ортопедические стельки (вальгус)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ортопедические стельки (вальгус) девочке 9 лет, вальгусная установка стоп, прописали стелькикак, какую и где к ним подбирать обувь?особенно весна-лето интересует - туфли, босоножки, обувь для активных прогулокэто ж кеды нельзя, получается? в чем летом гулять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста, контактом ортопеда. мы были в Валерии, тоже написал вальгус и прописал стельки. но он параллельно работает в компании, которая стельки изготавливает и очень к себе зазывал, поэтому я хочу еще у кого-то проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть специальная обувь для вальгусных стоп. Я покупала ребенку босоножки, в них уже ничего не надо вкладывать. Племянница и кеды носит со стельками. Вообще то вам врач должен был и об обуви рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я впервые слышу о таком, в кажом случае стопа индивидуальная и вальгус бывает разной степени, если на одной ноге больше, а на второй меньше? только стельки индивидуальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое, довольно выражено. Обувь подходящая есть на любой вкус и размер, не переживайте.По стелькам 2 варианта - 1. Покупаете готовые оранжевые стельки Мемо (мы такие носим уже лет 5).http://ortop.com.ua/content/detskaya-ortopedicheskaya-stelka-memo-oranzhevayaВыбираете по размеру.2. В том же магазине (по ссылке) принимает бесплатно прекрасный специалист, он подбирает стельки и индивидуально их корректирует.Обувь надо выбирать имея стельку. Обязательно плотный задник, который поддерживает пятку. Кеды тряпичные нет. Есть кеды с задником. Плюс Вам будет нужна обувь с высоким подъёмом и липучками (их можно подрегулировать), а замок нет.Летом носим босоножки с задником. Пока размер ноги позволял брали босоножки Ортекс Т72, они самые лучшие, стелька там встроена.Сейчас такого планаhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-14067004.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в поликлинике по месту жительства вальгус мне виден невооруженным взглядом, и жалобы характерные, так что больше ни у кого не были, чтобы перепроверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стельки прописали изготовить индивидуально конечно, врач рассказал об обуви - чтоб бы жесткий задник, и носить только с этими стелькамис зимними ботинками понятно)меня больше интересует где такое продается - босоножки, летние туфли... надо было в гид покупатель писать, наверное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам прописали индивидуально изготовить стельки так что наверное не подойдет такая обувь, где стелька встроенатак как будем вкладывать своюно наверное надо, чтобы в обуви была плоская стелька? ведь если она будет с супинатором, да еще плюс своя стелька - то изгиб будет уже не такой как надо?вот, например, туфли в школуу дочки сейчас туфли типа таких - http://www.shoesirbis.com.ua/vzuttya-dlya-divchatok/model-215br.htmlтам и задник, и каблучок, и супинатор, да и по размеру они уже впритык, никакая стелька туда не влезет ужеладно. доходит уже учебный год, но будем же новые выбиратьвот и хочу понять, что надо купитьс босоножками понятно, спасибо, видела такие фасоны в малышовых размерах, поищу в 34-35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обувь должна быть с ровным дном. На самом деле подходящей обуви много. Получается на один размер больше нужна обувь, что бы стелька ложилась.Нам тоже прописывали индивидуальные, поищите в интернете "Сергей Фёдорович стельки", он отлично делает. Просто со временем и опытом пришли к тому что Мемо лучше (комфортней материал и с ними проще), но сначала обязательно делайте индивидуальные.Босоножки мы уже брали 37р, выбор тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам дали направление в центр стопы "Рики" это рядом с домом, сходим туда на первый раза где вы босоножки и туфли покупаете? какие марки, места продажи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кидстафф, Детский Мир, Интертоп, везде, Экко, Бартек, Геокс, Мемо, Ортекс, Орттофит, Мими ортопедик, ноунеймы разыне. Такая же обувь как и для без вальгуса. Главное задник и стелька. Про Рики слышала не лучшие отзывы, стельки у них толстые. Вы сначала сходите посмотрите на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На весну купили кеды Бартек. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое) уже проясняется ситуация))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервіе слішите об ортопедической обуви? Но єто не значит что ее не существует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в босоножки вы не вложите стельку. Я себе покупала готовые немецкие пелоты в обувь, мне удобно. Стельки конечно, хорошо, но это в закрытую обувь. Ортопедичсекой обуви полно, но сейчас импортная дорогая очень получается((( нашу брала и российкую(((( не советую. Лучше польские МЕМО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не вложу? Ира ниже дала ссылку на босоножки с высокой пяткой, в подобную модель вполне стельку положить, просто надо мерить и покупать уже со стелькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как раз такой случай на одной ноге более выражено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама у которой ребенок с проблемными ногами(вальгус) я знаю, что есть ортопедическая обувь, но стельки изготавливаются индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Рики стельки очень толстые, это правда, но туда часто дают направление ортопеды((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои 5-ть копеек вставлю, своему на лето брала Мемо босоножки, дорого, но они были лучшие из того, что я покупала до этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вам такая фирма как Allure? Слышали такую, пробовали? У моей тоже вальгус и размер уже 36, Ортофит например только на заказ, или может смотреть обычную, но с твердым задником обувь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не идти туда? искать других изготовителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их надо носить с дополнительной индивидуальной стелькой? или это просто ортопедически правильная обувь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам не подскажу, мы там делали. Может еще кто-то откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще спрошу - это надолго? стельки эти специальные? еще доктор сказал, что если ноги будут болеть и дальше, то танцы придется бросать((( и единственный спорт, который можно - это плаваньеплаванье - это хорошо, но танцы дочь бросать никак не хочеттанцы народные и классические, со следующего года нашу группу собираются ставить на пуанты... моей наверное нельзя такое? у врача почти ничего не успела спросить, так как это был 10-минутный прием в поликлинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах