Что делать с подростом, у которого прыщи?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспаление - это когда в гиперфункцию сальных желез попадает грязь (пыль) и жир забивает пору. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не оставляет. Вы ж на ватный диск и протереть. Если много налить и будут потёки - тогда и будет видно :) Если что - можно потом просто сполоснуть водичкой. Но протирать надо РЕГУЛЯРНО. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

dita , поддерживаю т.к. те же проблемы у сына, десятки консультаций у гастро и дерматологов. При борьбе с прыщами прошли многое в течении 8 лет. Питание не влияет совершенно. Немного помог третиноин, но когда гормон.всплеск,обсыпает снова. Последний раз ,на этой неделе, консультировались у эндокринолога (была тема моя, искала на Оболони), тоже ни о чем, посоветовала попить желчегонное. Я уже верю просто в регулярный секс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше верю в регулярный душ, особенно после физ. нагрузки Из консультации того же дерматолога по поводу регулярного секса. Говорит, что эта мысль в тренде из-за того, что первый пик тестостеронового роста приходится на 12-13 лет, а регулярный секс в среднем минимум на 5 лет позже, что совпадает с установившимся фоном и приспособившейся к этому кожей. Но иногда секс и акне вполне хорошо уживаются в одном организме, тогда уже врачи размышляют о стафилококках и пониженном иммунитете. А пациент чистое лицо без специфического лечения может увидеть только в возрасте естественного снижения тестостерона.На счет желчегонного. Если вы ему сделаете разовое слепое зондирование и не очистите немедленно кишечник от желчи, то все пойдет обратно в кровь и прыщей будет на порядок больше. При дробном частом питании и питье никаких специальных желчегонных методов не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо:) я так понимаю, Вам дерматолог из этой клиники назначал процедуру? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могла) одинаково было. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде всего очистка - 3 раза в день хорошей умывалкой для проблемной кожи, ну и что-то с салициловой кислотой для увлажения - это минимум, диета, ЖКТ - это во вторую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с возрастом тогда почему пропадают у таких людей прыщи? Падает чувствительность? В результате чего? И почему она появляется в подростковом возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала неверно Вас прочитала. Так Вы уж определитесь Вы не ели гадость или все-таки её ели(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы предлагаете делась с повышенны уровнем тестостерона? Точнее чувствительностью к нему?Причина угрей в подростковом возрасте гиперфункция сальных желези есть множество факторов, которые на это повлияли. И одним из таких факторов является питание, почему бы его не откорректировать. Вы же сами писали, что что никто в гормональный фон вмешиваться не будет, хотя есть люди пьющие от этой проблемы ОК.Факторов таких много и мы можем на них влиять безболезненно, в отличии от тестостерона. А продукты тоже влияют на уровень тестостерона, причем вредные продукты, его понижают.Но почему то врачи не назначают кушать чипсы, мивину, шоколад, копченую колбасу и запить все это кока-колой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не замечали никогда, что среди сельской молодежи прыщавых подростков намного меньше. С гигиеной у них то точно намного хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, я б сама б на такое не решилась. Это ж химический пиллинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы рассматриваем ситуацию с мальчиком-подростком, единственной жалобой которого стало появление акне в пубертат + Я выше уже написала, что любые вмешательства, связанные с коррекцией уровня андрогенов, в этом случае неприемлемы и вредны.Потому мы влияем на то, на что можем повлиять: соответствующий уход за кожей лица и таки коррекция питания, тут я с вами согласна: нестрогое ограничение простых сахаров, тугоплавких животных жиров, гистаминолибераторов.Но так это всего лишь предрасполагающие факторы, а не первопричина, любая диета может оказаться мало- или даже вовсе нерезультативной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, до спины все эти диеты и прочая лабудень... Я с 13 до 18 перепробовала все: даже переливание крови, все немыслимые тогда в СССР Виши и Гаренье, все ретин-А и кремы всевозможных марок, абсолютнов все пенки-умвалки-очищалки и настойки, травы и народные методы, раскаленные иголки и прочую х..нь. Ничего. ЖКТ работал как часы, громоны были проблемными всегда и очень жирная кожа со мной на всю жизнь, но помогла мне дерматолог Литус (у нее кабинет был на Тарасовской - курс лечения 3-4 препарами и лицо приобрело хотя бы смотрибельный вид). Не реклама, препараты не пишу,хотя название помню, врача не рекомендую, процент от нее не получаю - просто я знаю, как это долго и страшно больно смотреть на себя в зеркало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка тоже делала переливание из-за рыщей:( ничего не помогало я так понимаю, она смирилась уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это научно установленный факт? То есть есть какой-то маркер, с помощью которого можно это определить? [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие препараты? мне интересно, кажется,что мы пили- мазали все,что можно.Кроме роаккутана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не задавалась вопросом, как определить достоверно чувствительность рецепторов к тестостерону, + но то, что она может быть различной и пр., что я написала выше - таки факт, да, причем не один десяток лет назад установленный - еще мы учились на кожвен, когда нам это рассказывали. Я сейчас вопрос не изучала, можно и поискать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глянула в плане диагностики чувствительности рецепторов противоположное состояние, + то есть наоборот - сниженную чувствительность рецепторов к андрогенам. В старых источниках (Вики) специфического маркера не нашла навскидку, методом исключенияhttps://en.wikipedia.org/wiki/Androgen_insensitivity_syndrome#DiagnosisНо это надо на пабмед пойти, посмотреть новые источники,конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в более поздних говорят уже об изменениях в структуре рецепторов к андрогену, как о выявляемом при генотипировании факте + http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12641825The androgen testosterone and its metabolite dihydrotestosterone exert their effects on gene expression and thus effect maleness via the androgen receptor (AR). A diverse range of clinical conditions starting with complete androgen insensitivity has been correlated with mutations in the AR. Это для меня совсем непрофильная тема, вот если бы эндокринолог разъяснил - было бы явно больше проку (( Может, уже давно и маркеры есть, и диагностируют направо и налево?Ну по крайней мере, сам факт различной чувствительности рецепторов не вызывает сомнений. Я даже на русском глянула, нашла почти 10-летней давности статью:"Патогенетически гирсутизм является следствием повышения продукции андрогенов, усиления активности фермента 5-?-редуктазы кожи, который способствует конверсии Т в ДГТ, а также повышения чувствительности рецепторов органов-мишеней к андрогенам. При повышении чувствительности рецепторов кожи к андрогенам развивается идиопатический гирсутизм, который, как правило, не сопровождается ГА. "http://www.provisor.com.ua/archive/2007/N07/androgen.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это ж не мой профиль, я настолько глубоко не в теме. Но как я поняла, читнув интернета :))), если мутация в гене, + кодирующем структуру рецептора к андрогенам, есть - то она уж никуда и не денется. В подростковом возрасте понятно почему первые проявления - потому что до этого не было собственно андрогенов в таких дозах, которые могут оказать видимый эффект. Рецепторам не с чем было реагировать, пока нет для них гормонов.А с возрастом как меняется состояние этих рецепторов - я не могу сказать, это надо тщательнее изучить вопрос. Логично предположить, что, как и у лиц с нормальной чувствительностью андрогеновых рецепторов, внешние проявления изменяются по мере возрастного снижения уровня андрогенов.Но опять же - если уж чувствительность рецепторов повышена из-за генетически предопределенного изменения их структуры, она так и останется повышенной. То есть и акне, и женский гирсутизм, и прочие признаки гиперандрогении могут сохраниться и после окончания пубертата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

криомассаж тоже пробовали и не помогло? А вообще, прочитав все, что Вы перепробовали, даже не удивляюсь, что ничего не помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах