и снова мои зубы (стоматологи, загляните, плиз)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова мои зубы (стоматологи, загляните, плиз) Всем привет!И снова здравствуйте :) я как-то давно заводила тут тему о ноющей периодической боли в разных зубах, безсистемной и непонятной. В голове роились самые плохие предположения, а чувство страха не давало провести полное обследование челюстей.НО, наконец-то, я поборола эту трусость и сделала 3d-исследование (за наводку огромнейшая благодарность одной из наших форумчанок). А также заказала описание исследования (полное по каждому зубу), чтобы не попасть в руки горе-стоматологов, неумеющих правильно трактовать результаты подобного рода исследований и не наделать потом еще большей беды.Итак, что имею на руках: запись на диске самого 3д-исследования + описание, в котором черным по белому написано всякие ужастики и я не могу понять глубину проблемы: мне сразу в белую простыню или погодить :)))Если не затруднит наших форумских спецов-стоматологов, то прокомментируйте, плиз, следующее:"4.6 зуб: 2 корня 4 канала; в коронке зуба определяется деффект пломбы на жевательной поверхности, глубокая кариозная полость.Пломбировочный материал в язычном канале медиального корня прослеживается гомогенно, до верхушки, в щечном - гомогенно, не до верхушки, в каналах дистального корня - гомогенно, не до верхушек. В проекции верхушки дистального корня определеяется очаг деструкции костной ткани округлой формы, гомогенной структуры, с четким, ровным контуром, ободком остеосклероза по периферии d- 2,4х2,6 мм в аксиальном срезе, d-1,4х3,0 мм в коронарном срезе, d-1,8х2,20 мм в саггитальном срезе. Нижний полюс данного образования тесно прилежит к верхней стенке нижнечелюстного канала".У меня вопрос: ЧТО ЭТО за хрень, как ее лечить, надо ли лечить или уже поздно лечить? :(А, еще забыла: у какого именно врача-cтоматолога это надо лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таак, чую, мне тоже такое надо где делали? спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам к стоматологу-терапевту некоторых из них можно называть эндодонтами. Но 100% гарантии на положительный результат лечения никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла ваш ответ: в смысле мне уже ничего не поможет? вы меня пугаете :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот и я про это....ответ не поняла и он меня очень напугал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не говорил. Шанс высок, но на 100% гарантировать нельзя - просто есть риск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати обошла 5-х врачей со своей гранулемой в 17-м пришла к выводу - еще неизвестно, надо ли ее ковырять. Место очень опасное, проблема в зубе не видна (то есть есть вероятность что это гранулема 20-летней давности, ровесница пломбировки канала). В общем такое... неизвестно, надо ли будить лихо....Ой, еще, если помните, я тут падала в обморок - у ребенка в 4.8 выпал зуб. В общем спустя пару недель прорезался постоянный. И выглядит он достаточно странно, в десне прорезывается по диагонали. Не в смысле наклонен внутрь или наружу. А в смысле правая сторона глубже во рту, а левая ближе к губам. Как-то мне это не нравится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете подсказать где делали это исследование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните, пожалуйста, риск чего? вы имеете ввиду смертельный риск что ли? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашу ситуацию с зубом помню, но диагноз не помню + у меня по КТ : хронический гранулематозный периодонтит в одном зубе. У вас также диагноз звучит? Вы КТ делали? Я тут уже начиталась про эту стадию периодонтита :((( и сепсисом пугают, и остеомиелитом...Я в шоке. Я вообще не понимаю в какую сторону двигаться и кого слушать: пытаться лечить или сразу зуб удалять? и поможет ли целиком удаление зуба..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вверху писала и удалила - не хочу, чтобы посчитали за рекламу :) + погуглите " 3д центр"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск, что не будет положительного результа лечения хронического периодонтита здесь риск не для жизни, а для зуба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу ты, напугали :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зуб болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю как я хожу с этой гранулемой 1) Хирург в челюстно-лицевой сразу с криком раненой чайки - а, удалять, удалять, гайморит, все дела2) Мой ортопед - надо удалять, не тяните 3) Мой терапевт смотрит - в зубе проблем не вижу, вскрывать отказываюсь, потому что не понимаю откуда гранулема и что лечить. 4) Мышкин терапевт. Вскрывать отказываюсь, у вас там отличная милая гранулема. Если будем ковырять - можем пломбировочными массами протолкнуть это в гайморову пазуху, плюс заработать к этой еще пару гранулем. 5) Третий терапевт - ай, да Вам и понарассказывали. Тут работы на полчаса. Давайте сейчас быстро вскроем. Не получился - пойдем и с микроскопом точно вскроем. 6) Имплантолог Тери - не получится через каналы - я Вам ее аккуратненько вырежу, делов то (напомню, корни в гайморовой пазухе. На что мой терапевт сказал - да, смелый парень.В общем такое. В связи с тем, что кроме гранулемы 17-го зуба у меня в жизни еще кой-какие дела есть, я пока не решила, куда мне с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, так у вас кариес и плохая пломба, которая хреново его прикрывает) могу сдать своего стоматолога [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не болит, у меня периодически разные зубы болят + я думала, что это после удаления аномальных восьмерок и поврежденного нерва, а вот оно как получилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг + капец, 5 врачей и нет единого мнения. А вы лечить не собираетесь? я настроена лечить и если не получится, то удалять зуб - мне страшно иметь такую бомбу замедленного действия в организме... Правда у меня зуб 4.6. - я в єтом вообще не разбираюсь, что за зуб такой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавайте, буду показывать диск разным стоматологам + мыло [email protected]. Спасибо!дело в том, что у меня зубы болят периодически все: то в одном месте, то в другом, то вверху, то внизу, а кариес не обнаруживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Мне как раз надо исследовать височно-нижнечелюстной сустав, нашла у них в прайсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вы были у моего стоматолога? Жаль, что не помог(((( Я вот, ттт, на пути пломбировки зуба.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуб 4.6 - нижний,шестой от центра, с правой стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да прям, бомба точно говорят, нет здоровых, есть недообследованные. Еще не знаю буду лечить или нет. Но удалять точно не буду пока не прижмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах