раннее угасание женской молодости

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

раннее угасание женской молодости девочки, расстроила меня узистка, которая делала узи сосудов головного мозга. посмотрела на мои яичники и сказала, что один уже почти почти совсем заснул, а второй еще немного теплится. Я так расстроилась, ведь мне только 38 лет, и очень не хочется, чтобы климакс начался в ближайшем будущем. Подскажите, что делать, куда бежать, что делать? Порекомендуйте, пожалуйста, врача-эндокринолога очень-очень проверенного в Киеве..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю) Сдайте амг. Там видно будет. Я как то на стимуляции гормонами сделала узи в поликлинике - ноль, в панике в клинику, там нашли всё)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АМГ - расшифруйте, пожалуйста 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антимюллеров гормон .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Мирена стоит. надо идти к врачу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может для мирены это так и должно быть на узи? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узистка сама врач? сходите на консультацию к хорошему врачу. Мне когда-то врач сказала что неизвестно будет ли моя дочка ходить, типа глубокая недоразвитость суставов. ей тогда 3 мес было. ото я рыдала..... пошла к другому врачу - все гут. уже 9 лет скачет аки коза.Не верьте сразу врачам. Надо что-то 3-4 врача сказали одно и тоже и только после этого можно немного начинать верить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и амг перед доктором сдайте, мирена не имеет значения ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое угасание ))))) Узистка дура просто. При мерене такое - нормально. У вас же нет овуляции ))) мне когда то такое тоже узистка наплела. Мне 25 лет было, что у меня яичник как у 70 летней женщины, хана ему ( у меня 1 яичник). Я в припадке к врачу, она меня успокоила, что при отмене, всё ок будет, так и должно быть. Так и получилось, отменила ок, забеременела и родила ) как икалось потом узистке ;-) долго её вспоминала....[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мирена никак не влияет на работу яичников. как вырабатывкались ЯК так и вырабатываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально позавчера эту тему обсуждали с Галиной Петренко в Оптимистках а) сдать АМГ . расшифровать можете сами . норма АМГ 1-2,5. если ниже - таки да, вянете. если выше - другие проблемы (поликистоз итд) б) принимать КОК, при приеме кок гормональный фон на них стабильный и подходящий для женского организма, ну и ЯК не расходуются. цитата Гали - прием КОК единственный помимо беременности метод оттянуть климакс.рекомендуемый план - до 45 лет КОКи, поом гормонозаместительная терапия или легкие коки до 55 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если у меня в 34 был АМГ 0.5 то вот в 40 мне уде климакс ждать? Веселенькая жизнь-( А многие к 40 и позже рожают еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое КОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не первый раз слышу про Оптимистки, как попасть в эту группу? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по приглашению [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ставили Мирену, именно так и сказали, что никакого влияния она не оказывает на выработку ЯК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тоже самое про коки говорили Если с 15 лет принимать то не значит что климакс в 90 будет. Все равно используются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже рыдала... узистка по описанию очень опытная, более 20 лет опыта и делает все виды узи. Но она сказала, чтобы я шла к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они все равно выходят. только беременность задерживает их выход. у меня только один ребенок и я еще думала через пару лет родить второго, а тут такая засада...а еще надо найти партнера для этого дела... прямо завтра не получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яйцеклетки можно заморозить. И использовать в будущем. Вообще пока всё вилами по воде писано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что скорее всего причина не в мирене. а в отсутствии половой жизни + последние два года... все с этим плохо. Узистка так и сказала, что все подобные женские болезни еще называются болезнями монахинь и именно с этим связаны. Буду искать доктора, чтобы подкорректировать гормоны. Мне посоветовали маку пить и лен, начнем с народных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже подумала об этом. но Вы правы, надо еще к врачу для начала сходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, тогда это ещё тот "врач". вообще не берите в голову) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обнадеживает. подскажите, чтобы этот гормон сдать, надо быть в каком-то дне цикла? натощак? или просто прийти и сдать кровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах