и снова мои зубы (стоматологи, загляните, плиз)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, сепсис и остеомиелит это не шутки, а вообще меня реально эта фантомная боль в зубах задолбала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы верите, что кто-то найдет ее причину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печаль печальная - сходила к стоматологу + сказал, что попробуем полечить, но если не удастся - удалять. Цена на полечить конечно ....:( Снимаем пломбу, чистим, пломбируем каналы (4 шт), ставим пломбу + по ходу будет смотреть делать сразу резекцию или не трогать.. На все про все около 5 тыщ - это капец конечно :( Сказал, что потом (в течении полугода) надо будет обязательно поставить коронку, чтобы зуб не раскололся - это еще около 4 тыщ :( Короче, "жизнь прекрасна и удивительна" с этими зубами + нашли еще 1 мертвый зуб - надо тоже чистить каналы + несколько простых дырок, с надеждой что проблема не дошла до пульпы..Я фигею от того, во сколько мне все это выльется..П.с. может у кого-то есть толковый стоматолог (обязательно с микроскопом), чтобы пролечить каналы не по 1500 грн каждый ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не доктор, но скажу такое: это хорошо, что вовремя обнаружили проблему, теперь нужно найти специалиста, но и, понятно, побюджетнее. Ключевой вопрос - материалы! Тот у кого Вы были, каким материалом пломбирует? Есть ли рентген-контроль там же? ибо есть технология, когда канал заполняют штырьками такими, гуттаперча называется, они каучуковые, на нужную длину нет проблем обрезать. Потом делают рентген-контроль. Если нужно, то докручивают или выкручивают чуть-чуть материал пломбировочный и потом ставят уже саму пломбу на зуб, и снова рентген. Эта гуттаперча там потом твердеет и все ок. Не всем подходит, так как канал могут быть загнуты, но главное - пломбирование канала должно быть ровно д конца корня зуба. Если не достает или наоброт, находитяся за пределами - будут и боли, и что угодно. Есть пломбировочная паста, которая, как мне говорили, оволакивает стенки канала и когда делают рентген -вроде все ок, а внутри - пустота, якобы, со временем она рассыхается что-ли. Но и пасты тоже разные бывают....Вобщем, врач и его мастерство - это одно, но еще и очень желательно, чтобы он владел технологиями разными, чтобы материалы были хорошие, ведь это своего рода искусство[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я у этого врача лечила несколько зубов - он работает с микроскопом, так что там полный контроль происходящего. И каналы у него пломбировала гутаперчей. Материалы хорошие, поэтому так дорого, но все равно я считаю, что каналы можно пролечить по более приемлемой цене, хотя может ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда надо поискать все-таки, может и получится дешевле [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой стоматолог без микроскопа, но вот я у него на прошлой неделе запломбировала два канала гутаперчей за 180 гривен оба. До того пломбировала гутаперчей года три назад у другого врача (не Киев) было где-то так же.Но микроскопа не было ни там, ни тут.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз у меня гранулематоз из за неправильно запломбированных каналов(без микроскопа) Я больше не рискую так, поэтому только микроскоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите, пожалуйста, где делали 3d-исследование Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду делать все зубы проблемные по-очереди и смотреть на результат после каждого :) авось поможет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите " 3д центр" - их несколько по киеву .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне может быть, но у меня гранулема была при идеально запломбированных каналах. Удивлялись все, но факт остался фактом. Но пойду по вашему пути - сделаю 3д-исследование.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, если имеется парадонтит, то гранулема может появиться+ и при полностью пройденных (пролеченных) до верхушек каналов и в не пролеченных нормально, т.е. через ж..пу.Пускай поправят, если неправа, но при наличии парадонтита любое лечение каналов должно сопровождаться закладыванием лекарства (кальций?) на очень длительное время. И уже потом окончательная пломбировка.У меня гранулемы на разных зубах - на пролеченных давно и плохо, и на пролеченных вроде качественно сейчас. Через 3 мес. в этих новопролеченных появились гранулемы. Значит, проблема в докторе, который, видя, что есть парадонтит, не пролечив его как следует, запломбировал каналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправлю нет взаимосвязи кальция ( и других лекарств) в каналах при эндодонтическом лечении с пародонтитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alex_K , а с чем связано? почему старательно пролеченные каналы в частной клинике и, пролеченные в стремной поликлинике много лет назад+ а итог один - гранулемы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факторов много каналы должны правильно отпрепарированы, правильно медикаментозно обработаны ( и это по снимку не видно), плотно запломбированы. Анатомическое строение каналов индивидуально, они имеют микроответвления. которые на снимке не видно (и микроскоп здесь не поможет) и запломбировать все проблематично. А дальше зависит от микрофлоры, которая была в каналах и состояния иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как тогда это все лечить ? или если перелечивание не помогает, то зуб стоит удалить и поставить имплант? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я Вам в почту написала, а Вы уже ответили, что снимки бесполезно смотреть+ но гляньте почту все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уже было перелечивание ( у нормального доктора) и результат отрицательный, то можно настраиваться на имплантацию. При любом повторном лечении нельзя гарантировать, что результат будет положительный, в свое время мы всегда предлагали выбор - лечение или имплантация ( стоимость не сильно отличалась, но имплантация более прогнозирована)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что вырвать зуб и поставить имплант - тоже не сильно прогнозируемый процесс, может стать хорошо, а можно и проблемы заиметь ...тут нет тоже 100% гарантии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финасово более прогнозируемо риск , что не приживется около 2% у нормальных имплантов. Если не приживается, то проводится повторная имплантация за счет клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теж такий є трохи вже став рівнішим. Це той, який ми пропустили вчасно видалити. А в нас не та баришня, що хитатиме зуби. От і сидів до останнього. Аж поки не побачили, що він лізе! У нас взагалі практично другим рядом, ще й навскоси. ортодонт сказав виправиться.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа ап :) что имеем на сегодня + мой многострадальный зуб 4.6 пострадал еще больше при попытке перелечивания каналов :(Выбирала между "удаление + имплант" и "вскрытие старой пломбы, перелечивание каналов + новая пломба + коронка".В процессе перелечивания были вскрыты 3 пролеченных канала + найдены еще 2 новых канала!, итого 5 каналов в зубе, охренеть просто...4-ре канала удалось пройти полностью, а 5-ый только на половину, к сожалению. Врач предлагает пломбировать так, но я думаю, что это уже бред полный - в итоге я получу ту же самую проблему, с которой и пришла, разве что оттяну время, поставлю корону, которую потом все равно придется снять и лечить заново либо уже удалять полностью зуб..Взяла паузу и решила, что в следующее посещение не будем пытаться пройти 5-ый канал до конца или пломбировать как есть - это прямой путь к проблемам. Буду настаивать на удалении + имплантации :((Итог мой таков: дурной (ну или не разбирающийся) - платит дважды, к сожалению. Выложила кучу денег и за перелечивание каналов, а все равно буду удалять зуб + тучу денег еще за имплант надо будет отдать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах