и снова мои зубы (стоматологи, загляните, плиз)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы к врачу или в клинику с комплексным подходом, чтоб сразу все проблемы во рту определить и решать их с оптимальными (минимальными) затратами и телодвижениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня клиника с комплексным подходом, но я не могу решать все свои проблемы сразу - это слишком небюджетно + вы можете посоветовать свою клинику какую-то?окончательное решение всегда остается за пациентом, врач рассказывает какие есть методы, их плюсы и минусы.Я хотела попытаться обойтись "малой кровью" полечить + поставить коронку, но, увы, на такие работы никто гарантию 100% не дает и изменить решение в процессе все же лучше, чем переделывать вконце все заново, во всяком случае я так считаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, как Вы хотели "малой кровью" перелечить каналы), это же стоит столько же, сколько и имплант), насколько целесообразно было перелечивать - вот это уже вопрос к врачу, хотя бывает, что проблема не видна на снимках и увидеть ее можно только в процессе лечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не столько же стоит, а дешевле точно + + врач за то, чтобы сохранить свой зуб, а имплант всегда успеется поставить.Имплант (Израиль или Корея) в моей клинике стоит 7800 грн, а в Вашей сколько? есть и дороже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынесу тогда вопрос отдельно: посоветуйте, плиз, клинику с качественной имплантологией и относительно умеренными ценами. Желательно те, кто делал лично .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей дороже, кстати, сохрание зуба любой ценой не всегда оправдано, ну постоит свой еще год-два, но при этом добавит проблем соседним зубам, гайморовой пазухе, костной ткани и т.д. и тп., в итоге все это выльется в бОльшие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть личный опыт по коронкам или имплантам ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, иначе б не писала) месяц назад поставила 3 импланта, коронка была, стояла 9 лет - удалила год назад вместе с зубом и кистой, жду, когда восстановится костная ткань и поставлю имплант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет - хороший срок для коронки, меня устроит :) а там технологии еще вперед шагнут :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коронкой все врачи восхищались типа зуб как родной))) коронку ставила в клинике эстетической стоматологии у Терлецкого, импланты и брекеты в другой клинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы не доверяла... меня вот собственный муж направил в свою клинику+ ему там 4 года назад все классно сделали, а у меня перегадили.На КТ там гранулему не заметили, там парадонтальный карман (как-то так называется), потом перепломбировали каналы - в итоге новая гранулема.Вот вам и пошла по рекомендации. Хотя изначально хотела в другой клинике лечиться/имплантироваться. Кстати, там, в другой клинике, в одном вопросе оказались правы... Не знаю, чем бы закончилось, если бы я там осталась, но здесь в этой тоска, а не зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас, ниже написала, что у меня сейчас произошло из-за перепломбировки каналов ...а хотела обойтись "малой кровью" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрала перелечивание и прогадала таки опыт не пропьешь :) впредь (насчет следующего аналогичного зуба) буду умнееСделала распломбировку и чистку каналов. Сделали очень тщательно и с микроскопом: нашли и вычистили 5 канал, которого не было даже на КТ и который не заметили при лечении каналов в предыдущий раз в др. клинике), запломбировали гутаперчей и поставили временную пломбу.....Каналы чистили в несколько приемов, очень хорошо обрабатывали каждый раз противомикробными средствами.И шо мы маємо через 3 дня: зуб ноет, дергает, я ощущаю распирание в нем, мешает, чувствительный и прочая радость...Я понимаю, что все это лечение-перелечение закончилось НИЧЕМ, да еще и отвалила 5 тыщ грн за все это дело :(Буду все-таки удалять зуб и ставить имплант - называется, сэкономила и хотела обойтись "малой кровью".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а антибиотик не назначали на фоне этой пломбировки? свяжитесь с врачом, может еще не поздно как-то повлиять на ситуацию. Если есть распирание, чувствительный, эффект выросшего зуба - не очень хорошо. Не грейте эту сторону щеки, не пейте горячего, ванна-душ горячий - лучше повременить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мне запломбировали позавчера гутаперчей и сегодня утром должны были ставить постоянную пломбу, а через 3-4- месяца коронку , если мой гранулематоз полностью уйдет.Все эти два дня зуб ныл, дергал то больше, то меньше...Я уже поняла, что дело труба. Врач сегодня посмотрел на меня и отправил гулять еще на неделю с временной пломбой. Если не устаканится, то я точно уже не буду ни пломбу накладывать, ни коронку в дальнейшем. Буду рвать и ставить имплант, так как этот зуб пролеченный уже трижды (за 2,5 года), а только хуже становится с каждым разом..Не вижу спасать то, что спасать уже не стоит. Мне и так, в этот раз, никто никакой гарантии не давал - это был целиком мой риск.Врач АБ не назначил, сказал что не требуется, хотя я настаивала. Может он и прав, а то АБ собьет боль и смажет ввсю картину, а потом разовьется новый гранулематоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуб не грею, горячего не пью, на него не ем, ванну не принимаю + увы, если зубу суждено умереть, то все попытки будут тщетными :) Меня выше предупреждали, что так и будет, но я не послушалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах