Что делать с подростом, у которого прыщи?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пигментация, ожог - как варианты. Прыщи не всегда это жирная кожа. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харизма выше как раз писала именно о жирной коже что нельзя спиртовые настойкиименно на это я и отвечала, что моей жирной коже только спиртовые настойки и помогали выглядеть более менее прилично без негативных последствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое-диета, забыть про шоколад, острое и жирное. Второе-чистка, если на Позняках удобно, могу поделиться своей( образование дерматолога имеет), хожу сама и своего прыщавого подростка вожу тоже.После чистки хорошо проходить курс жидкого азота.Ну а так дома можно левомецитиновый спитр, цинково-салициловая паста или просто цинковая.Но чистки обязательны, закупориваются сальные протоки и происходит воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диета как раз совсем не первое с т.з. чистоты подростковой кожи и даже не второе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенки для умывания есть специальные при прыщах и к косметологу. Со временем пройдет, сейчас заниматься этим, все решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня жирная кожа и пористая. Я хлебнула прищавой юности по полной + В те времена (стык 80х и 90х), да ещё и на восточной периферии, косметологов было, скажем так... Почти ноль. Оспди чем я только её только не борола... Пересушивала мылом, спиртовым левомицетином, календулой. От кремов шарахалась. Но чем сильнее я старалась, тем больше моё лицо походило, пардон, на жопу. Знаете что стало моментом истины? Подружка презентовала крем. А кремов, к слову, я как черт ладана - ещё бы, кожа ш и так жирная... В общем подружка подарила и надула губки - я ж старалась, выбирала подарок к ДР, а ты... (времена тяжёлые, особенно если учесть что это Луганская провинция, где народ поголовно нищий). В общем я наквэцяла на ночь. И с ужасом ждала утро... Ужаса не случилось :). Воспаления стухли. Новых не добавилось. К слову крем и не вспомню. Какой-то польский огуречный. По ощущениям увлажняющий. Я к чему... Бывает жирная кожа без прыщей. Тогда наверное и спиртом можно, и доместосом, наверное. У автора пацана прыщит. И туда СПИРТ НЕЛЬЗЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про прыщи и говорю, а не просто про жирную кожу мой подростковый возраст пришелся на то же время, что и Ваш, тоже без косметологов и кремовпрыщи цвели пышным цветом((( лоб, подобродок, шея, декольте, спина... жуть простои спиртом, я имела ввиду, подсушивать именно прыщи, а не просто кожу мазать - чтоб и подсыхали, и дезинфицировалисьа насчет сушки самой кожи, тут с вами соглашусья сушила мылом - нещадно терла лицо, до скрипа... а оно все жирнее и жирнее... пока мне одна подружка не посоветовала просто не умываться водой слишком часто, а мыло для лица вообще не использовать типа когда моешь голову - тогда и сполоснула немного, в остальное время просто не умываться по 2 раза в день, как я делалаи о чудо! кожа стала становиться не жирной, а просто комбинированной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот были у дерматолога, косметолог при их клинике (обычный гос кож-вен) детей/подростков не берет а найти врача как-то не удается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мылом если и умывается, то только дегтярным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, не врач. Но и мне в свое время, и моему ребенку сейчас, советовали именно с этого начинать, при начале лечения. Иначе, все опять высыпает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а где хорошего дерматолога взять? Девочки, у кого есть на примете? Именно врач, именно для подростков.Конечно хочется без впаривания кучи средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интернет тоже врет, говоря о питании?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему выдала противопрыщавую пенку для умывания Clinique и их же лосьон с салицилатом + Неделю применяет дважды в сутки, эффект есть. Хорошо очищает, по крайней мере, снимает мелкие местные воспаления.Насчёт долговременного пока сказать не могу.Но я бы поискала подешевле, честно говоря, если оно тоже работает, так что подпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У прыщей в основном две причины-источника: гормоны и желудочно-кишечный тракт. если у вас мальчик, то в первом случае к врачу-эндокринологу и проверить гормональный фон, во втором случае - к гастроэнтерологу. Если есть проблемы с ЖКТ, то уже попейте детоксил а потом и гепабене, это чистит печень и желчный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у всех подростков - гормоны, наверное, если проверить каждого - вряд ли будет норма по гормонам. На то оно и гормональная буря:) Деньги на ветер. Во всяком случае, это не первый врач, к которому следует идти. А вот ЖКТ - да. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начала искать в архиве об угрях, мы с вами на эту тему 4 года назад общались:) вот http://www.likar.info/forum_arch/theme/356912.html [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем у мальчика-подростка проверять гормональный фон, раз появились прыщи? + Это как раз реакция сальных желёз на ожидаемое в пубертата повышение уровня тестостерона. Ну если кто-то возьмётся, например, определять этотуровень тестостерона, выявит, например, верхнюю границу нормы - и что станет делать? Вмешиваться в нормально протекающее половое созревание?Также лично я несогласна с рекомендациями без показаний пить даже БАДы. Зачем лишнее фармацевтическое вмешательство? Сперва нужно попробовать обойтись правильным уходом за кожей, наружными то есть средствами, а потом посмотреть на результат.В отношении правильного питания согласна: шоколад, гистаминолибераторы, копчености и пр. вполне могут влиять на состояние секрета сальных желёз. Допишу: хотя лидирующая роль - все равно за андрогенами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вспомнила, спасибо :) У нас оказались гормональные проблемы, от дерматолога попали к гинекологу и она назначила препараты. Все высыпания прошли, практически. Но вот были недавно высыпания на лбу - наелась мандарин :) Купила комплекс для очистки печени и вроде и они прошли. Сейчас лицо чистое. Ну это что я вижу по скайпу :)Но дочь, когда приезжает в Украину, вожу на чистки все равно. Очень ей подошел пиллинг Джесснера. Кожа как персик потом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у девочек, например, как оказалосось в нашем случае, высыпания признак не просто возрастных гормональных изменений, но и заболеваний в начальной стадии. И корректируется это препаратами и наблюдением у врача. У мальчиков, я думаю, все эти высыпания тоже не просто так появляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) искать. как любого врача к сожалению, дерматолога посоветовать не могу. Поищите в интернете, по отзывам. Может, здесь кто-то подскажет[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где этот пиллинг покупаете? может, и нам такое надо:) Ваша дочь тоже не в Украине? Моя в Польше. уезжала с личиком персик, а через какое-то время вернулась опять с прыщами. Правда, ситуация не столь плачевна. Позволяет себе там кушать всякую гадость:) Сейчас ситуация получше[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 сначала попытаться подобрать уход, и не хавать всякую дрянь:) что бывает непросто для подростков[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь тестостерон - мужской половой гормон + Потому подход будет отличаться в зависимости от пола подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть, попытайтесь пока своими силами побороться? Главное, систематически, изо дня в день всем этим пользоваться. Есть аптечная косметика, например, Ларош позей серия эфкалар дочери хорошо пошла. Зинерит, скинорен - тоже неплохие отзывы. Ну и питание. Правда, подростки часто мам не очень слушают:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах