ортопедические стельки (вальгус)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самые лучшие индивидуальные стельки у Сергея Фёдоровича (если он ещё работает). На 2м месте из магазина Ортоп, там ортопед берёт заготовку и индивидуально корректирует под стопу ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не слышала. У моей тоже 36р. ноги, не покупаю давно специальную обувь, если бы ортекс Т72 был наш размер, то брала бы, а так беру обычную с твёрдым задником, глубокой посадкой, липучками и стельку мемо вкладываю в них. Ножка стоит ровно, плотно, обувь не деформируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всю жизнь ((. Из ограничений высокий каблук и ролики (неустойчивая позиция, ногу тянет внутрь). Про танцы наоборот, только положительное слышала, но про балет не знаю.Вполне вероятно что на стельках перестанут болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Дочка носит всегда в босоножках, просто должны быть закрытая пятка и широкая модель. Вот эти присмотрела на летоhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-14743045.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, совсем не лечится? Вальгус? Или только пока маленький?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они под дополнительную стельку. Вот такого плана http://www.kidstaff.com.ua/tema-15155416.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, в Киеве несколько магазинов, в каком именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не балет в классическом его понимании просто наша учительница - бывшая балерина, и факультативно занимается с желающими девочками еще и на пуантах) по полчасика после занятий)моя уже заказала пуанты на ДР...ничего в гугле не нашла про связь пуантов и вальгусапуанты вообще не полезны, если профессионально, но у нас как бы очень любительский уровень, просто для удовольствия:)а основные занятия - народный танецкстати, ноги стали болеть именно с начала этого учебного года, когда дочка перешла из художественной гимнастики в эти танцытут нагрузка на ноги намного больше - постоянно прыг-скок, притопы-прискоки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на роликах и ледовых коньках она и так и ездит, ноги внутрь понятно, откуда этоона и не любит особо ни то, ни другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая вероятность, что на всю жизнь. Читала, пишут другие мамы, что именно танцы дают очень хороший результат Мне стыдно, но я вот последний год ,,забила,, на стельки, покупаю просто хорошую обувь с супинатором. Даже новые босоножки Мемо продала, пробегал в Кларксах с супинатором. Но мой не жалуется и сколиоза вроде пока нет. Но до ортопеда никак не дойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а какую заготовку он берет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у них один такой мастер, на м Левобережная, но может в какие то дни и в других магазинах принимаеь, это надо уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так кажется. Я сначала сильно расстраивалась, сейчас даже не замечаю, всех делов стелька в обуви.Врачи говорят спорт, лфк, стельки, массаж, и должен быть прогресс. У нас особого прогресса нет. Плюс неправильная установка стоп это часто сколиоз (у нас пока сколиотическая осанка), это больше беспокоит, дочка высокая, горбится, талия не симметрична. Все советуют бассейн и танцы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те которые в магазине продаются. Они нагреваются и формируются по оттиску ноги. Но я Вам советую начать с Сергея Фёдоровича, он очень хороший мастер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где они вживую продаются? не представляю как заказать с кидстаффа, да еще под стелькуникогда не покупала обувь без примерки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно раньше были в Антошке, первый раз мы ездили на Петровку , Вы забейте в гугл, прозвоните и поедете куда Вам ближе У них обувь большемерит на размер точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто для информации, может знадобится кому-то - проблему или причину неправильного положения стопы стоит искать в зоне тазовые кости - крестецкак-то хитро оно все устроено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+за Сергея Федоровича +за Сергея Федоровича, хоть он и немного специфический. Стельки у него отличные. Ира, можно вопрос не совсем по теме: Вы за несколько лет улучшения видите? И делаете ли массажи-миостимуляцию мышц? У нас за последний год вальгус стал более выражен (в 6 лет, хоть занимаемся им с 2х) и меня это пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите эту ссылку http://nina555.ru/valgusnaya-ust-a-stop-u-detey/Я дочку забрала с хореографии(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я в шоке ((((( у нас были танцы с 5ти лет.... бальные, спортивные.... и на спортивных 2 раза в неделю балетные позиции и начальные разные упражнения.... ёлки зеленые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я вообще была против этой идеи с пуантами, еще до того как сходили к ортопедутеперь просто объясню ребенку, что у нее есть строгие противопоказанияпросто танцы пусть пока танцует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улучшение ну может небольшое, не так косолапит левой ногой (врач объяснил мне что это компенсаторное, пяточная кость заваливается и ребёнок пытаясь выровнять походку косолапит). Главное что хуже не становится. Визуально ножки равные, не такой Х как раньше. У нас же вальгус и стоп и выше.Массажи делала в возрасте 6-7-8 лет. Эффекта от них нет. Это надо постоянно делать, а те 10-15 штук раз в пол года только расходы. У Вас плоскостопие есть? У нас есть поперченое, а вот классического, продольного - нет, свод стопы отлично выражен. Конечно на саму стопу без слёз не взглянешь. Но я как то была в гостях у приятельницы и на эту тему зашёл разговор, я говорю переживаю, девочка и такие ноги, а она смётся, тапочки сняла, а у неё такие же. Говорит живу и не замечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так об этом ортопед сразу говорит. Нам в 3 мес надо было стремена одевать, рентген есть, я испугалась, побежала к Пилипчуку, он такой няшка, массажи-жабки-электрофорез и через 3 мес - вау, ничего не надо. Я счастлива.Лет в 6 попали к хорошему ортопеду, он увидел рентген и за голову схватился. Вальгус это патология тазобедренного сустава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах