Кесарево.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не зовсім так. Треба дивитися на довготермінові наслідки КР версус ЄР. Понятно, що фінансовий аспект теж враховується. Але є ще вагомі фактори на користь ЄР: нижча частота дихальних розділів у плода, краща прихильність до ГВ, менше гіпотермій, відсутність тимчасової інвалідизації матері... можна до ранку писати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это нужно с врачом обговаривать наверное если врач берется за пациента, то он не захочет неприятностей потом. Если показано кесарево, то он об этом скажет.Но я и после ЕР сутки еле ходила. Потом дома сама была с ребенком. Мне кажется, что после операции было бы сложнее восстанавливаться.Впрочем каждая ситуация уникальная, нужно по обстоятельствам смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как захотите У меня просто спрашивали - не хочу ли я попробовать сама родить ) я сказала - не хочу ))) и правильно сделала. Таз узкий. Первое кесарево. Зачем мне рисковать? В родах лопнула киста, оперировали яичник сразу. А так бы никто и не понял бы, что произошло. Ну болит и болит, ну кровотечение и кровотечение(((( рожала с дежурной бригадой. Повезло, был заведующий. Ничего не требовал, заплатила потом сколько смогла. 1 роддом. Там в принципе все врачи хорошие. Один только есть старый поц. Всё. Кстати, когда я там лежала до операции, спрашивала девочек, редко кто договаривался с врачом. Расценки неподъёмные (((( у всех всё ок. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты есть: не договариваться. У меня второе КС и я не договаривалась. Те, кто пишут и говорят, что чуть ли не настаивают врачи на ЕР после кесарево -это совсем не так+ мне ни один такой врач не попался за всю беременность -это раз, наоборот -все приветствовали то, что я ХОЧУ только КС (делали мне его в августе прошлого года)И самое важное : вашего отказа от ЕР после КС абсолютно достаточно, чтобы в роды вас не пускали.Первое КС у меня было договорное, второе плановое без договоренностей. Второй раз мне больше даже понравилось))Я ОЧЕНЬ довольна осталасьКС мне делали в 6 РД. Была спиналка) Прошло все настолько здорово, что у меня чуть ли не ностальгия по поводу роддома:)Врачи, медсестры -все там замечательные. Отношение чудесноеЯ Очень осталась довольнаРиски того не стоят, чтобы рожать самой после первого КС[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, по поводу временной инвалидизации матери -не согласна...сейчас все очень круто поменялось (тем более, когда активно делают спинальную анестезию) . Ребенок уже в реанимации может быть с мамой. Мама там максимум сутки, если все прошло хорошо+ ГВ налаживается так же, как и после ЕРУ меня 2 КС и с ГВ не было даже минимальных проблемИ все зависит от организма женщины. Есть те, кто после ЕР ползает неделю, а кто после КС уже бодро ходит на вторые сутки, как я например, и уверена, еще Очень много женщин после КС[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я наверное:) Да, так и было) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шов здесь ни при чем. У меня почти 7 лет прошел между КС. И что в ЖК, что врачи в РД полностью поддерживали то, что я хочу только КС() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми вже з вами про це говорили, Аня :) Спінальну анестезію роблять тим, хто може за неї заплатити. Переважну більшість жінок все ж оперують під загальною анестезією. Статистика збирається по переважній більшості. І доведено, що КР таки є додатковою перешкодою на шляху до грудного вигодовування. Ви говорите мовою конкретного випадку, а я говорю мовою статистики. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стан шва дуже навіть при чому. Тому що несостоятельный (не знаю, як українською) рубець є протипоказанням до ЄР після КР [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на это отвечала: + "на ер могут настаивать, если прошло уже 5 лет после первой операции, ну и по состоянию шва"конечно имеет!Мне про шов никто не слова за все ведение беременности не сказал, на УЗи не было вопросов, а во время операции (у меня была спиналка) врач сказал, что третий раз мне беременеть не рекомендует, т.к шов истонченПоэтому я только ЗА второе и третье КС, если рубец на матке[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))хм....да, я платила за медикаменты для спиналки, но сами роды были бесплатны, т.е я не договаривалась ни с каким врачом+ ? За препараты общей анестезии тоже наверное нужно платить? Может чуть меньше, но все равно нужноЛюблю статистику и согласна с вами. Так наверняка и есть..Но считаю, что большинство женщин, у которых возникли проблемы с ГВ после КС , не были достаточно информированы. Например прямо в РД была лекция по поводу ГВ. И одна женщина, первородящая, возрастная, у которой плановое КС, задала консультанту вопрос, который я не раз слышала сама: как наладить ГВ после КС, если и молоко приходит на 7 сутки! Т.е она, и тысячи женщин уверены, что это так! Но это абсолютно не правило! Я думаю, что это даже исключение!Мало того, пусть это тоже единичыне случаи, но все мои родственницы-подружки -знакомые после КС не имели проблем с ГВ после КС. Совпадение? наверное информированность все-таки[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спросить? А Вы дату кесарево выбирали, вам назначили, или по ПДР, или ждали начала хотя бы схваток? Вчера прочитала, наверное, бред, но меня возмутило: плановое кесарево делают за 10-14 дней до ПДР. Напуркуа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене перші пологи -КР , другі -природні з черговою бригадою, треті -КР (після якого відновилася краще і швидше, ніж після перших двох :) я домовлялася з лікарем, але в неі щось там змінилося і вона пішла через дві години після мого приходу в пологовий. Народжувала з чудовою акушеркою І чоловіком. постійно моніторили серцебиття дитини, вона себе почувала гарно. Також поряд була вільна операційна. Пологи досить складні - потужний період був три години, а стимулювати не можна було, але зрештою все одно вкололи окситоцин і мала вилізла.Перший раз КР через тпзове перед лежання і крупний плід. Вдруге я старалася не набирати багато і дитина була на 200 Гр менша.Але я дуже сильно хотіла народити сама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое плановое КС делали в 39 ровно, назначив дату+ второй раз, т.е 7 м. назад в 39 недель и 1 день. Я госпитализировалась планово и через 2 дня меня прокесарили, назначив датуТ.е направление в РД дают за неделю до ПДР , а кесарево делают в 6 РД НЕ ДОЖИДАЯСЬ схваток, около 39 недель. (первое КС 7 лет назад в ЖД роддоме - та же схема)Схваток не ждали и я этому очень радаПервый раз окситоцин еще капали за 40 минут до операции, второй раз вообще ничегоПроблем не было ни в первый, ни во второй раз ни со мной, ни с детьми[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, в лікарні при третіх пологах дізналася про жінку, якій вже вшосте (!) роблять КР Той самий лікар робив всі операції. Під час шостої вже наполегливо просив, щоб більше не вагітніла та жінка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо прояснили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое у меня первое кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не статистика но у меня таки молоко появилось на 4-е суткии уверена что антибиот который мне кололи после операции - не гуд отразился на кишечн флоре ребенка - потом бактерии пили и пищеварительный запускали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мелочи по сравнению с тем, что на выходе получается живой и здоровый ребенок) Но у моих детей ттт было все нормально и с кишечником, и с кормлением) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь и спорить не о чем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, фамилию. Я тоже туда на КС иду, но ни с кем не договаривалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первые роды - кесарево ( воды отошли, а род. деятельность не наступала даже после часа стимуляций), спустя 10 лет второе кесарево... второго ребенка я очень надеялась родить сама, планировала рожать без договоренности с ДБ, но за месяц до ПДР все же решила не рисковать и нашла замечательного врача, у кот. и кесарилась, так вот врач мне сказала, что не смогла бы родить сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах