира.Вся семья топчет натощак по ложке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она больше для сердца, чем от простуд:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет лечения -я согласна! но профилактически хлорфилиптом полоскать (((....а лечить потом чем,если шо? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сравнению с Йоксом Пропосол - просто божья роса))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та она ж вроде жирная такая.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же не антибиотик, а антисептик Я на ночь спреем брызгаю профилактически (у меня хронический тонзиллит). В прошлом году это помогло мне продержаться всю зиму без простуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витаминам не верю. Максимум ревит или стироловский витамин С, но пьем зимой. А сейчас - лук, чеснок (по возможности), мед и лимоны. И очень в этом году повезло с овощами, делаю ежедневно морковный сок (прочитала, что божественно полезный и витаминный напиток).И гуляем много каждый вечер, нарезаем круги по нашим загазованным улицам. ( все же лучше, чем на диване).Но знаю, что от поганых вирусов не спасет ничего. Так что против любых таблеток.А Ваша смесь - это тоже классно круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

льняное масло (-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение